Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала планировать

Всем привет.Я нечастый гость здесь.И не потому что не хочу,а потому что,ничего не получается.Сейчас пожалуюсь и уйду.Мы планируем ребенка уже год.Всю прошлую зиму мы болели(непрекращающиеся ОРВИ).Летом просто *не получилось*.В августе при удалении зуба занесли инфекцию.Болела страшно(темп,антибиотики,операция).Молились,чтобы к этому моменту беремн.не было.Пронесло.В сентябре активно*стараемся*.В конце месяца гинеколог(в случайной беседе замечает),что цитология(по поводу эрозии)зимой была не очень хорошей,и что не позвонили просто ,потому что забыли.Так все ЛЕГКО и ПРОСТО-ЗАБЫЛИ!!!В октябре заболевает ангиной все мое семейство и я в первых рядах.Сейчас ждем результат цитологии,долечиваю зубы,ангину и т.д. Муж кажется уже в депрессивном сост.Ему 30 лет,мне в конце ноября тоже.И ,что удивительно,шестеро!!! наших друзей ждут прибавления именно этой зимой(как сговорились).Мне уже кажется,что если все пустить на самотек,то будет лучше(мы проходили врачей,сдавали анализы,УЗИ и т.д.).Но мне страшно и хотелось хоть какие-нибудь проблемы исключить.А теперь мне кажется,что если я забеременнюю,я все равно заболею чем-нибудь. Я очень мнительный человек и извожу этим своих близких.И я это знаю.Мне тяжело уже несколько месяцев.ПРОСТО БОЮСЬ ПЛАНИРОВАТЬ и устала. Все. Ухожу.СПАСИБО,что дали возможнось выговориться.
02.11.2005 22:25:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не дрейфь, мы 5 лет планируем. у друзей уже по двое детей. У некоторых одноклассниц мужа по 3-4. И что теперь? А вам надо отвлечься от мыслей о беременности. как Бог даст, так и будет, отпустите ситуацию! Вам надо иммунитет укреплять! Срочно к гомеопату или фитотерапевту! Хотите. пишите на мыло, расскажу как я укрепляла иммунитет. Тоже болела несколько раз в год раньше. 04.11.2005 14:10:13, Ремоша
ты напрасно так убиваешься.. поменьше смотри на знакомых ,накройняк сократи свое общение с ними до минимума, если тебе тяжело.... возможно надо найти хорошего врача, пусть платного и возможно даже не из ЖК. составить план действий и бороться дальше! Вот сидит твой масик и ждет, пока маа для него постарается ,амама взяла и руки опустила, думаешь ему там легко на облачке, без мамы? Все его шестеро друзей уже нашли своих мам и ждут встречи с ними уже этой зимой, а твой малышь еще очень одинокий, ему так плохо без мамы.. а мама руки опускает ,так нельзя!!!! само собой ничего не происходит, за счастье надо бороться!!! я борюсь уже 3,5 года.. Ольга Р 8 лет боролась, кто-то из девочек 5 лет, да, комуто повезло и все получилось с первого цикла, у каждого своя жизнь и свои трудности в ней. И ты не имеешь права так относится к своему ребенку и опускать руки!!!!!

Так что вытирай слезки, поднимай лапки и начинай планировать дальше!!!! А мы будем за тебя кулаки держать!!!!!
03.11.2005 14:59:13, penka
Чунька
Не расстраивайся, все получится. 03.11.2005 12:43:42, Чунька
1 год - это не срок. Всё еще впереди, главное - не расстраивайтесь и не отчаивайтесь. Все получится! 03.11.2005 10:19:39, Gulchatai
То, что Вы описываете - это жизнь, не бывает так, чтобы вообще не было болезней и проблем. ИМХО, Вы уже по максимуму подготовились, а идеального расклада можно ждать лет до 70 : ) Хотя, можно еще сделать иммунограмму, чтобы выяснить, отчего такие частые болезни. А то, что все друзья ожидают прибавления - хороший знак, думаю, вы скоро к ним присоединитесь. Удачи! 03.11.2005 08:18:15, panna
надо менять угол зрения на данный вопрос в частности и вообще... имхо, конечно, но слишком много "негатива" и страха. это всегда мешает. 02.11.2005 23:53:03, Абиссинка
DanaSmile
то, что вы все постоянно болеете - не есть хорошо. Может быть на время отвлечься от планирования и посвятить себя восстановлению и поддержанию иммунитета? Имунная система тоже немаловажную роль в планировании играет.
Мне вот тоже уже 30, и тоже ничего не получается... Не раскисаю, руки не опускаю. Все обязательно получится, нужно в это верить, но не ждать Этого с паранойей, а просто жить и наслаждаться каждым днем.
02.11.2005 22:44:27, DanaSmile
Vahe
30 лет - не возраст. 1 год планирования - не срок.
Вам нужно ИМХО серьезно заняться общим здоровьем. Бегать по утрам. Заниматься обливанием холодной водой. Пить витамины, и делать прививки от гриппа. Профилактические полоскания горла... Заняться йогой или чем-нибудь еще, успокаивающим.
И главное - прекратить пессимистические настроения. Сказать себе - я здорова, и буду вести здоровый образ жизни.
02.11.2005 22:33:03, Vahe
ППКС 03.11.2005 11:12:16, tatya
а про профилактические полоскания горла можно по-подробнее... чем полоскать? а то горло мое самое больное место... 03.11.2005 09:30:26, Yaroslana
Vahe
Ромашкой, солью и содой. Но холодные обливания для горла - это спасение!!! После горячего душа - на ноги холодный тазик воды. Через месяц забудете где у вас гланды. 03.11.2005 20:01:24, Vahe
С врачом,конечно, нужно посоветоваться, ноя нашла для себя в травнике , раздел "лечение хронических форм заболев..." такой совет: Полоскать горло при хронических формах тонзиллита, фарингита, и т.д., и т.п., в течение 2-х- 3-х месяцев сборами трав. лучше действуют сборы, а не одно наименование. И еще, их нужно чередовать через каждые три дня. Т.е три дня, например - ромашка, эвкалипт. Потом заменяешь ромашку на шалфей на три дня. Потом допустим, шалфей+подорожник. И т.д.
Надолго меня не хватает, никогда не полоскала горло более 3-5 дней. Но острое воспаление вылечивала-раз плюнуть. Так что советуйся с терапевтом и вперед, к выздоровлению.
03.11.2005 10:31:05, Nina0302
Можно Гексоралом, очень действенно.. 03.11.2005 10:18:50, Gulchatai
Большое всем Вам спасибо за сочувствие,за советы.Действительно,наверно,нужно привести себя и свои нервы в порядок. Постараюсь.СПАСИБО. 03.11.2005 20:01:31, деревенщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!