Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalija

инсеминация

Девочки, скажите пож-та, при инсеминации какой протокол идет? Как при ЭКО или вообще нет никакого? И еще, кто делал, как по ценам выхолит, если не военная тайна?
Вчера обсуждали про варианты с мужем и что-то на инсеминации я запуталась с протоколом.
10.11.2005 12:37:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня вышла в 25000рублей. протокол более щадаящий , чем у ЭКО, но тоже гормоны, можно без стимуляции...

по результатам: у меня была первая попытка - неудачно
11.11.2005 09:54:47, penka
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
мне повезло. с первого раза. протокоол похож на эко, только лекарства разные. сначало полцикла колола в живот, узи через день. потом в определенный день в бедро другой гормно, через день инсеминация.
по ценам не знаю
10.11.2005 20:54:22, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Такой же протокол( по-моему он коротким называется), лекарство Фоллистим , для выхода яйцеклеток - Овидрел.
Получилось с третьего раза.
11.11.2005 01:52:40, sacura(28)
Мне делали инсеминацию 4 раза. Не хочу вас расстраивать, но все в пустую. При инсеминации есть несколько вариантов: можно на естественном цикле (это если есть проблема с подвижностью сперматозоидов у мужа), тогда не делается никакая стимуляция, просто отслеживается овуляция и делается инсеминация 2 дня подряд. Бывает протокол смешанный - это клостилбегит + Гонал. Он относительно безобидный, при нем редко бывает гиперстимуляция. При такой стимуляции созревает несколько яйцеклеток. Бывает протокол прямой - это чисто Гонал, при нем теоретически должно созреть гораздо больше яейцеклеток, но это сильная гормональная нагрузка (хотя и не такая сильная как при ЭКО). Вид стимуляции зависит от того по каким причинам вы делаете инсеминацию.
О ценах. Сама инсеминация стоит от 5 до 15 тысяч за 2 раза. Стоимость препаратов следующая: одна ампула Гонала стоит 2000 руб. При смешаной схеме надо 4 ампулы (2 укола по 2шт) при прямой схеме надо 12-14 ампул. Вот и считайте:-( Остальные лекарства которые нужны при этой процедуре стоят не особо дорого - 300-400 рублей.
10.11.2005 15:15:54, Ирина ИИ
Donali
Если по ценам, то я узнавала, около 15000, но это без анализов, где-то чуть меньше бывает. Но нужно принести результаты по проходимости труб, анализы крови на СПИД, и прочее, мужнину спермограмму, результаты БТ за 3 цикла, ну и соответственно иметь опыт активного планирования от года :)) 10.11.2005 12:52:44, Donali
так дорого? за то что просто из шприца.... я думала это дешевле намного. наверное, я что-то про инсеминацию недопонимаю 10.11.2005 14:32:12, tatya
NataSha
На сколько я знаю, не просто из шприца ..., там вопервых будут стимулировать или просто м.б. точно отследят овуляцию и в нужное время впрыснут не просто сперму мужа как она есть, а перед этим простимулируют и её спец. препаратами, ну там чтобы спермики более активные и подвижные были. Моя знакомая через это прошла.
10.11.2005 14:45:26, NataSha
помогло знакомой? 10.11.2005 14:48:40, tatya
NataSha
Да, с первого раза все получилось, но стоило это как-то дороже чем 15 000. Она в Питере живет и обращалась там в какую-то дорогую клинику, кажется какую-то Шведскую.
10.11.2005 14:57:23, NataSha
понятно, мне тоже хотели делать, но я от того врача сбежала, может зря 10.11.2005 15:06:48, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!