Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БТ при задержке

Все таки, девочки, подскажите,
если задержка, а базальная темп-ра - 36,8-37 (в первой половине цикла 36,2-36,5) - это может быть Б?

Или при бер-ти темп-ра строго должна быть выше 37 (даже если обычно во второй половине она чуть пониже)?
22.08.2007 20:11:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Да. Это может быть при беременности. У меня при беременности именно такой и была: редко выше 37 поднималась и часто была 36,8. 22.08.2007 20:40:31, Лотос
Приветик! с возвращением! как отдохнули?? без тебя в конфе как-то пусто было :)) 23.08.2007 10:29:47, Mandarinka
Лотос
Спасибо, неплохо. Лицо только безобразно загорело :) Я до часу ночи в ночь на 6-7 августа ждала твоего результата... мне очень жаль. 23.08.2007 10:57:07, Лотос
спасибо за участие!!! здесь многие за меня переживали...но знаешь..я как-то даже не расстроилась...наоборот даже облегчение...сейчас так вообще кайфую - дни не считаю, за выделениями не слежу, ничего себе не колю-не вставляю...только сейчас поняла, как тяжело было последние 2 месяца. Потом ходила на итоговую консультацию к врачу и после долгих пыток врача получила наконец диагноз. По словам врача вся проблема в эндометрии. Причем не на гормональном уровне, а на рецепторном. Все это последствия того прерывания. Можно я тебе сейчас на почту напишу подробней о себе и может подскажешь свежим-отдохнувшим-обгоревшим-опытном глазом что делать дальше? 23.08.2007 12:04:44, Mandarinka
Лотос
А на какую ты почту напишешь? Я не на работе. Я могу посмотреть только майл.ру. и то не всегда. У меня комп на этом сайте глючить начинает :( 23.08.2007 12:10:08, Лотос
ну не знаю...думала ты адрес дашь :)) ну давай щас отдельный топик вынесу... 23.08.2007 12:17:37, Mandarinka
Лотос
Да я некоторым давала... причём в таком зашхереном виде, типа вместо "." - "точка" и т.п. Но всёравно спамом забросали уже :((( Придётся ящик менять. 23.08.2007 16:15:11, Лотос
Egorush mam
Лена, как же я тебя ждала! Можно вопросик личный??
23.08.2007 09:01:54, Egorush mam
Юль..а может ты мне посоветуешь хорошего гинеколога? 23.08.2007 12:36:10, Mandarinka
Egorush mam
Отличный генеколог Беленькая Ольга Николаевна. Она работает много лет заведующей генекологического отделения 1МСЧ - на Нагорной (т.995-03-53) она еще ведет прием в клинике Фроловой - на Пензенской (т.242-87-11). Я у нее лежала несколько лет назад 2 раза в 1МСЧ. Врач - наиопытнейшая - лучше не бывает, она очень хороший практик - операций различных на ее счету - не счесть. Много моих подруг у нее наблюдаются. Я хотела встать к ней на учет по беременности, но мне ездить далеко и туда и туда. Поэтому договорилась платно к одному врачу в своей местной поликлинике, но еще не поняла хорошая она или плохая...
23.08.2007 12:50:44, Egorush mam
ага..спасиб...на Пензенской от меня в двух шагах! из отпуска выйду и запишусь к ней. 23.08.2007 12:58:30, Mandarinka
Egorush mam
Не пожалеешь!!
23.08.2007 13:13:03, Egorush mam
Лотос
Можно. 23.08.2007 10:57:21, Лотос
Egorush mam
Ура! У меня 12-ая неделя беременности и уже месяц как страшная сезонная аллергия, т.е. насморк, слезы, чихи. Меня больше всего волнует вопрос - отразится ли это как то на ребенке - в смысле не будет ли каких последствий или патологий, т.к. приходится дышать ртом и все время переживаю - хватает ли ему там кислорода. У генеколога спрашивала не влияет ли аллергия на малаша - она отправила к аллергологу, у аллерголога спрашивала - она видно пропустила в институте лекцию на тему беременных - поэтому отправила обратно к генекологу... Успокойте меня, чтоли или наоборот куда нибудь отправьте...
23.08.2007 11:05:20, Egorush mam
Лотос
Приятного, конечно мало. Я понимаю ваше волнение. Но тут уже ничего не поделаешь. Насколько мне известно с аллергией на ранних сроках бороться почти бессмысленно. Если состояние не угрожает вашей жизни, то сама аллергия для плода безопаснее лекарств от аллергии.
Если вы сталкивались с этим раньше, думаю, ваш организм смог выработать достаточную защиту от поражающих факторов.
Патологий у ребёнка от этого, конечно же не будет. Тем более что самый опасный срок (когда закладываются основные органы и системы) уже прошёл. Но хорошего мало. Тут и, возможная гипоксия и другие неблагоприятные факторы. Но, повторюсь, ничего сделать нельзя. Вы можете только облегчить нагрузку на организм ведением максимально-здорового образа жизни: свежий воздух, побольше движения, качественное питание.
Плод, даже если сейчас страдает (что, вообще говоря, необязательно), то после того, как раздражающий фактор уйдёт, своё возьмёт. Он как бы восстановится, вылечится от этого, у них это быстро происходит.
Плод вместе с мамой способен "переболеть" очень многими серьёзными заболеваниями практически без последствий. Аллергия тут не самое страшное.
Короче, повода для волнения нет. Есть повод максимально улучшить условия жизни.
23.08.2007 11:19:56, Лотос
Egorush mam
Спасибки!!! Какой же ты все-таки умный и хороший человечек!!!!!!
23.08.2007 11:25:45, Egorush mam
Лотос
На самом деле я ничего умного не сказала. Одни банальности. Наверняка то же самое сказали тебе и гинеколог и аллерголог :) Только так уж мы устроены, что доверяем врачам иногда меньше, чем случайным знакомым. Я понимаю, что иногда те же самые слова, но повторенные 33 раза вместо 1, приносят облегчение :) 23.08.2007 12:12:15, Лотос
ОФФ: Привет!!!! С возвращением!!! Рассказывай скорее, как отпуск прошел! Надеюсь, все было супер :))) 23.08.2007 00:20:58, Et Cetera
Лотос
Спасибо! Не хотелось бы зафлуживать тему. В разделе "отдых и путешествия" есть моя темка со ссылкой на подробный отзыв об отеле. По отзыву можно более-менее судить о моём отдыхе :) 23.08.2007 10:58:22, Лотос
Спасибо:)
А то тестик как то очень слабо 2-ю полоску показыват%)) - думала плод моего воображения;)

По идее - через несколько дней полоска должна стать ярче (т.к. ХГЧ увеличивается), правильно?
22.08.2007 21:00:50, волнуюсь, но уже меньше%)
Лотос
Правильно. Бледную полоску можно считать за беременность. Она вообще-то чаще всего первые дни у всех бледнючая.
Поздравляю с беременностью!
22.08.2007 21:13:51, Лотос
Да, у меня тоже бледная, еле видно, собираюсь вот в выходные делать тест повторно. Думаю, все будет у нас ок! :) 23.08.2007 08:33:29, mirross
И я в выходные:). Будет мне подарок к ДР (у меня в воскресенье):))!!!

Если что (в смысле - хорошо все) - вместе будем ходить беременными:)
23.08.2007 22:19:08, давайте делать вместе%)
Тьфу-тьфу-тьфу:) 22.08.2007 21:41:24, волнительная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!