Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кормление грудью и контрацептивы

Подскажите, пожалуйста, я кормлю грудью и еще полгода точно собираюсь кормить, а вот чем предохраняться, вернее какими таблетками при ГВ, кто знает? Мне врач посоветовала Мирену-спираль, но я самую дешевую нашла за 6720р, а я сейчас не могу столько сразу денег отдать, поэтому нужны таблетки, на них сразу столько денег не требуется, а предохраняться нужно, боюсь, а то у меня и так уж две подряд малышки, с третьей надо подождать :)))
подскажите, какие таблетки при ГВ можно? моя врач только про мирену твердит - итого понятно дешевле, но у меня сейчас нет суммы такой... вот, поэтому ищу таблетки
27.03.2007 00:31:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Гормоны, входящие в состав контрацептивов делятся на две группы - эстрогены и гестагены. В период грудного вскармливания с целью гормональной контрацепции допустимы препараты, содержащие только гестагены. Например, чарозетта, и эксклютон содержат только гестагены и могут применяться в период кормления грудью.

Ставить спираль очень не рекомендую. Она ухудшает состояние эндометрия. В будущем, если начнёте планировать, вам, надо будет сначало восстанавить эндометрий. И вообще, любая спераль очень часто инициирует воспалительные процессы. Она вам надо?
27.03.2007 08:44:06, Лотос
КошМарочка
можно и обычную спираль, она дешевле.
Более того, моя врач, которая меня и до и во время беременности наблюдала, не видит смысла ставить спираль здоровой женщине.

Есть Чарозетта, есть еще чего то - в ГВ спросите.

Возможно вам и Ново Ринг подойдет. Его вроде тоже можно при ГВ
27.03.2007 00:47:04, КошМарочка
У меня на ГВ была Мирена. Классная вещь.Ставила по рекомендации врача-эндокринолога , сведущего в таких делах. А у подруги - обычная - месячные шли по две недели , лило , как из ведра :( 27.03.2007 11:45:27, B
КошМарочка
у меня ДО беременности спираль стояла - никаких проблем с циклом не было...
А индивидуальные реакции НИКТО не отменял. НА Мирену кста тоже бывают
27.03.2007 23:08:59, КошМарочка
Лотос
Молодец ваша врач! 27.03.2007 08:44:35, Лотос
КошМарочка
я не правильно написала. Врач говорила именно о Мирене.

По ее мнению лучше обычную, не лечебную спираль
27.03.2007 11:18:54, КошМарочка
мне врач именно мирену советовала из-за того, что можно кормящим и сказала другие не подойдут 27.03.2007 00:54:02, mama_natasha
а что значит не видит смысла ставить спираль здоровой женщине? т.е. считает лучше использовать таблетки?
спасибо за перечень таблеток, будупро них искать-читать
27.03.2007 00:51:53, mama_natasha
КошМарочка
речь идет ИМЕННО о мирене...
Мирена спираль ЛЕЧЕБНАЯ... Потому и такая дорогая.
Рекомендуется женщинам с ОЧЕНЬ обильными месячными, с эндометриозом и другими проблемами.

Ну почитайте сами ...

А врач моя Категорически против таблеток во время ГВ, все одно небольшие дозы гормона в молоко попадут. Оно надо?

Мы свечами предохранялись. Пока кормила
27.03.2007 11:17:44, КошМарочка
Лотос
При эндометриозе Мирена не работает. Да, да.. я знаю, что написано у неё в аннотации. Но продвинутые врачи никогда не назначают Мирену при эндометриозе.
"Мирена" - это внутриматочная спираль, содержащая в себе левоноргестрел (гестаген). Гестагены - это группа гормональных препаратов - синтетические аналоги прогестерона. Те дозы гестагна, которые содержатся в "мирене" не окажут существенного влияния на эндометриоз, а вот наличие самой по себе спирали в полости матки может способствовать разивитию эндометриоидных очагов, а может быть и нет. Предсказать это невозможно.
Вообще, аналоги прогестерона практически неэффективны в плане лечения эндометриоза. Малые формы этого заболевания, как правило, не требуют специального лечения или лечение направлено на устранение симптомов, а не самого эндометриоза, т.к. добиться этого нехирургическим путем практически невозможно. Тяжелые формы эндометриоза лечат хирургически и с помощью специальных гормональных средств, которые на какое-то время выключают у женщин овуляцию, по сути вводя ее в состояние климакса.
27.03.2007 15:27:19, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!