Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разбился градусник - ртуть

всем привет, у меня с утра из рук выскользнул как-то градусник и разбился вдребезги. кажется чуть-чуть ртути могло закатиться под шкаф, а он очень тяжелый и щель там микроскопическая, он встроенный почти. не знаете, это опасно? все что разлилось вроде собрали. Что за невезуха с градусниками, это уже второй, первый ломался((( Прям как будто знак не мерять температуру (это я уже гоню, конечно). Кто-нибудь знает, насколько это опасно и может все же стоит как-то здвинуть шкаф и посмотреть там.
31.05.2005 12:08:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Может, мой ответ запоздал, но все-же шкаф надо отодвинуть обязательно, иначе пары ртути, испаряясь оттуда будут вызывать болезни разные, а вы и не будуту знать, отчего! Место, куда упали шарики ртути, вымойте любым хлорсодержпщим средством для чистки раковин и унитазов. 01.06.2005 12:01:57, Люпин
Не хочу пугать, но это очень опасно, отравление ртутью - ЭТО ОЧЕНЬ плохо, она там будет лежать годами. Надо вызывать спасателей, чтобы они собирали. Это очень вредно и неприятно - впечатления, еще когда в школе училась, была у нас авария - БРР. 31.05.2005 12:17:36, Омка
Сказочница и Утя(3м.)
а я в роддоме лежала когда , у нас девочка в палате градусник разбила. Думаете, нас в другую палату перевели? Фигушки, подобрали ртуть и помыли полы. и все! 31.05.2005 12:20:43, Сказочница и Утя(3м.)
Симба
вообще стоит, а лучше позвонить в службу спасения, там они смогут точно все собрать 31.05.2005 12:13:18, Симба
Присоединюсь к мнению.

Я когда градусник разбила, много информации потом на эту тему прочитала - сделала вывод, что даже эти микродозы не безопасны. Не рекомедуют даже собирать ртуть самостоятельно и выбрасывать ее на мусорку - везде пишут, что нужно вызывать специальные службы. Думаю, там никто не будет смеяться.

P.S. Я после этого электронный градусник купила только из соображений безопасности. Правда, с ними, насколько понимаю, велика вероятность ошибочных измерений... но мне повезло - цифры остались те же :)
31.05.2005 13:04:09, Незабудка :-)
ой, это не реально. это было в 6.30 утра. я уже давно сижу на работе. вроде, в градуснике на так много ртути, чтобы службу спасения вызывать. а шкаф, пожалуй, попробуем сдвинуть, эх, правда не представляю как 31.05.2005 12:17:07, tatya
Симба
как хочешь, я бы вызвала, я как раз бросила мерять БТ после того, как градусник разбился (спасение правда не вызывала, а ртуть собрала пылесосом :)), тоже не знала, что так делать нельзя). 31.05.2005 12:48:19, Симба
мы тоже пылесосом на всю можность под шкаф. я лучше шкаф разберу, его будет легче сдвинуть, посмотрим,тряпокой протру. на меня спасатели, как на чекнутую будут сомтреть. там если и есть до микроскопические дозы 31.05.2005 12:54:20, tatya
Симба
как раз нет, спасатели очень серьезно к этому относятся. А пылесосом нельзя, тряпку тоже после этого выбросить. Найди через Яндекс, как собирать ртуть, есть специальный метод 31.05.2005 13:00:52, Симба
спасибо, сейчас поищу 31.05.2005 14:09:48, tatya

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!