Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общий наркоз и планирование

Подскажите, плз, как сказывается общий наркоз на подготовке к беременности. Хотела планировать со следующего цикла, а выясняется, что в этом цикле вполне вероятна операция с общим наркозом. Можно беременеть сразу после наркоза? Кстати, а если придется делать срочную операцию во время беременности - насколько общий наркоз вреден для ребенка?
14.05.2007 11:19:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natuska
После лапароскопии, которую делали под наркозом, беременеть рекомендуют в течение первых 3-ех месяцев после операции. Значит, наркоз вполне допустим. Я вообще не переживаю на эту тему.
14.05.2007 17:51:50, natuska
думаю все наркозы разные...ведь в программе ЭКО пункцию созревших фолликулов делают под наркозом 14.05.2007 14:09:25, Mandarinka
Лотос
После наркоза планируйте беременость в следующем цикле.
Наркозы бывают разные. Во время беременности анестезиолог подберёт препарат с учётом вашего состояния.
Для ребёнка наркоз, конечно, вреден но не более, чем, скажем, лечение антибиотиками во время беременности или перенесённое ОРВи. 9 мес - долгий срок. Бывает всякое. Не надо бояться наркоза.
14.05.2007 11:29:05, Лотос
Когда я была на 28 неделе, мне понадобилась экстренная операция, так вот врачи сказали, что придется сначала сделать кесарево, т.к. ребенок не перенесет наркоз и умрет внутриутробно. Финал в итоге был все равно печальный и теперь я думаю, что возможно, не сделай мне предварительно кесарево, у ребенка все же был бы шанс. 14.05.2007 11:48:17, Про наркоз
Лотос
???? Ничего себе! Что ж это за врачи такие? Я лично знаю двоих женщин, которые перенесли операции. У одной вырезали апендицит на 5-м месяце. Все живы, здоровы. Ни наркоз ни послеоперационные антибиотики никак не сказались на детках.
Не хочется вам травить душу, но уверена, в вашем случае была полностью вина врачей. Мне конечно, сложно судить, что у вас была за операция, но...
Грусно всё это.
14.05.2007 14:02:47, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!