Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тубоовариальное образование

Здравтсвуйте все!
Простите, что пока без реги, я пишу первый раз, хотя читаю достаточно часто. Очень хочу второго ребёнка, летом 2005 была ЗБ. Лечу инфекции. Сегодня сходила на УЗИ, в результате у мня нашли тубоовариальное образование. Кто-нибудь с таким сталкивался? Я уже почитала кое-что в интернете, мне страшно, т.к. везде говорится об операции.
И еще. Какой должен быть эндометрий в норме. У меня 0,9 см.
Заранее спасибо за ответы.
28.03.2007 12:36:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
0,9 см это на кокой день цикла? Сама по себе цифра неинформативна. Я бы предположила нормальную первую фазу ближе к середине цикла.

Про тубоовариальное образование заочно сказать ничего нельзя. Надо знать клиническую картину, дополнительные факторы. Это решают только врачи.
Я так понимаю, главное не допустить вялотекущего воспалительного процесса и иметь в виду, что у вас повышена вероятность внематочной. Т.е. как залетите - срочно на УЗИ смотреть локализацию.
28.03.2007 15:27:10, Лотос
Спасибо большое, что откликнулись.
Про эндометрий - сегодня 17 день цикла. Про тубооварильное образование - меня интересует, всегда ли это дело ведет к операции.Про внематочную - спасибо за совет, учту.
28.03.2007 17:43:29, Maarra
Лотос
Нет, не всегда. Я же говорю: зависит от состояния. 28.03.2007 20:46:21, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!