Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это может быть?

У меня сейчас месячные и идут они очень обильные и с массой "печеночных" кусочков. А сегодня ночью проснулась от странных болей - как в первый день месячных, но более тянущие. Сонная пошла в туалет, и из меня вышло много чего-то довольно большого, просто я не успела это даже осознать. А на туалетной бумаге остались опять эти "печеночные" кусочки и кусочек чего-то темно-розового с белым. И если "печеночные" - они как-бы пористые и размазываются, то этот был упругий, как-бы кусочек плоти. Я прошу прощения за такие анатомические подробности, но ночью я довольно сильно испугалась. Сгустки у меня бывают регулярно, но такого вот я не помню. Или я просто не видела его раньше? Ребенка мы планируем, но задержки у меня не было - месячные начались даже на день раньше. Мог ли это быть выкидыш и можно ли это как-то сейчас определить? Или это просто вариант нормы?
30.06.2005 11:33:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еслди определить, то надо было неизвестный сгусток в баночку и на анализ отнексти... а так ничего к сожалению сказать не могу... 01.07.2005 12:32:34, penka
Gamachka (25)
Скорее всего это обычные месячные... Ночью спала. кровь загустела, получился сгусток. Если бы ты его промыла водой, то заметила бы, что он почти полностью растворился. У меня на 6 неделе беременности был самопризвольный аборт, после вымывания сгустка осталось плодное яйцо размером с ноготок мизинца... 30.06.2005 22:06:36, Gamachka (25)
Rimusha
это может быть все что угодно, но очень вряд ли выкидыш. На таком сроке так явно и в виде куска ты его бы не увидела, у тебя ТАМ максимум было бы плодное яйцо в три миллиметра! Так что это просто сгустки - вариант нормы. Если очень волнуешься, то сходи в первый "чистый" день на УЗИ, посмотри, вес ли ок! Уверена, что все в порядке! Удачи! 30.06.2005 19:32:57, Rimusha
я конечно не гениколог , но для меня это вариант нормы , у меня это было часто даже когда я предохранялась и уж точно не была беременна 30.06.2005 15:46:09, баниласка
Симба
Это просто заморочки, когда начинаешь планировать, видишь все, что не видела раньше. На самом деле на таком сроке ничего не видно, посему размер в кусочек - это слоненок, а не эмбрион, т.е. это просто эндометрий у тебя. 30.06.2005 11:45:29, Симба
Зайчик мама и Федор (2 месяца)
У меня такие месячные бывали и достаточно часто не то, что не во время планирования, а практически в подротковом возрасте.
Мне в свое время сказали, что это вариант нормы. Но у меня в принципе были ОЧЕНЬ болезненные месячные (настолько, что схватки непосредственно перед родами были немного послабее по боли)
30.06.2005 11:43:42, Зайчик мама и Федор (2 месяца)
Ленуся ( 12 )
всё может быть, но даже если это на самом деле выкидыш, в чём я не уверенна, то на планирование это не повлияет. выкидыш на раннем сроке не запрещает планирование. у нас тут есть Лотос (Лен, ничё что я тебя в пример ставлю?), у неё был выкидыш на раннем сроке, до задержки даже а в следующем цикле она удачно забеременила. удачи вам! 30.06.2005 11:41:52, Ленуся ( 12 )
Я не могу точно тебе сказать по существу вопроса - думаю наверняка определить это можно было - если отправить на анализ тот самый кусочек, который ночью выпал. А вообще лучше идти к врачу. Возможно как то по УЗИ тебе что то скажут.
На сколько я знаю выкидыш на раннем сроке беременности - да еще и так что можно и не заметить это не редкость.
30.06.2005 11:40:27, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!