Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про внематочную

Девочки, сижу пришибленная вся:((. Итак, я беременна, но весь вопрос как: нормально или внематочная...:((. Вчера перерыла инет, получается, что маточная от внематочной отличается только наличием/отсутствием плодного яйца в матке... ХГЧ и прогестерон высокие, плодного яйца вчера не нашли по узи... Матка увеличена+какая-то жидкость?....От зачатия прошло минимум 19 дней... У кого была внематочная, отзовитесь! Это она?:((
12.10.2006 13:20:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой уровень хгч? когда сдавали кровь и делали узи? влагалищным датчиком? 13.10.2006 14:22:55, MariaMM
Рикуля
В преведущую беременность тесты и УЗИ не показывали до 10 недели. 12.10.2006 17:55:59, Рикуля
Рикуля
У меня узи у одного врача (в нашей консультации)показало внематочную в трубе, через 3 дня другой врач (в платном межрегиональном центре по планированию беременности) в трубе ничего не обнаружил, зато "увидел" плодное яйцо в матке, 4 недели. Тесты 4 шт. все - яркая вторая полоска. Болей никаких не было, после вагинального УЗИ начались кровянистые мажущие выделения. Положили на сохранение, т.к. поверили более опытному врачу. А через несколько дней неожидано появились сильные схваткообразные боли внизу живота, отдающие в задний проход, головокружение, слабость, через 2 часа приступ повторился и сразу в операционную... 12.10.2006 17:51:38, Рикуля
KengaLU
у меня было две внематочных.
ваших данных для вывода о внематочной недостаточно.
вам нужно посмотреть рост ХГЧ в динамике. При внематочной он очень медленно растёт.
12.10.2006 16:44:55, KengaLU
я кровь только один раз сдавала, вчера. Было 1400 кажется. А вот тесты делала в разные дни, полоска с каждым разом ярче становилась... А ваши внематочные были до близнецов или после? 12.10.2006 17:10:14, автор темы
а узи когда? влагалищным датчиком?
пересдайте бета-ХГ завтра (или если невозможно - в понедельник) и повторите в понедельник узи влагалищным датчиком. все станет ясно
13.10.2006 14:23:50, MariaMM
KengaLU
тесты при внематочной тоже полосатятся.
нужна динамика роста хгч. один результат ни о чём не говорит в плане того внематочная это или нет.

у меня двойняшки естественно после внематочных. путём эко.
12.10.2006 17:14:16, KengaLU
ХГЧ в динамике сдавали через день? если нет, то сдайте. В идеале должен вырасти в два раза. Например, сдайте в субботу и в понедельник. Узи повторите дней через 5-7. Обычно первое узи для определения маточной бер-ти делают через неделю после задержки, т.е. примерно на 25 день от овуляции. До этого еще можно не увидеть плодное яйцо. И поменьше нервничайте, я себе такими нервами первую бер-ть на раннем сроке сорвала:(((
12.10.2006 15:32:55, планирующая
У вас задержка всего пять дней, на этом сроке могут и ничего не увидеть. Опирайтесь на свои ощущуния. Внематочная беременность не может проходить бессимптомно, должны быть выделения, боли. Причем боль такая ноющая и в попу отдающая, типа схваток. У меня были кровянистые выделения и боли по нарастающей. То, что яйца невидно - фигня, а вот то, что жидкость видят (? а ее ли они видят, а может это и есть плодное яйцо) - это уже хуже. Вообщем просто ждите еще несколько дней, может ее беременности вообще нет. Тест показал полоску? 12.10.2006 15:10:33, extra_new
KengaLU
у меня на таком сроке никаких симптомов не было. я ни сном ни духом не знала о беременности. в 6 недель ВДРУГ скрутило, я подумала, что апендицит. очень больно. но до этого вообще ничего... так что не могу с вами согласиться по поводу бессимптомности. 12.10.2006 16:47:15, KengaLU
В смысле?
Я не утверждаю, что симптомы должны быть сразу. У меня сначала тоже все было по плану, а потом где-то на том же на сроке 5-6 недель стало уже отходить от плана. У некоторых отходит от плана раньше, у некоторых позже, а некоторым ставят диагноз до того, как все пойдет не по плану. Лучше все таки раньше прояснить диагноз.
12.10.2006 17:06:21, extra_new
KengaLU
конечно лучше раньше...
вы просто написали, что внематочная не может проходить безсимптомно, вот я и возразила, что на сроке автора вполне может. до определённого момента, которого конечно лучше не дожидаться... тут я с вами согласна =)
12.10.2006 17:11:48, KengaLU
А можно еще вопрос: яйцеклетку в трубе как определяют: на узи видно или как? 12.10.2006 17:13:15, автор темы
На УЗИ ее видно, когда в трубе жидкость скапливается, в нормальном состоянии труб узист не видит. Когда там прикрепляется плодное яйцо, то оно прикрепляясь начинает разрушать стенки сосудов, скапливается кровь (она же жидкость) и ее становится видно на УЗИ, а дальше как трубу находят, то находят и плодное яйцо. НО, внематочная беременность не всегда трубная, иной раз она бывает и в брюшной полости. 12.10.2006 23:18:45, extra_new
KengaLU
могут не увидеть. у меня второй раз не увидели ни в матке ни в трубе, но по динамике роста хгч определили что или замёрзшая или внематочная. так как до этого была внематочная, то склонялись к внематочной. но на всякий случай чистку тоже сделали. при чистке обнаружилось, что замёрзжей не было, что тем более подтвердило внематочную. внематочную удаляли путём укола. специальный укол, после которого она сама рассасывается. правда мне приходилось каждый день бегать в лабораторию и сдавать кровь, чтоб видеть как хгч падает для полной уверенности. 12.10.2006 17:17:40, KengaLU
пять тестов-все полосатые. До вчерашнего дня ничего не беспокоило, а побежала к врачу, потому что чуть помазало(один раз, немного совсем)... А сегодня (может на нервах, правда), дискомфорт есть какой-то. Как тонус... А что значит жидкость? 12.10.2006 15:33:47, автор темы
Наличие жидкости в матке, может означать, что там воспаление, кровотечение и все что угодно, это уже на клиническую картину надо смотреть. Пока не волнуйтесь, через дней пять еще раз переделаете и все будет я думаю хорошо. 12.10.2006 16:28:13, extra_new


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!