Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи на ранних сроках

У меня задержка 9 дней, на тестах слабая вторая полоска, грудь болит, подташнивает. БТ 36,7 (во второй фазе она у меня никогда выше не поднималась)Сегодня была на узи - ничего не видно :( Расстроилась ужасно. Ни о чем больше думать не могу.
21.05.2007 14:29:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ИМХО, резво сдать кровь...
Через неделю переделать узи в ХОРОШЕМ месте у Грамотного спеца...

У меня на задержке меньше недели дважды было видно
21.05.2007 15:01:42, КошМарочка
ZanZarah
да,не переживайте так...врачи говорят,что узи только не раньше 3-4х недель определяет,да и позже-то не всегда,а если полоска это ж здорово :) лучше б кровь сдали на хгч и 9 дней задержки-прилично уже...а к врачу чего не пошли,осмотр и все такое? 21.05.2007 14:44:42, ZanZarah
Лотос
Расстраиваться ни к чему. Это проблемы УЗИстов, что они такие невнимательные. Идите в 6-7 полных акушерских неделек, пусть уж сразу сердцебиение смотрят. Даже если у вас внематочная (не дай бог, конечно, это я так: теоретизирую) ещё поздно не будет. И пусть смотрят влагалищным датчиком.
Удачи вам! Не расстраивайтесь по пустякам. Мало ли что могло повлиять: поздняя импланитация, плохой аппарат, невнимательный врач.
21.05.2007 14:42:50, Лотос
КошМарочка
я бы не стала говорить что при внематочной 6-7 недель это не много... Это Много...
Это уже и разрыв трубы может быть...
21.05.2007 15:04:27, КошМарочка
Лотос
Возможно. Но мне почему-то кажется, что если тест полосатится при "невидимой" беременности, это может означать только одно: что срок очень маленький, а ХГЧ большой (раз улавливается даже в моче). И в этом случае внематочная маловероятна. Но, как, ты верно заметила, исключать её всёравно нельзя, то в 6 недель надо бы сходить поглядеть что и как, а не просто сдать кровь. 21.05.2007 15:14:33, Лотос
КошМарочка
если по верному пути идти, то надо сначала сдавать кровь, а уж потом идти на УЗИ...
если ХГЧ положительный, а на УЗИ ничего нет, вот это повод для беспокойства и переделки узи у другого врача...

21.05.2007 15:28:51, КошМарочка
ХЧГ - положительный :) На Узи иду в пятницу,а вдруг опять не будет видно? Тогда-то что делать? Куды бежать-то? 23.05.2007 09:06:21, TatjanaK
КошМарочка
идите сразу в Хорошее место делать УЗИ.

24.05.2007 00:12:18, КошМарочка
Лотос
Если тест по моче полосатится, то ессно ХГЧ положительный :))) можно даже анализ не сдавать.
А УЗИ переделать обязательно надо, я об этом сразу сказала. Вот только надо ли переделывать прямо сейчас - вопрос открытый. Зачем лишние исследования? Лучше пойти в 6 полных недель и уже увидеть сердцебиение.
21.05.2007 16:59:02, Лотос
КошМарочка
ты не права... Тесты иногда и ложноположительно полосатятся и не редко...
Я им вообще как то слабо доверяю.
Более того, с Михой у меня тест заполосатился уже после сдали крови... т.е. как минимум на 4-5 день задержки...
У многих они вообще не полосатятся до приличных сроков.

На мой вкус 6-7 недель для внематочной беременности это слишком много... Разрыв трубы это не совсем то что нужно
21.05.2007 17:09:49, КошМарочка
А при внематочной без разницы разорвется она или нет. Умные врачи по-любому ее убирают и никаких пластик труб не делают, мотивируя, что средства не оправдывают результат, так как если мы проблемную трубу оставим, то риск возникновения повтороной внематочной будет гораздо выше 22.05.2007 18:10:51, А при внематочной без разницы
КошМарочка
по разному бывает...
кому то оставляют и люди потом беременеют нормально и без проблем... А кому то надо удалять...
Просто разрыв трубы грозит перитонитом - а это ... Ну совсем не нужная вещь
23.05.2007 00:50:49, КошМарочка
ZanZarah
ложноположительными они также бывают только при повышенном хгч(допустим лечились,назначали этот гормон,или на какие-то лекарства,какие точно не помню) Или у Вас есть по опыту и другие случаи,когда тест полож.,а хгч по крови менее 7 едениц?? 21.05.2007 17:13:31, ZanZarah
Plotti
не может такого быть. Прогестерон отвечает за гормон беременности, но хорионический гонадотропин (на него полосатиться тест) это немного другое))))) 21.05.2007 20:25:58, Plotti
ZanZarah
Извините,не поняла немного,Ваш ответ на мое сообщение? 22.05.2007 13:17:54, ZanZarah
У врача как раз была сегодня, она и делела узи, но ничего не нашла, посоветовала в пятницу сделать повторно. ХГЧ иду сдавать завтра. Большое спасибо за поддержку! 21.05.2007 15:00:41, TatjanaK
Лотос
не за что.
На будущее, постарайтесь не волноваться из-за пустяков. Если Б. есть, то она никуда не денется, не спрячется, зачем переживать? Ну а нет и суда нет.
21.05.2007 15:16:00, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!