Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Факторы мешающие зачатию

Подскажите пожалуйста мешает ли курение зачатию. Мы с мужем очччень хотим ребенка, но не получается. Обращались в медецинский центр, нам там провели курс лечения по выявлению некоторых болезней и сказали чтобы мы съездили отдохнули. Мы так и сделали, но все никак не получается. Так как года еще не прошло для беспокойства я не хочу опять ехать в центр (опять заколят и закормят антибиотиками с полным запретоп на секс) и хочу попробовать так узнать может быть что-то мешает, к примеру: я иногда курю, меня мучает бессоница(вернее у меня вместо дня ночь и наоборот), а еще у меня иногда побаливает что-то в левом боку, а вернее в пояснице особенно утром, подскажите стоит обращаться ко врачам с этими проблемами
16.10.2001 01:57:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проблема не в том что вы курите, а в том что бессонница. а это из-за того то нервничаете. из-за этого и волнуетесь раньше времени. раз год не прошел, раз доктора уже посоветовали вам отдохнуть, раз боитесь что залечат. в таком состоянии невроза организм никогда не беременеет, ему это невыгодно. берите голову в руки и успокаивайтесь, расслабляйтесь, готовьтесь . хотите сама, хотите с помощью невропатолога,психотерапевта. 16.10.2001 14:28:33, MariaMM
Вообще, лучше полную диспансеризацию пройти - даже если проблему не найдут (т.е. если ее нет :)) - то все равно убеидиться, что мама-папа здоровы будет полезно для будущего ребенка.

Далее, за 3 месяца до беременения рекомендуется и маме, и папе бросить курить, пить, а также по возможности воздержаться от кофе, чая, шоколада, и вообще всего слишком сладкого-соленого-жирного. Вместо этого налегать на фрукты-овощи, нежирное мясо, кашу, картошку, хлеб с отрубями - в общем, все самое полезное. Каждое утро рекомендуется начинать со стаканчика апельсинового сока (лучше свежевыжатого) - это полезно, прежде всего, папе для спермы, но и маме - как источник витамина С и фолиевой кислоты. Плюс начать пить какие-нибудь витамины (в их составе уже обычно есть фолиевая кислота - но если нет, нужно принимать ее в добавок к витаминам) - и папе тоже!

Ну, и побольше положительных эмоций - поменьше стрессов.

Да, еще важно избегать вредных воздействий - как то: компьютеры, химикаты и т.д...В общем, все то, что беременным нельзя - лучше исключать уже за 3 месяца до планируемой беременности - и маме, и папе!
16.10.2001 11:47:11, ТД
Fanni
Как же тут не зациклиться?!! Ведь это полностью на эти 3 месяца надо сменить образ жизни! А если не получится, еще на 3 месяца и т.д. ИМХО, это не обязательно))) Главное, конечно, вести нормальный образ жизни - не пить спиртного в невероятных количествах, постараться бросить курить (исключительно ради своего здоровья). Бокал вина или рюмка коньяка не повредит даже в день зачатия. А так загружаться, потом придется к психотерапевту или психологу обращаться... ИМХО 19.10.2001 19:21:24, Fanni
Здравствуйте! :)
Я думаю, что курение врядли может помешать в этом серьезном :)) деле. Скорее нервы. Чем меньше нервничаете, по поводу "не получается", тем быстрее получится. :) Проверено здесь не раз!!:)) Если конечно нет других, более объективных причин медицинского характера...
По поводу болей в боку, я бы лично проконсультировалась. По крайней мере анализ мочи бы сдала и к урологу сходила...
Удачи...
16.10.2001 10:38:21, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!