Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нерегулярный цикл замучил

Ну как тут забеременеешь при нерегулярном цикле? Как его лечить-то? Я замучилась уже, 2 года ничего не получается. И гормоны в норме, и всё вроде как в норме, а ничего-с нету-с. И овуляцию ведь никак не словишь....Физически я её никак не ощущаю. Пробовала тесты на овуляцию покупать, но они заразы дорогие такие, и всё равно не знаешь когда тестироваться начинать, то ли из расчета 30 дней, то ли из расчета 40 дней.... Я уже на них столько денег потратила, а всё бестолку. Пробовала даже по УЗИ овуляцию отследить.... В общем измучилась вся. Правильно говорят: надо отключить "голову" и тогда всё получится. Только сказать легко, а сделать....
Может успокоительные попить?....
29.11.2006 16:39:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При наличии нерегулярного цикла мне удалось забеременеть после того, как 3 месяца пропила Логест. После отмены через цикл забеременела. 30.11.2006 09:26:35, Не подпишусь
А Вы не проверялись на совместимость с мужем? Я имею в виду совместимость спермиков с Вашей,так сказать,внутренней средой.У моей подруги была подобная ситуация.Порядка 5 лет боролись,а потом выяснилось,что спермики погибают в её среде. 30.11.2006 08:55:12, Натальи
И как она лечилась? 30.11.2006 13:48:40, надеющаяся
Расскажу примитивно,так как дело было давно(ребёнку уж 4 года):для спермиков была кислая среда и они погибали.Подруге назначили препараты для восстановления её флоры.А мужу спермики "подкормили" для жизнеустойчивости.Лечение шло параллельно. 30.11.2006 14:36:58, Натальи
Так у нас уже есть один ребенок (мальчик 7лет). Сейчас вот второго захотели, а вот уже два года ничего не получается. Или за 7 лет могло что-то поменяться? Ну там качество спермиков или у меня что-то? 30.11.2006 10:35:09, Настя В.
У меня муж раз в полгода спермограмму сдаёт.И каждый раз его подлечивают.Конечно всё меняется.У меня от мужа 2 беременности было 10 лет назад (к сожалению,закончились неудачно).Так уже 10 лет пытаемся.То инфекции у обоих (и откуда они берутся?),то сбои цикла,то с гормонами что-то не так,то 2 фаза цикла короткая...Так и боремся... 30.11.2006 11:03:18, Натальи
А регулярность цикла на зачатие не влияет, по-крайней мере у меня. Я забеременела только первый раз на регулярном цикле остальные четыре беременности происходили на очень нерегуляном цикле и самое интересное, что самая удачная попытка была на самом нерегулярном цикле, а именно при его отсутствие в 4 месяца :))
А вообще попробуйте витаминотерапию, это когда витамины в определенных дозах в определенный период пьются. Если найду, я Вам скину ссылочку.
29.11.2006 19:28:46, extra_new
Мне сейчас такой курс прописали: вит.Е ч/д с 1-14 д/ц, далее 2 раза в день до наступления мес. И фолиевая кислота по 1т.3р/д + витамины Триовит или Компливит. Да и ещё глицин. Уже 4 мес.пью, сказали не меньше 6 пить. 30.11.2006 10:44:20, Настя В.
в вашем случае могу посоветовать только регулярный секс через каждые 2 дня:) 29.11.2006 18:22:12, баниласка
Да уж спасибо!!! :-)))) Стараемся :-))) 30.11.2006 10:36:18, Настя В.
Успокоительные точно лучше попить!)
А какие гормоны Вы проверяли?
29.11.2006 17:20:58, Мусяня
Прогестерон, эстроген, ЛГ, ТТГ, тестостерон 30.11.2006 10:36:55, Настя В.
Пролактин, если не проверяли, то обязательно посмотрите 30.11.2006 15:37:53, Мусяня
А к иммунологу не обращались? 30.11.2006 12:24:23, Натальи
Нет, не отправляли. Думаете нужно сходить? 01.12.2006 11:33:33, Настя В.
Все мы думаем,что мы здоровы... Меня этим летом врач отправила к иммунологу.Сдала кровь.Та как посмотрела и за голову схватилась:"Милочка,да с такими показателями вы бы ребёнка не выносили! Было бы отторжение плода и так далее и так далее".Мой врач сказала то же самое.Началось лечение и корректировка.Просто хочется обезопасить себя со всех сторон.Уже не 20 лет,когда всё легко и просто:время идёт,организм меняется,болячек прибавляется... 01.12.2006 11:51:51, Натальи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!