Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простатит и зачатие

Вопрос к тем, у кого у мужей был(есть) простатит. У меня в сентябре была замершая. На сегодняшний момент я сдала все анализы:инфекции, гормоны, TORCH, коуголограммы всякие. Хотели в декабре пробовать беременеть снова. А тут выясняется, что у мужа в спермограмме высокий уровень лейкоцитов и эритроциты тоже присутствуют. Видимо простатит :-( Пойдем в пятницу на прием к андрологу. Я расстроена нет слов как. Скажите,плиз, как долго лечится эта болезнь? Какими препаратами? Нельзя ведь нам планировать до выздоровления? И как вы думаете, мог ли простатит стать причиной замершей?
13.12.2005 20:23:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
приветик! да, простатит мог быть причиной замершей, как мне сказала в свое время Мария Михайловна. Лейкоциты надо побороть, это воспаление, которе ни к чему хорошему не ведет. Не грусти, все сейчас лечится! Простатит - бяка, которую лучше лечить не только лекарствами, но и одновременно физиотерапией и массажем простаты - неприятно, зато эффективно, а просто таблетки могут ни к чему не привести - только лишь к нестойкому результату, и то не всегда... А пролечить простатит надо хорошенько и сейчас, чтобы через несколько лет муж вдруг не оказался совсем бесплодным и с половой дисфункцией:( Так что это хорошо, что сейчас обнаружили, лечитесь!!!
У меня тоже была замершая.. и тоже муже в результате обследования причин диагностировали простатит! Только недавно вылечили!
Удачи! Все будет хорошо!
13.12.2005 21:00:11, Rimusha
а долго лечится? просто хочется хотя бы примерно знать, насколько откладывается наше планирование. И как вообще идет лечение? То есть сначала курс препаратов, потом опять спермограмма, и только потом зеленый свет на зачатие? 13.12.2005 21:03:27, Хехе
Rimusha
по-разному. Моему лечили дважды: сначала в мае, но результата это не дало, так как не совсем верное было лечение (без массажа простаты)... потом вот в сентябре. Сейчас уже планируем, так как следов воспаления нет:) Удачки! 13.12.2005 21:05:17, Rimusha
а через сколько времени после лечения проверяют результат? И если сперма обновляется через 3 месяца, то только через 3 месяца после лечения можно беременеть? 13.12.2005 21:12:24, Хехе
Rimusha
сразу проверяют отсутствие лейкоцитов в секрете простаты. В идеале пару месяцев надо переждать, но у разных врачей разное мнение: наш разрешил через месяц, сказав, что если нет воспаления, то можно. Это главное. И напротив, добавил, что часть той спермы, которая будет через два-три месяца после лечения, созревает на фоне лечения антибиотиками, что не есть хорошо. А вот сразу после лечения, как только химия вышла из органазма (три недели-месяц после последней таблетки) у мужчины "работают" сперматозоиды, которые созрели ДО лечения. Так что мнения противоречивы, главное хотя бы месяц переждать. 13.12.2005 22:16:36, Rimusha
StarFish
да ладно тебе уже рефлексовать на тему что было и почему и как... планировать не знаю можно или нет, думаю можно - и ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮ тебе в дорожку... что случилось то случилось - да, тяжко, грустно, но вся жизнь впереди! И твой малышастик тебя ждет! 13.12.2005 20:58:09, StarFish
спасибо :-) Но так хотелось уже сейчас пробовать зачать. Ато пока он вылечится, другие болячки появятся 13.12.2005 21:02:20, Хехе
StarFish
сонц, просто ты каждый раз спрашиваешь на тему могло ли ХХХ быть причиной замершей - понимаю, это важно но все же - может не стоит искать причину, у нас например считается что это бывает и проверяют только после трех подряд... давай лучше спускайся в нижний топик, чаек пить да халву есть :-))) 13.12.2005 21:06:12, StarFish
спасибочки :-) 13.12.2005 21:10:48, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!