Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндометриоз и беременность

Всем доброго утра и хорошего настроения!!!
Девочки , подскажите, пожалуйста, как может эндометироз отразиться на беременности (если это вдруг случиться)?Чем это может грозить малышонку ? ФПН от этого бывает? И кровотечение после родов? Врач настаивает на проведении лапароскопии, а я боюсь. Вот и хочу выяснить, может нам пока без лапары постараться, а если ничего не будет получаться, тогда идти на лапару. Сейчас я лечу дисбактериоз. Хотим приступить к активному планированию через 4 месяца.
30.06.2005 10:41:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как врач установил этот эндометриоз? на счет влияет - не влияет, так это смотря каких он форм.. если малых форм, то его даже не лечат.. не трогают и не шевелят, типа незачем все это.. 01.07.2005 12:34:51, penka
По УЗИ, мазня перед и после сенсов, живот тянет. 01.07.2005 15:02:24, *Lanita*
Лотос
Почитай:
http://www.dekret.ru/fonovye_zabolevaniya/endometrioz.html
30.06.2005 16:18:49, Лотос
Спасибо, полезная ссылка. Я уже получила ответ от МарииММ. Теперь буду ждать из отпуска своего врача ,а дальше решать , что делать. 01.07.2005 11:18:33, *Lanita*
Симба
Почитай у Марии и вообще посоветуйся, опиши по каким признакам тебе его поставили. Мешает в первую очередь зачатию, зато беременность эндометриоз лечит (только сначала надо забеременеть). Лапара - это три дырки в животе, наркоз и пару дней в больнице, потом неделя - возвращение к нормальному состоянию (последствия наркоза). Во время лапары проверяют все остальное, прижигают очаги эндометриоза, промывают антибиотиками и после часто рекомендуют гормональное лечение, довольно непростое, иногда помогает. Но это мое ИМХО, я к таким встряскам организма гормонами плохо отношусь. 30.06.2005 11:52:28, Симба
Вот и меня пугает отход от наркоза , я его ОЧЕНЬ плохо переношу. Опять же гормоны сильные пачками глотать не хочется. 30.06.2005 11:59:46, *Lanita*
Симба
Тебе какую степень ставили? Если хочешь, пиши письмо, поделюсь, чем знаю :)

Наркоз не так страшен, просто неприятен, так как долго гуляет по организму, это специальный наркоз обычно
30.06.2005 12:21:47, Симба
Совёна
У меня эндометриоз был причиной внематочной беременности. Поэтому мое мнение - лучше подлечить его и не рисковать не собой не ребенком. 30.06.2005 11:38:11, Совёна
Zajka(21-я)
Это лучше у МарииММ спросить по почте.
Вот её страничка в 7е, там и адрес её сайта есть.
Удачи!
30.06.2005 11:05:18, Zajka(21-я)
Спасибо, сейчас напишу. 30.06.2005 11:10:01, *Lanita*
Ой ошиблась конфой, пойду в соседнюю. Простите. 30.06.2005 10:43:43, *Lanita*
Что-то я никак не проснусь, испугалась, что сообщение в беременную конфу ушло. Но все вроде правильно. УФ..Буду ждать ответов. А еще просьба, расскажите как проводится лапароскопия. 30.06.2005 10:48:32, *Lanita*
Лотос
Почему ошиблась? Очень даже к нам.

Насколько мне известно, то начальная стадия эндометриоза не является препятствием к беременности.
30.06.2005 10:47:02, Лотос
Да у меня вроде не начальная, эндометироз глубоко в теле матки. Еще есть подозрения , что затронут кишечник. Но это пока не точно. Врач говорит, что только проведениие лапары может подтвердить. 30.06.2005 10:51:15, *Lanita*
Лотос
Мне очень жаль :( Тогда Вам это надо с врачами решать. 30.06.2005 11:31:08, Лотос
Мой врач до 8 августа отпуске. Тараканчики в голове толпами бродят. Поэтому написала письмо Марии Михайловне. Буду ждать ответа. 30.06.2005 11:57:04, *Lanita*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!