Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Сколько ждать после внематочной?

Говорят минимум шесть месяцев, прошло только пять, но терпежа уже не хватает. Хочется малышика аж не могу...
В этот цикл противозачаточные не пью, раньше пила диану, может стоит уже прямо сейчас попробовать? Или все-таки подождать следующего цикла?
Расскажите, пожалуйста, кто через сколько после внематочной или операций беременел? И были ли последствия, если это было слишком рано (меньше чем через шесть месяцев)?
25.01.2007 16:56:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна со всеми девочками - все зависит от организма! У кого-то сразу получается - и хорошо, а у кого-то и через год ожиданий не все гладко.
У меня у самой была замершая на 9 неделе, через полгода - внематочная "замершая" (которую не могли диагностировать в течение 2 месяцев!), в результате - лапара, просто почистили трубу и все, удалять не стали (хотя прогнозы были изначально такие, что труба в любом случае уже будет "нерабочей"). 5 месяцев пила Логест, а потом все думала как проверить трубы - ГСГ или повторная лапара. А пока думала, сменила работу - и почти сразу узнала, что беременна (причем яйцеклетка была с оперированной правой стороны)... После внематочной получилось перерыв 9 месяцев.
Удачи!
29.01.2007 12:39:10, ЛихАленка
Astrochka
То есть можно и с оперированной трубой забеременнеть? Она после операции не меняется и функций своих не теряет? Или это как повезет? 29.01.2007 17:09:21, Astrochka
КошМарочка
как повезет... может быть снова внематочная в той же трубе... а может и проскочить и все будет ОК.
У меня подруга родила после внематочной... Забеременела сама.
29.01.2007 23:35:53, КошМарочка
Как повезет. Могут образоваться спайки. 29.01.2007 19:20:33, Et Cetera
внематочная была в феврале, пробовать стали в сентябре, залетели в октябре
но мне не операцию делали, а медикаментозно лечили, причем после этого лекарства обычно год надо ждать, но у нас было очень малое количество и врачи буквально через 2-3 месяца разрешали беремененть. время ушло на проверки (в т.ч. ГСГ)
28.01.2007 21:47:48, Перестраховщица
Astrochka
А ГСГ делали с обезболиванием или без? Мне врач сказала что это не больно, можно пару таблеток но-шпы съесть и будет вообще хорошо, а другая что очень болезненная процедура. 29.01.2007 06:19:59, Astrochka
КошМарочка
у кого как... мне нормально было... Кажется только анальгин перед процедурой выпила...
А кому то с обезболиванием делали
29.01.2007 23:36:49, КошМарочка
Юстик
Не факт, что с первого раза получится. У меня больше года прошло.
26.01.2007 22:47:54, Юстик
мне после замершей (6-7 нед.) врач гинеколог-эндокринолог категорически сказала, что не ранее чем через год, причем в этот год мне пришлось хорошенько "заняться собой" - анализы сдать, мерять БТ, некоторые обследования. Врачи в больнице где чистили говорили минимум через 6 мес. можно.
Как я понимаю - при в/маточной или замершей сильный гормональный сдвиг случается, нужно время, чтобы все устаканилось и начало работать нормально. Ну и хорошо бы причины узнать.
26.01.2007 14:18:31, мама98
Сасиска
подруга через цикл забеременела, уже родила, все хорошо
26.01.2007 10:17:10, Сасиска
KengaLU
мне говорили только один месяц предохраняться. но я на эко пошла потом. уж очень высокий риск повторения внематочной был (то была вторая уже). 26.01.2007 04:32:19, KengaLU
Мне кажется, здесь все зависит не от срока, а от состояния организма.

А вторая труба нормальная? Если есть спайки, внематочная может повториться.

Овуляция происходит попеременно то справа, то слева (в среднем), и то не в каждый цикл. Так что не факт, что у вас сейчас "та" сторона. Можно на УЗИ посмотреть.
25.01.2007 20:42:33, Et Cetera
Astrochka
Вот с этой точки зрения я бы и хотела начать сейчас, через несколько дней иду как раз отслеживать овуляцию, и если будет с нужной стороны то, наверное, уже начну. Ведь тогда вероятность того, что в следующем цикле она будет там, где трубы нету больше, и придется пропустить и шестой месяц :(
А спайки после операции думаю у меня есть :(
26.01.2007 04:00:59, Astrochka
беременность наступает и в ситуации, когда яйцеклетка появляется со стороны удаленной трубы! просто яйцеклетка идет во вторую трубу 28.01.2007 21:50:00, Перестраховщица
Astrochka
Это как? Я всегда считала что она сама двигаться не может, и ее труба перемещает. Каким образом она до второй трубы добирается? 29.01.2007 06:22:26, Astrochka
Мне тоже удивительно... 29.01.2007 19:21:06, Et Cetera
Если спайки есть, то их надо сначала удалить (сделать лапароскопию), а то можно без обеих труб остаться. 26.01.2007 15:53:39, Et Cetera
Astrochka
Мне уже два врача сказали попытаться самой пока, без всяких вмешательств, хотя про спайки знали. Попробую хотя бы пару циклов, а вдруг получится, только уже следить сразу буду за результатами. В прошлый раз месячные два раза прошли, пока я тест не сделала, да и то по совету мужа, а так - ни тошноты, ни изменений никаких, даже грудь никак не отреагировала :( Абсолютно случайно узнала... 26.01.2007 18:33:08, Astrochka
У меня после последней замершей (9 недель) прошло только 4 месяца, наступила снова беременность (правда неожиданно, мы планировали позже немного). ТТТ, надеюсь, что эта закончится хорошо!
25.01.2007 19:38:39, Yaroslana
Сластёна
Вопрос личного характера: в какой компании ты работаешь, в IT или что-то другое? 25.01.2007 20:06:32, Сластёна
ответила на подник
25.01.2007 20:35:10, Yaroslana
U_mka
Индивидуально все. У некоторых девочек тут после выкидышей и замершей случались беременности почти сразу и все нормально. У меня вторая беременность (после выкидыша на большом сроке) наступила через 4 месяца (вместо положенного года предохранения)...все отлично, уже большая дочка. А сейчас после неудачной беременности через полгода опять выкидыш. На самом деле все зависит от готовности организма, а не от того, пять или шесть месяцев прошло. У кого-то все приходит в норму быстрее, у кого-то медленнее. 25.01.2007 17:54:00, U_mka
ptitsa i ptenec
у меня был выкидыш в декабре. сказали ждать 3 месяца. чистку мне делали. а мне тоже уже сейчас очень хочется! но я пока подожду, потому что мы в отпуск собираемся и у меня анемия. поднимаю уровень железа ))) потерпи еще месяцок, чтобы уж наверняка! 25.01.2007 17:08:53, ptitsa i ptenec
Astrochka
Да вот терплю изо всех сил :) Спрошу еще врача, когда на УЗИ пойду, может уже разрешит. 25.01.2007 17:53:49, Astrochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!