Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз, два, три, четыре, пять. Скольких будете рожать?

Раз, два, три, четыре, пять. Скольких будете рожать?

Раз, два, три, четыре, пять. Скольких будете рожать?

"Какой он уже большой у меня!" - изумленно глядит мама на первенца, собирающегося в школу. А перед ее внутренними глазами - первое кормление, первая улыбка, первый шажок.
11.01.2002 09:57:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина 9.10.2008 Ну не грустите я родила дочку на втором курсе а сына на четвертом курсе очного отделения и нечего справилась и деплом написала. Раздница мжду ними 2 года. Сейчас уже работаю и не очем не желею. 26.12.2008 15:06:40, Храмкова Елена
Прочитала статью и комментарии. Весьма интересный материал. Честно говоря сама очень хочу второго ребёнка. Дочке сейчас 11 мес. После того, как ей исполнится год хотела забеременить, но муж сказал, что стоит подождать. Всё потому, что я учусь в институте на дневной форме обечения. Образование для меня играет очень важную роль, но хотелось бы совместить, хотя и нереально растить 2-х детей при такой обстановке. Диплома ждать ещё 2 года...Грустно. 09.10.2008 20:39:24, Катерина
barabachka
Моя подруга год назад родила сына на предпоследнем курсе института, планировала погодков, но муж против пока по материальным соображениям. Она отличница, идет на красный диплом. Хочет успеть родить троих до 30 лет (сейчас ей 25). Но и деть у нее без особых проблем. с 2 месяцев спит как взрослый (т.е. именно спит, ни есть ни пить не просит) всю ночь. Так ещё днем раза 3 по 1.2-2 часа в свои 11 месяцев и ест все что мама или папа дадут. Хоть банки, хоть кашу, хоть хлеб. Муж все домашние дела делает, продукты покупает. ребенком занимается с удовольствием. Она только готовит и посуду моет. Если бы мои такие были то, честное слово ещё бы родила одного-двух. А то старший до полугода вообще не спал практически, только на улице в коляске или когда качаешь, а младшая ест только ночью, а днем постится и резвится (не спит даже на улице в коляске). 26.12.2008 22:39:13, barabachka
Прочитал статью, было очень интересно и познавательно, вот решаемся, но Она очень боится...
я хочу 4-рых и тоже думаю что погодки это хорошо, но вот как здесь вычитал для женского организма это сложно!!!
16.06.2008 21:44:19, Gendalf
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.05.2008 16:46:28, Надежда
Моему сыну год и 4 месяца. Недавно вышла на работу - отработала только 2 месяца и узнала, что беременна (5 неделек срок). Я в панике. Только влилась в работу, новый проект, на лето все расписано - отпуска, замещения, а мне как раз срок рожать будет летом. Что делать - не знаю. Муж настаивает на родах. Разница между детьми будет ровно 2 года. Я уже посмотрела в календарь беременности и узнала, что при этом раскладе у моих детей будет день рождения в один день. Блин, и предохранялись Фарматексом - неизвестно, что будет, как он повлияет. Аборта боюсь - не я дала эту жизнь, не мне забирать. Что делать???!!!!!!! 22.11.2006 10:15:52, НА&Дюша
мама Инна
Мои погодки (Наташа и Марина, разница 1 г. 3 м.) действительно и дня не могут прожить друг без друга, но и без ежедневных драк не обходится. А вообще я счастлива. Это так здорово - погодки. Кстати, я с сестрой - тоже погодки. И разница у нас 1 год и 8 дней. Не представляю, как бы я жила без нее. Хотя тоже дрались практически каждый день пока были маленькие (да и не очень маленькие). А у знакомых ситуация двойная: и погодки, и огромная разница в возрасте. Между старшими сыновьями разница год и семь, а между средним сыном и младшим почти 15 лет. И тоже счастливы. Так что, выбирать нам, когда рожать. И верить, что все будет замечательно. 15.06.2005 09:07:15, мама Инна
А еще я узналаааааааа, что их там двое, т.е. с первым нс бедет -- трое! Сил бы хватило выносить! Аня 20.05.2005 10:53:02, АН3
Я забеременела второй раз, когда Антоше было 11 мес.я не знала. Была слабость и думала, что пора заканчивать кормить. Когда исполнился год мы уже ели фабричные кашки и домашний борщ... И вдруг я поняла, что слабость не проходит уже как 2 недели. 3 теста+. Будем рожать, конечно. Разница будет 1год и 8 мес. Я счастлива. Те, кто написал отзыввы, спасибо вам.Я убедилась, что на правильном пути. Дети -- это счастье!!! 20.05.2005 10:49:51, АН3
Рожать надо не одного и двух, а от 3 и более . Семья это Семь-Я т.е. двое родителей и пять детей У меня пока 6-Я даст Бог будет у меня наконец то появится полноценная Семь-Я. 01.04.2005 13:13:54, Byjr
Здорово! Неужели все детишки так похожи! У моих малышей - Вовчика и Алешика, разница 1 год и 10 мес. Правда, прогулка - это испытание нервов и прочего, особенно выйти-зайти в подъезд. Во дворе у нас много детишек, Вовке там весело, он бегает, а Алешик если проснется, то спать больше не ляжет без груди. Кроме того, сейчас очень жарко, июль, +30 уже в 12 дня, поэтому прячемся под пеленкой и кормимся, при это попутно снимаем старшенького с лазилки:-)) Дома тоже весело, спим в разное время. Вовке сейчас 1 и 11, Алеше 1,5 месяца. Зато еще больше поправиться в килограммах не дают. Наоборот, худеем-с по маленьку. С условием, что без бабушек и нянь. Первую беременность писала диплом, защищалась, отбегала замечательно. Родила за 7 часов больных-пребольных схваток. Вторую беременность отбегала еще быстрее, сидеть не было времени, родила за 2 часа больных пребольных схваток, вытужила за 15 минут. Потому что не забыла, как это делать. Хочу еще девочку! 16.07.2004 23:11:13, katkat
У моих мужиков разница 2,5, млажшему пока 4 мес, но я довольная. К началу беременности старший уже научился сам ходить, говорил, у объяснить ему потом,почему мама не возьмет его на ручки, было просто. От груди отлучались в самые первые месяцы (что, в общем-то, и позволило случиться беременности), и за 8-то месяцев он успел забыть, как здорово сосать грудь. Глядя на матерей погодков, вижу, что мне во многом легче, хотя надеюсь, что 2,5 года - не так много для общих интересов. В общем-то, от первой беременности я успела отдохнуть и перевести дух, где-то побывать, куда-то съездить, и второе "заточение дома" таковым не кажется, были силы наслаждаться и беременностью, и родами, и самыми первыми месяцами. Бывает, конечно, "жарко", но если 2 ребенка огорчают, то так же, как и один, а если радуют, то в 3 раза сильнее:) 05.04.2004 02:37:29, Хельга
Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6 месяцев)
Спасибо за статью! У меня разница между детьми 1 год и 3,5 месяца. Довольна очень. Хотя немножко сложновато без помощи родных. Особенно тяжело гулять. Старший постоянно наровит убежать от меня... Приходиться догонять;-)))
Старший сестру любит и она его тоже, прощает ему всё. А когда его видит, это просто буря восторга. Она начинает что-то курлыкать на своём, машет ручками, другает ножками...
Просто супер! Нисколечко не жалею в своём выборе.
15.10.2003 02:23:46, Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6 месяцев)
Прочитала статью, очень интересно, особенно про оптимальный промежуток между беременностями. У меня две дочки, разница -2 года, сейчас старшей - 4, младшей - 2, но уже у них есть общие игры и интересы, дальше, думаю, их будет еще больше. А что касается того чтобы "отмучиться", я считаю, что растя детишек испытываешь намного больше положительных эмоций, чем каких-либо других. А что касается меня самой, то собираюсь обязательно рожать еще:))

Гая, 25 лет
20.09.2002 14:01:31, Gaya
У моих деток разница 1г.11 мес. Первая беременность протекала очень тяжело - 4 раза лежала на сохранении, зато вторая прошла очень незаметно и быстро: на проблемы просто не было времени обращать внимание. Малыша приучала самостоятельно подниматься, если он падал. Старалась по-возможности поменьше брать его на руки стоя, а проявить внимание, нежность и любовь можно и сидя - так не очень тяжело даже с большим животом. Бабушек и нянек у нас нет. На время родов месяца за 1,5 пришлось вызвать тетушку из другого города, т.к. папа много работает, и надо было с кем-то оставить старшего, пока я была в роддоме. Потом тетушка уехала и мы остались одни. Конечно, очень тяжело одной с двумя такими разными и маленькими: старший хочет гулять, домой не увести, а младшая хочет есть - приходилось кормить прямо на улице грудью (благо было лето), спрятавшись на укромной скамеечке или в детском домике; или укладываю старшего спать днем, а младшая вдруг начинает громко гугукать или плакать - какой тут сон :) Но сейчас вроде бы все устоялось. Сын теперь без сестренки спать не ложится вечером. Ложимся веером: я, сын (держится за мою сиську), а между нами под рукой у сына дочка (сосет грудь). Было бы совсем хорошо, если бы у нас была какая-нибудь бабушка или помощник, просто иногда не хватает элементарно глаз и рук. Но надеюсь, немного подрастут, и будет нам совсем легко, им действительно вдвоем будет и веселее, и инереснее. 16.01.2002 23:31:54, Оленька
А у нас в семье вообще интересно. У меня мама рожала с перерывом ровно в 10 лет. Теперь брату - 35, мне-25, сестре - 15. Плохо только одно, что когда брату исполнилось 17 лет, он уехал в дрю город учится, женился, обзавелся семьей, я его не видела уже 2 года и до этого один раз с перерывом в три года:(((. Сестра живет с родителями, а я как брат уехала в 17 лет и живу в другом городе, видимся кажддый год, но сестре-то плохо, не с кем обсудить свои проблемы, маму не воспринимает... Так что каждый решает сам, вот если бы мы жили в одном городе, было бы классно!!! А так - тоска... 12.01.2002 11:12:48, Яночкин
Hotela bi koe-chto dobavit po etomu povodu. Nas u mami troe: 2 sina i sobstvenno ya. Mejdu mnoy i starshim raznica-5 let, a mejdu mnoy i mladshim - 11let. No vse mi normalnie i vpolne zdorovie ludi, bez otkloneniy i t.p. Tak chto lichno ya schitau, chto kogda rojat i skolko - eto zavisit tolko ot jenshini i ee organizma, potomu chto kajdaya jenshina individualna v etom smisle.
Vot vrode i vse.
12.01.2002 09:29:40, Sabina
Здравствуйте!!!
Огромное спасибо за вашу рассылку, очень много полезной информации.
У меня сыну 3 года 7 месяцев, и сама пока не могу решиться на второго, по нескольким причинам. 1) это может быть двойня (со стороны муже и моей были близнецы), 2) маленькая жилплощадь, и еще: у меня есть знакомые, у одной очень маленькая разница у детей (около года), а у второй - 14 лет, и обе привели по сто доводов, что права именно она. Если честно, просто в растерянности.
Заранее благодарна. Анастасия
11.01.2002 18:16:07, Анастасия
У моих детей разница один год и девять дней (им сейчас почти четыре и почти пять лет). Это самые лучшие друзья, они ни одного часа прожить друг без друга не могут, хотя и ни одного дня без драки не проходит,всегда помогают друг другу, старший учит младшую читать, сам читает ей книги. Младшая рассказывает ему сказки, рисует ему картинки. они придумывают кучу игр и никогда не скучают. Дети-погодки - это замечательно. 11.01.2002 09:57:06, Юля
Киви
Полностью согласна! У моих дочек разница год и 4 месяца. Со вторым ребенком все гораздо проще. Нет такого страха, волнения по любому поводу. А есть уверенность и опыт, который еще не позабылся. И все вещички переходят от старшей к младшей, мы практически ничего не покупали (от ползунков до коляски). Ревность конечно присутствует.
Вот сегодня, например, моя Анютка (2г2м)спрашивает про Верочку (10 мес)
- Мама, ты Верочкина хозяйка?
- Нет, я Верочкина мама!
- Ты же моя мама! А Верочкина хозяйка! Она у нас собачка!
Жду не дождусь, когда младшая подрастет и будут они вместе играть.
11.01.2002 20:08:55, Киви
Вика
Юля,наверно трудно сначала было? 11.01.2002 14:11:32, Вика
Трудно с одним, в двумя - легче:) У меня погодки с разницей в 1 г и 2 мес. Замечательно! На самом деле я не шучу: трудно быть мамой грудного малыша, кормить его кашкой, носить на ручках, когда тошнит от токсикоза и большой живот мешает прижать детку к груди. А когда второй рождается, так хорошо:) И еще - мне никогда не прихдилось занимать детей играми, я не слышала нытья :"Мне скучно". ИМ всегда есть с кем поиграть. 11.01.2002 14:56:32, Чернобурка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!