Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Бассейн для беременных. Отчетик.

Была я сегодня в бассейне для беременных.
Во-первых, там замечательные девчонки, просто все. И очаровательная тренер Аня, недавно, кстати, родившая – но с так-кой фигурой!..
Девочки, в основном, уже через экватор перевалили, я одна там такая тощая. :)
В общем, сначала загнали нас в бассейн. Я утром волосы уложила, вся такая красивая – хорошо хоть не накрасилась! Потому что первое, что сказала тренер: «Наклонитесь к пузику и поздоровайтесь с малышиком!» Опаньки… :)) Потом мы такое забавное упражнение делали – все приседали под воду, и половина девчонок говорила, а половина слушала. Такие прикольные завывания получаются! А это, как сказала Аня, именно то, что слышит малыш, когда мы с пузом сюсюкаем! :) Попробуйте в ванне – эффект потрясающий!
Потом была у нас аквааэробика, потом растяжки – нагрузки замечательные, в воде не ощущается тяжесть, здорово! Потом мы в сауне грелись и говорили о том, как надо готовить к родам промежность. Аня сказала, мол, пальчиком поначалу растягивать надо. И тут я и еще одна девочка, хором: «Так секс же есть, зачем пальцем, если можно мужем?!» И остальные, с завистью: «Везет же некоторым!» :))
Вот, потом попили мы чаю с медом и вернулись в воду. И начались дыхательные упражнения, тоже мне очень понравилось, а последнее было – девчонки, у меня до сих пор мурашки по коже: называлось «Родовой канал». Значит, все встают гуськом, руки на плечи впереди стоящей. И начинают гудеть, так: «Ааааааа». Когда хором, да в бассейне акустика такая, получается совершенно сумасшедший тревожный хор. И та девочка, что сзади стоит, ныряет и между ногами всех стоящих выбирается вперед и выныривает, и встает первой. И так все по очереди. Это так страшно, девчонки, этот хор, и под водой, когда не дышишь… Я как представила, что это ощущает человечек, когда рождается – так-кая жуть!!! В общем, это упражнение специально для того, чтобы малыш привык и не боялся, во как!
В общем, я в щенячьем совершенно восторге! Когда 12 лет назад я ждала сына, такого в России и в помине не было…
Я буду туда еще ходить! И вам того же желаю!
Флюшки раздавать буду только после узи. Суеверная я. :))
17.10.2005 22:01:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
как классно!!! умница, что нашла такое замечательное место! единственное, жаль, что не все работающие беремешки смогут туда ходить, все же по будням:( было бы еще по субботам - вообщем супер!! 18.10.2005 14:46:16, Rimusha
Donali
В бассейне хорошо, плаваешь, а водичка так успокаивает :))) Супер!!! 18.10.2005 12:19:10, Donali
elenushka
Так здорово!!! А последнее упражнение - особенно!
Мне так захотелось тоже, но я пока не беременная :(
Ну ладно, пока буду за тебя радоваться!
18.10.2005 12:03:17, elenushka
Какие у тебя впечатления классные! :) 18.10.2005 11:48:33, Незабудка :-)
Очень здорово:) Делитесь теперь с нами все время новостями из бассейна:) 18.10.2005 11:05:38, *елена*
Ириш, расскажи поподробнее - где, во сколько, сколько стоит, как туда попасть, нужна ли обязательно справка от врача. Тоже хочу очень!!!(а у тебя где-то 14 недель, или я ошибаюсь???) 18.10.2005 10:25:12, МариКа (из дома)
Одна такая рыжая
Это находится на Заморенова, м. 1905 года или Баррикадная. Туда можно просто прийти: в понедельник к 12:30 (занятия с часу) или в четверг к 13:30 (занятия с двух). Заморенова 27 точный адрес. там поликлиника, на входе охране говоришь, что ты в бассейн. Справки не нужно, беремешки же все проверенные по миллиону раз на всё! Одно занятие (2 часа) стоит 300 рублей. В том же бассейне есть группы от другого центра подготовки к родам, там час занятий и потом сауна в свободном режиме, стоит 200 рублей. Я подумаю еще, может быть, туда тоже схожу для сравнения и потом выбирать буду.
А срок у меня совсем малюсенький, 6-я неделька пошла...
Хочешь, в следующий понедельник вместе сходим? Мыло под этим сообщением открыто, если хочешь - пиши!
18.10.2005 11:03:01, Одна такая рыжая
НастенаС
Да... интересно :) и заманчиво :)))) 18.10.2005 09:13:38, НастенаС
Ленуся ( 27 )
какая прелесть....
17.10.2005 23:40:04, Ленуся ( 27 )
обалдеть просто! столько эмоций! супер.. очень рада за тебя!! 17.10.2005 23:17:17, penka
Zajka
Супер! :)
Прям завидую... у меня поблизости нет бассейна для беремчатых... а ездить на 1905г не представляется возможным :(((
17.10.2005 23:01:21, Zajka
Р.Беська и Зябр
КЛАСС!!!
Блин, почему у нас такого нет???.... прям завидно немного, даже пуз пнается возмущенно!!!:)))))
Поздравляю с хорошим настроением:)))
17.10.2005 22:21:03, Р.Беська и Зябр
у меня басейн под домом.. большой 50м.. но групп для беремешек не предусмотрено почему-то:(( Хочешь ходить - ходи вместе со всеми и то только до 6 месяцев - обидно блин :( 17.10.2005 23:37:24, penka
Vahe
Интересно как! Особенно родовой канал... :-)
А девочек много в группе? А то с задержкой дыхания особенно не экспериментируйте...(да, и сауной тоже)...
17.10.2005 22:16:45, Vahe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!