Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

есть вопрос...

скажите, по толщине эндометрия можно определить произошло зачатие или нет?
дело в том, что мы с мужем в этом цикле старались, но не каждый день, а через день - два. Вчера была на узи, врач сказал, что овуляция уже была и эндометрий просто "шикарный" и что в следующий раз ждет меня уже беременной.
Вот что это значит: что-то увидел по яйцеклетке (можно как-то определить, зачата она или нет?), по эндометрию (может он уже с зачатием становится "шикарным") или просто сказал, что время для зачатия подходящее?
И еще: всегда ли спермики живут внутри 72 часа или как повезет? все эти часы они способны оплодотворить? и сколько точно живет яйцеклетка? а то мне врач вчера сказала, что до 5 суток...
28.10.2005 13:14:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про яйцеклетку слышала, что живет только сутки, на счет спермиков все зависит от мужчины. на счет эндометрия, так про "шикарный" мне говорил УЗИст до овуляции...сама понимаешь -такое понятие очень растяжимо, но пожалуй кулаки подержать стоит:) 28.10.2005 22:00:35, penka
Одна такая рыжая
Тебе про эндометрий уже все ответили, а я только добавлю, что фразу "шикарный эндометрий" я услышала от узиста в начале октября, а через две недели уже на дешевом, поганеньком узи увидали плодное яйцо. Так что - старайтесь, работайте! :))))
Удачи.
28.10.2005 20:35:01, Одна такая рыжая
Симба
Спермики живут от минимального кол-ва времени до даже 8 суток, все зависит от спермограммы и условий жизни :) Яйцеклетка в среднем живет 24 часа, но может опять же от нескольких часов, до 2 суток. Каждый организм индивидуален, их совокупность - тоже. По эндометрию на 18 день беременность определить нельзя. Шикарный скорее всего из-за геля. 28.10.2005 13:54:08, Симба
по поводу спермиков, моя врач сказала, что по 5 суток они живут при идиеальной спермограмме и образе жизни, а в реале дня 2-3 максимум. но я лично думаю, это индивидуально. 28.10.2005 13:26:30, tatya
Совёна
Насколько я помню - то спермики до пяти суток могут жить, а яйцеклетка мало живет. на остальные вопросы не отвечу - не знаю, думаю что эндометрий при зачатии меняется естественно. Подержу за тебя кулачки и флюююююю на тебя нашими маленькими флюшечками. 28.10.2005 13:19:55, Совёна
эндометрий "шикарный" может быть прямо перед месячными, и при наступившей беременности. Либо придут дела, либо еще не пришла в матку оплодотворенная яйцеклетка, но ее уже там ждут:))
у моей подруги так было, дела не наступали, она позже сделала тест, он ополосатился, а еще позже на УЗИ все уже увидели. Удачи!
28.10.2005 13:19:24, tatya
Сластёна
Скажите неопытной, эндометрий это желтое тело? 28.10.2005 14:22:11, Сластёна
нет, это слизистая оболчка в матке, к которой крепется оплодотворенная яйцеклетка или он выходит с месячными. 28.10.2005 14:40:49, tatya
Симба
нет - это слой, выстилающий матку, в который может прикрепиться оплодотворенная ЯК, а желтое тело - питание для зародыша :) 28.10.2005 14:32:40, Симба
ЮЮЮ
сейчас у меня середина цикла (18-й день), т.е. месячным еще рано, и овуляция, по словам врача, только что произошла. Но я в этом цикле мажусь дивигелем для увиличения этого самого эндометрия - может он такой из-за этого? 28.10.2005 13:24:01, ЮЮЮ
может быть, фиг его знает. советую пока не думать об этом, а то можно голову сломать так 28.10.2005 13:35:44, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!