Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ и всем-месячные после аборта

Мария Михайловна, скажите, пожалуйста, мне сделали аборт после замершей 15 сентября, сегодня 18 октября, а месячныхвсе нет. Это нормально? Начиная с какой задержки, надо бить тревогуи идти к врачу?
И еще вопрос: через неделюпосле аборта мне делали узи, узист сказал, что все хорошо. Недавно я ходила на прием к врачу (не к тому, что делала аборт), она сказала, что шейка матки чистая, хорошая. Но воспалены придатки. При прощупывании у меня были болезненные ощущения. Врач поставила диагноз: двусторонний аднексий, ремиссия. Велела сделать узи. Но добавила, что это не горит, и я могу его сделать хоть через 2 месяца. Скажите, пожалуйста, так ли это безопасно? И можно ли настолько затягивать лечение?
P.S. Придатки воспалились видимо потому, что я не пила антибиотики после аборта. Врач, делавший его, мне ничего про них не сказала :-( Она делает аборты ежедневно громадному количеству народа. И должна была знать про антибиотики. Так обидно за такое наплевательское отношение :-(
спасибо
18.10.2005 09:27:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
антибиотики назначают для лечения имеющегося воспаления, а не для профилактики возможного. можно сходить на узи сейчас и посмотреть ситуацию = будет видно по эндометрию скоро ли ждать месячных. скорее всего гормональный сбой - это "нормально" после аборта. 19.10.2005 10:53:05, MariaMM
Rimusha
не переживай, у всех по-разному! У тебя же был гормональный сбой, ты многого хочешь от организма своего. У кого-то как по часам сразу цикл восстанавливается, у кого-то по 2 месяца нет М. А про антибиотики обидно, конечно, но еще не поздно ситуацию исправить. Говорю на личном опыте (у меня была замершая зимой). Помимо антибиотиков непосредственно после чистки, мне назначали еще Клацид в следующие два цикла (по пять первых дней цикла). Так что жди, когда придут М. т с первый же день начинай пить Клацид (и так пять дней). В следующий цикл - то же самое. А также походи на физиотерапию (в первую фазу цикла). Удачи! 18.10.2005 14:53:06, Rimusha
у да это ерунда у меня месячных до сих пор нет , а чистка была 19 августа 18.10.2005 14:29:16, баниласка
у меня после выскабливания М приходили через 40 днней 18.10.2005 14:09:27, Абиссинка
У знакомой, в вашей ситуации, м. пришли только через 2 месяца, следующие через полтора, потом в обычном режиме. 18.10.2005 11:30:56, Фа-мажор
Я тоже по прошествии месяца после чистки и замершей забила тревогу - М. все не было. Они задержались прмерно на неделю - т.е. после чистки прошло дней 37. Моя врач сказала, что такое бывает. Но Мария Михайловна посоветовала сделать тестик, когда я начала волноваться отсутсвию М. Ибо всякое случается ;) 18.10.2005 11:24:57, гость
про месячные: после выкидыша и чистки у меня не пришли совсем, потому как случилась новая беременность, хотя предохранялись , у вас такой вариант не может быть? про аднексит тоже есть только с левой стороныи хронический с 17 лет ничем не лечила вообще, откуда взялся и не знаю...а почему не пили антибиотики? я пила и ещё что-то назначали, правда не помню уже что 18.10.2005 09:59:43, Стамеска из Новосиба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!