Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

бассейн и инфекции

с сентября собираюсь ходить в басейн на аква аэробику. Но есть очень большое опасение - всякие инфекции. Мы сейчас готовимся к зачатию и не хотелось бы что-то подцепить. Вообще есть такая возможность или это пустые страхи? а если не страхи, то как себя обезопасить?
11.08.2005 09:10:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Не знаю, скажу со своей колокольни - безо всяких справок и проч хожу в бассейн, занимаюсь как раз аква-аэробикой - лучше не может быть! ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! а заразу можно где угодно подцепить - и на озере, и в автобусе, и просто с улицы принести. От всего не убережешься... 11.08.2005 17:41:10, StarFish
Еще как есть :)) 11.08.2005 15:18:21, ПчёлкА (ex. Murano)
насколько я знаю все эти страшные инфекции надо постараться подцепить в бассейне. ты же не будешь без турсов по полу ползать или даже садиться куда-то. я ходила в начале этого года, да и на протяжении всей жизни регулярно ходила в бассейн, ттт ни разу ничего из бассейна. единственно, найди бассейн поприличней, может так спокойней будет. а вообще, именно аква аэробик очень и очень полезна и безвредна на этапе планирования. 11.08.2005 11:37:04, tatya
DanaSmile
если всерьез задумываться о планировании и хотеть себя обезопасить, я бы, например, выбрала бы просто аэробику. ИМХО, конечно, но в жизни всякое бывает. Здоровый малыш важнее. 11.08.2005 11:07:29, DanaSmile
Ленуся ( 18 )
была 1 раз, даже не задумывалась о инфекциях... и на море была, и ттт всё хорошо. 11.08.2005 10:58:40, Ленуся ( 18 )
Морошка
Я вот тоже побаиваюсь, хотя бассейн для беременных - лучшая и самая мягкая физическая нагрузка. Но наверное таки решусь. А на этапе планирования мне врач предлагала спринцеваться Мирамистином - но его регулярное использование меня тоже смущало. 11.08.2005 10:34:12, Морошка
В данном вопросе, на мой взгляд, каждый для себя должен взвесить пользу от занятий в бассейне и риск поцепить что-то.

Я планирую и пол-года проходила в бассейн, пока его перед летом не закрыли, сейчас стараюсь как минимум 2-3 раза в неделю плавать в водоемах (живу на берегу залива Днепра и дача на канале). Для моего не сильно тренерованного организма лучше и мягче нагрузки не найти. Бегать я могу телько минут 15, и то, после 100 м бегом - 200 пешком :-))

А про риск - мне понравилось то что ЭТО Я написала. Верно, по сути. ТЕоретически, конечно, всегда есть возможность, что в бассейне плавает ВИЧ инфицированный с открытой раной и у вас царапина, и именно его капелька крови найдет вашу царапинку в многих тоннах воды. Но для меня перевешивает польза.

А от грибка на ногах - кремы есть, можно мазать перед посещением. Но вообще-то вые же в своих шлепках передвигаются, босиком же никто не бегает. :-)
11.08.2005 10:32:50, Niura
Каждый действительно решает сам за себя. Мне ценно мнение моего мужа, профессионально плававшего в бассейнах 10 лет еще в советские времена, когда воду надежно хлорировали. И все равно - грибком страдал каждый второй, кто не первый. Лечение грибка на ногах проблематично, а при б-ти - это просто показание к родам в обсервации. Сейчас же его в бассейн просто не заманишь, т.к. гигиена там (например у нас) намного ниже уровня линолеума. И про справку - чистая првада, лет 7 назад сама платила деньги и заходила просто с улицы попалвать как захочется. Система озонирования стоИт далеко не везде (это и по стоимости видно), а хлорка в воде уже давно не чувствуется. Я бы может и ходила в специальный бассейн при детской поликлинике, только для младенцев и беременных. При условии что туда никого другого не пускают. Но тогда планирующих туда тоже пускать нельзя ;) 11.08.2005 11:29:07, Indigomom
Думаю, что возможность очень даже есть ;((( Я, в принципе, по этой самой причине беременная и не принимаю ванну у себя дома, после того, как узнала, что уреаплазму можно подцепить из водопроводной воды. И в нашем море купаться боюсь. А грибки там всякие - это вообще легко. В бассейн справку достать очень легко, можно просто денег дать и так пустят 11.08.2005 09:46:07, Indigomom
глупости, эти все плазмы передаются только половым путем, уточняла у врача специально. если соблюдать все правила гигиены, ничего не подцепишь. 11.08.2005 11:38:04, tatya
Сущая ерунда. Про все эти плазмы(и уреа и мико идр.) давно известно - ни от полотенец, ни от воды и бассейнов это заиметь нельзя - тогда б весь мир давно заболел и умер:) На этом делают огромные деньги(на выявлении и лечении подобного), мне моя гинеколог говорила - даже не представляешь какие. Раньше про эти болячки вообще никто не знал - на них не проверяли наших мам никогда и вполне возможно, что они всегда были и передавались "из поколения в поколение" - кому чего, а теперь нашли и бьют тревогу. Насчет беременных в бассейне - у беременной женщины есть слизистая пробка, которая защищает от инфекций и её и малыша. Всю беременность ходила в бассейн и ничего нового, кроме того, что имела ранее не "подцепила". 11.08.2005 10:16:33, это я
Это точно, полечить за деньги сейчас любят! 11.08.2005 10:33:46, Niura
ЮЮЮ
а может что-то дезинфицирующее брызгать во внутрь? я слышала есть раствор, который предохраняет от даже наиболее сильных инфекций (сейчас не помню как называется) 11.08.2005 09:57:55, ЮЮЮ
Ну теоретически можно вставлять тампон. Раствор называется хлоргексидин, но если он даже возбудителя сифилиса убивает, вы себе представляете, если его регулярно пользовать, что там с флорой будет? В смысле с полезной, которая там должна жить? 11.08.2005 10:08:11, Indigomom
ЮЮЮ
да, вы правы :(
неужели тогда надо навсегда отказаться от этой мечты? :(((
11.08.2005 10:14:43, ЮЮЮ
ну зачем же? забеременейте или родите и ходите в бассейн с ребенком при детской поликлинике. Там наверняка чище 11.08.2005 11:30:43, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!