Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Планировать второго или нет?

Предистория:
У нас есть один ребенок ему сейчас 1,10. Он инвалид ДЦП была отслойка плаценты. Квартира 3 комнаты, одна наша спальня, кухня совмещенная с залом и кабинет из которого муж отказывается выезжать чтоб освободить для детской. Он ночной житель, вечно ночами трещит по телефону, поэтому переселение его в спальню невозможно, так же как и в зал, под нами "трудные" соседи с ушами локаторами (7 лет никому не мешали, да и сейчас никому, кроме этих новых не мешаем). Далее: первый ребенок болен и я вынуждена вечно перемещаться по всему городу по больницам, по 2 недели лежим на обследованиях.
Мужу уже 38 и он хочет.. Требует второго. И я в прострации надо нам сейчас второго или нет, уговорила подождать еще пол года а дальше не знаю... Планировать второго или нет???
16.08.2006 13:27:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В "Других детях" был яркий пример девушки в вашей (наверное) ситуации, у которой родился второй ребёнок. Насколько я помню, у них всё было хорошо.
Да и вообще там есть мамы, у которых двое детей - причем необязательно младший с проблемами.
ИМХО - да, планировать.
17.08.2006 04:23:28, Queen
breL
Промужа, кабинет и соседей понятно :( Непонятно вот, инстинктивеное желание есть? Эдакое громкое "хочу"? Или только для мужа?
16.08.2006 20:45:37, breL
Алена_П
Даже не знаю, если б было бы хочу, то вопрос даже бы не возник. А так периодами то хочу, а как оценю обстановку то не хочу :( 17.08.2006 18:08:09, Алена_П
Вам, наверно, как и мне нужен один решительный совет: рожайте!:) 16.08.2006 18:11:31, планирующая, как и ВЫ
kshukosh
папин возраст не такая уж помеха. Вопрос в желании и силах мамы. Вы-то себя чувствуете что справитесь? Если хотите, то и горы свернуть можно. А если вам самой в напряг, то чего уж тут о желании мужа говорить. Что он хочет это одно, он-то ничего не делает для помощи, как я понимаю. 16.08.2006 17:57:23, kshukosh
Алена_П
Честно говоря, я б свои силы к другому приложила б, проект хочется один реализовать, чтоб стать финансово независимой, а это пара лет как минимум. 16.08.2006 18:14:27, Алена_П
Подумайте кто будет помогать первому ребенку, когда вас не будет. Друг моей близкой подруги - такой "второй" ребенок - заботится и помогает старшей сестре с ДЦП. Комнатный вопрос папа сам разрулит, когда будет необходимость. 16.08.2006 16:31:09, Фа-мажор
Алена_П
Тьфу-тьфу-тьфу! Мы надеемся свести к минимуму нашу болезнь. На сегодня мы хоть ходить не можем, зато ползаем быстро :) И лечим везде, врачи дают надежду, что академиком и танцором не будет, но чиновником пожалуйста :). 16.08.2006 16:58:09, Алена_П
Т.е. как я понимаю - муж живет отдельно в СВОЕЙ комнате, а вы вдвоем с ребенком? Если будет еще ребенок - то будете жить с 2-мя детьми.. а муж продолжит спокойно жить один?
При ночном образе жизни он и утром себя не очень утруждает, как я понимаю?
В общем второй ребенок - это здорово, но я бы поставила УСЛОВИЕ мужу, чтоон возможен только ПОСЛЕ егопереезда "в спальню" и выделения конаты "под детскую"...
16.08.2006 16:08:13, Пантя
Алена_П
Да нет, в том то и проблема, что муж живет везде, в зале телек, в спальне сон а в кабинете работа. Когда нам пол года исполнилось, мы папу на 3-4 мес вытолкали из комнаты в зал ночевать, потом вернули. Как результат, у ребенка нет своей комнаты, поэтому "его комната" везде, везде есть его игрушки - это чтоб не таскать их из одного места в другое. Со вторым это будет еще глупее выглядеть, представляете двойной комплект игрушек во всех комнатах :) 16.08.2006 16:55:34, Алена_П
а он что, дома работает? т.е нет офиса и проч?
если офис есть - то пусть ТАМ работает, а дома (ну кроме экстренных случаев) надо заниматься детьми и женой... В общем папу из "кабинета" надо турнуть.. Т.к жить в ДВУМЯ детьми в одной комнате нереально! Причем когда дети до 3-х лет - это еще ладно, а куда 5-6-и старше ребенка-то девать?? пусть подумает на эту тему... А если ему уж так жалко "кабинета" - то пусть квартиру расширяет что ли... А то и "рыбку съесть и косточкой не подавиться!"
16.08.2006 18:06:44, Пантя
Алена_П
Да у него нет своего офиса, как приживалка в чужом, а там хозяин во сколько закроет во столько закроет. 16.08.2006 18:12:53, Алена_П
Дизайнерское решение: а почему бы кабинет не совместить со спальней, например? У вас же три комнаты? 16.08.2006 18:17:31, планировщица
в спальне надо спать :–) я, например, против всяких телевизоров там, а комп не представляю 16.08.2006 20:29:06, Sto©KiN'Gal
Алена_П
У нас в спальне есть телевизор, правда его никто не включает, как мебель пылится, столько места занимает блин :) 17.08.2006 18:09:49, Алена_П
Куда ж мужа девать?:) Ему вроде как зарабатывать надо?:) Деток-то двое будет?
Разве вопрос разметиться в 3-комнатной квартире? Компромисс надо изыскать..всем:)
17.08.2006 12:40:05, планировщица
в зАлу гыгы. компу точно в спальне не место, как, врочем, и на кухне :–) 17.08.2006 17:29:34, Sto©KiN'Gal
Алена_П
Ну а как же люди в "малолитражных" квартирах живут, где 1 комната? Им тогда в туалет или в ванну с компом? :) 17.08.2006 18:11:23, Алена_П
я не знаю :–) для меня мало такой площади, я звереть начинаю :–) 17.08.2006 18:15:49, Sto©KiN'Gal
barabachka
А вы справитесь в двумя, я так поняла что папа не очень себя утруждает. кто будет с ребенком если, не дай бог вам придется половину беременности по больницам лежать? Вам по средствам будет нанять няню? 16.08.2006 13:42:38, barabachka
Алена_П
Сегодня по средствам, но что будет завтра? 16.08.2006 15:31:06, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!