Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зашивать шейку матки?

Всем приветик.. писать не получается, но обо всех помню и никого не забываю.

Кто может подскать про вот такую не простую ситуацию?
У знакомой каждая беременность срывается то выкидышем, то замершей. Неделю назад увезли на 6 неделе с кровотечением, назначили чистку. выскребли, потом сказали ,что беременности вообще не было (тогда зачем чистили???) в консультации ставили Б. и тест полосатил. Вернулась после больницы и пошла в консультацию. там подтвердили ,что был выкидыш (как это могли подтвердить после чистки? откуда например уверенность ,что это выкидышь ,а не замершая???) И на основании этого ставят диагноз "привычное невынашивание" и предлагают ей в след берем. зашить шейку матки на 12неделе.. Но вот что меня трневожит: если ребенок сам погибает, то чем его спасет зашитая шейка??? ну прикрепится он ,а на привычном сроке открепится и не выйдет естественным путем ,а будет за зашитой шейкой находится... зачем зашимвать???? тут по моему надо что -то другое думать и сохранять жизнеспособность эмбриона?!?!?!?!?

а она довольная такая бродит, грит ,что к июню снова беременить будет (с учетом того ,что у нее в год по 2-3 чистки) Я ее уговариваю повременить, но она ни в какую! Вбила в голову ,что зашитая шейка решит все ее проблемы..

Чт овы скажете на эту тему?
30.01.2006 23:23:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, я слышала про случаи, когда это помогало при невынашивании. 01.02.2006 21:44:43, Ремоша
Девочки, спасибо, что ответили.. значит я не ошиблась ,сказав ей, что зашивание тут дело не решит.. только меня тогда мучает вопрос: ОТКУДА БЕРУТЬСЯ ТАКИЕ ТУПЫЕ ВРАЧИ? 31.01.2006 21:32:11, penka
мне кажется, она не права. Во-первых, очень похоже на ЗБ. Во вторых у нее столько выскабливаний было, что даже если все будет ОК, она просто не выносит, да и рожать будет сложно. Пусть хотя бы годик подождет, организм придет в норму, шейка, матка подживут (все равно же травма), а пока сдаст на гормоны, проверит все. Ну куда ей торопиться! Главное что- что беременность наступает!!! Значит, надо дать организму немного прийти в себя, набраться сил, а потом уж и вынашивать.
31.01.2006 12:46:24, лисёна
Rimusha
Пеночка, привет! при чем тут зашитая шейка на 12-ой неделе???? Если она до 12-й недели доносить не может!!! Речь-то идет не о том, что шейка не выдерживает растущий и давящий плод, а сам плод не доживает до определенного срока. При замерших и выкидышах, прежде чем наступать на те же грабли и снова пробовать, не проверив причину, надо проверить вот что: 1. инфекции: кровь и мазки методом ПЦР; 2. гормональный фон!! 3. иммунологию: гемостаз, антитела на Волчаночный Антикоагулянт, антитела к ХГЧ (сигнализируют о том, как выстилается полость матки, "принимая эмбриона") 4. генетика (тест на совместимость с мужем, кариотипирование... ). В общем, надо сначала все проверить, а не подвергать себя очередному риску необдуманно! Удачи подруге! 31.01.2006 10:33:42, Rimusha
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
если замерзшая,то не зашивать, если выкидыши то зашивать 31.01.2006 00:46:35, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
ну зашьют ее на 12 недели, но ей даже до 12 не доходить плод погибает и все! 31.01.2006 21:28:50, penka
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Не, ну бред! У неё кровотечение на 6!, а зашивать после 12!!! И как это они себе представляют? В Москве есть роддом № 70, у моей знакомой проиятельница туда отправилась к врачу с такой же проблемой, вот ходит, носит, дай ей Бог доносить и родить. Так что надо врача искать и проверяться под его чутким руководством. 31.01.2006 00:33:11, Кисёна ( Дашуля 3,10)
StarFish
имхо искать грамотного врача - столько выкидышей и до сих пор не знает причины - может гормональный фон сбит и его нужно поддерживать, или еще какие причины... в любом случае шейку не для того зашивают, если я правильно понимаю делают так если идет преждевременное раскрытие или плацента низко (не уверена) или кесарево было и есть угроза преждевременных родов. Но это не средство спастись от выкидыша или замершей на раннем сроке. Опять таки делать чистку не перепроверив факт беременности и факт что она замерла - глупость :-((( ну где то же должно быть беспокойство за свое собственное здоровье! 31.01.2006 00:08:21, StarFish
Vahe
Ленуся права, нужно анализы сдавать и лечиться. 31.01.2006 00:00:40, Vahe
* Ленуся *
считаю что глупости. от ЗБ точно не сохранит а выкидыши у неё наверно до 12 недельки. только если позже и причина в том что шейка открывается то поможет.
а вообще причины искать надо, анализы сдавать!!! 2-3 чистки в год даже у нас проверки уже бы делали! удачи ей!
30.01.2006 23:30:47, * Ленуся *


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!