Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормон щитовидной железы

Мария, у меня нашли небольшое увеличение щитовидной железы и прописали пить ежедневно 25мг гормона щитовидной железы. Сказали, в случае беременности, дозу удвоить.
Мария, а как гормоны вообще и этот в частности влияют при беременности?
У меня сложилось впечатление, что это надо, но как бы нехорошо пить гормоны при беременности. Как прием гормона может повлиять на течение беременности и самого ребенка?
А может из-за приема гормонов измениться
дата наступления овуляции (я подгадываю благоприятный срок). Я, конечно, измеряю температуру, но теоретически, что этот гормон может изменить в моем организме (что касается зачатия)?
29.01.2002 13:30:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по увеличепнию железы гормоны не назначают. необходимо сдать анализ крови на гормоны ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный. и если будут отклонения, конечно их надо восстанавливать. конечно и во время беременности тоже.
не надо бояться слово "гомроны". если есть гормональные отклонения, это вредно для беременности. это надо устранять и корригировать, усть с помощью таблеток. тогда во время беременности будет нормальный гормональнй статус. т.е вреднее гормональные нарушения, чем их лечение с помощью гормонов. понятно?
01.02.2002 18:29:54, MariaMM
"сдать анализ крови на гормоны ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный" - это я не знаю, что за анализы. Меня эндокринолог заставила сдать кровь из венки дополнительно к общему анализу крови, к-ый выписал терапевт. После этого по результатам анализа подтвердила диагноз - хаит. 02.02.2002 13:12:30, АС
А Вы бы спрашивали - что за анаизы Вы сдаете.
чей организм-то?
значит Вам взяли из кови - гормоны определили и антитела к щитовидке, скорее всего. и поставили диагноз - хронический аутоиммунный тиреоидит.. с гипотиреозом. и назначили лечение. все правильно. без восстановления гормонального статуса о вынашивании речи не идет. щитовидная железа очень важна для этого дела.
02.02.2002 13:57:19, MariaMM
Спасибо большое, Мария.
А насчет спросить - так мне диагноз когда сказали, я такое первый раз слышу, (ну расшифровку "хаита"), ну у врача и спрашиваю - можно мол, я запишу название. А она мне - а зачем?
Я говорю - чтобы знать, почитаю, что это за штука такая.
А она мне отвечает: ну так давайте я вам название скажу, а вы пойдете почитаете по книгам, что Вам делать и как лечиться.
Обиделась, т.е.
Спрашивать конечено буду стараться, но не у каждого спросишь, к сожалению.
04.02.2002 14:37:39, АС
Вы имеете право на информацию о своем здоровье. с официальной выпиской. можете и должны требовать ее вплоть до главврача. Вам обязаны давать результаты анализов, исследований, диагнозы и назначения на руки. иначе вы имеете право менять врача, подавать в суд и пр.
Пациент имеет право выбора. и получения информации. Информированное согласие на лечение.
это очень важно. потому что ответственность за Ваше здоровье - ВАША.
04.02.2002 18:49:58, MariaMM
Маринчик-мандаринчик
Лично я очень сомневаюсь... Мне тоже во время беременности прописывали гормоны щитовидной железы... я уже не помню как назывался препарат, но купив его я в инструкции прочитала только два противопоказания - беременность и кормление грудью. Было большое желание пойти к врачу и предъявить... только не было ни времени ни сил. В результате просто молча выкинула его и ничего не принимала. 01.02.2002 02:15:50, Маринчик-мандаринчик
Мария, а Вы мне ничего не скажете на эту тему? Или это вопрос не к Вам? 31.01.2002 09:55:45, АС
Shurochka
U menja tochno takaja situacija! Mne tozje skazali pit', skazali, chto potom na dvoich nado eche bol'she. Ja uzjasno perepugalas' togo, chto nado pit' gormony. Sdelala vse analizy eche raz (TTG, T3, T4 i na antitela + UZI) i poshla k drugomu vrachu. Esli Vy iz Peterburga sovetuju: v Otto prinimaet special'nyj vrach nazyvaetsja, kazjetsja, ginekolog-endikrinolog. On vse posmotrel i skazal, chto nichego do beremennosti ne nado. A kogda zaberemeniju, opjat' vsjo proverit'.
Mozjet byt' u Vas takoj nomer i ne projdet :)), no delo takoje, schodite eche k drugomu vrachu. A to etot Vash mozjet vsem podrjad vypisyvaet odinakovo (i s takim sredi endokrinologov ja stalkivalas').
29.01.2002 15:17:59, Shurochka
Спасибо за совет, но я живу в Москве.
И потом за полис уже много заплачено.
Как-то мне очень накладно становиться, если еще в другом месте платить-обследоваться. Подумаю.
31.01.2002 09:54:32, АС
Мне диагностировали недостаток гормонов щитовидной железы уже во время беременности :(( Врач сказала, что это все влияет на умственное развитие ребенка, что родится умственно неполноценный ребенок и что гормоны, которые я сейчас пью (тироксин, вроде) через плаценту не проникают :(((
Сейчас у меня 24 недельки, и все-таки надеюсь родить здорового малыша. Но если бы знала заранее, что надо проверить щитовидку..... Так что пока не поздно лечитесь и ешьте побольше морепродуктов:)))
А вообще я недавно спрашивала про гипотериоз (мой диагноз) в конфе "до года"
01.02.2002 14:47:46, Страус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!