Гормональная контрацепция

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает. Пользуюсь гормональной контрацепцией (спираль нельзя). Принимала сначала логест, потом мерсилон. Где-то на середине пачке увеличивается грудь (+размер) и сильно болит. Можно провести опрос, а? Узнать какие гормоны принимали и побочные эффекты от них. Может выяснится , что есть препарат с наименьшими побочными эффектами. Замучилась, сил нет. Может кто что-нибудь подскажет, а?
24.03.2007 19:54:36, Соседка
[ответить]
я пью мерсилон, грудь не увеличилась, но иногда побаливает как при берем-ти. Перед назначением препарата я сдавала анализы пролактин, протромбин, билирубин алт аст и еще какие то уже не помню(Штук 7 всего) и тоько после них врач сказала какие пить.
26.03.2007 16:48:13, Гельдаш
[ответить]
я,например,за время приема ок(регулон,регивидон..)не испытывала побочный действий,но когда бросила их пить стала полнеть(( 26.03.2007 11:59:56, Рыбик Ириша
[ответить]
я увы, после всех ОК полнела ;-( А пила разные ;-(
Счас отказалась от Логеста, по причине большова кол-ва побочных уже во время приема...
Про вес даже думать боюсь
26.03.2007 14:11:28, КошМарочка
[ответить]
Начинала с Логеста - никаких проблем, забеременела правда через 7 месяцев после отмены (но не связываю это с ок). После родов пила Ярину - нервы шалили сильно (опять же не факт, что из-за ок), затем перешла на Линдинет - без побочных эффектов, сейчас приклеиваю Евру - месячные намного обильнее чем на линдинете, летом планирую опять Линдинет.
27.03.2007 16:46:37, Natalka&Katya(1,8)
[ответить]
Нет смысла устраивать опрос. Разным женщинам при разных анамнезах подходят различные ОК. Более того: одна и та же женщина в разные периоды своей жизни будет по разному реагировать на тот же самый препарат. 26.03.2007 10:17:47, Лотос
[ответить]
Поговорите с врачом, пусть подберет другой препарат. У меня очень хорошо идет диане-35. С Жанина - пухла, с мерсилона - тошнило и голова болела. Еще какие-то пила, уже не помню - хорошо было. Но - диане хороши в определенных случаях только, у меня со своими гормонами не порядок, кожа плохая, а с диане - все идеально. 25.03.2007 10:09:13, Раздолбайка
[ответить]
Пью три-мерси. Такая же фигня. Не могу даже на животе спать. Причем я пила эти таблетки пять лет. Всё было ок. Потом полгода перерыв. Начала пить их снова и начала болеть грудь. Увеличилась нат размер как минимум. Надеюсь, организм привыкнет и всё пройдёт. 24.03.2007 21:26:22, Пивчик
[ответить]
диане-35. Считаются одними из лучших. Но всё равно нужно проконсультироваться с хорошим врачом :) 24.03.2007 21:16:33, paramoshka
[ответить]
Вам бы лучше с врачом посоветоваться на этот счет... Организм-то разный у всех. У меня, например, от Логеста сбиля цикл, вообще вся гормональная система дала конкретный сбой. Потом пила жанин, все было ОК.
24.03.2007 21:04:23, Тусец
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.