Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчик и Зайченок! :))

Отчет о родах

Отчетец о моих родах.

Коротко о главном:
29.04.05 в 15:00 у нас родился сын 4040г 57,5 см! :))

Роды прошли просто супер! Все это происходило в роддоме №6 г.Киева.

Чуть подробнее:
Напоминаю, что должна была ехать утром 29-го в роддом, чтобы начинать меня готовить к родам.
В ночь на 29-е у меня отошла пробка, а с 6 утра начались схватки. Не скажу, что очень ощутимые, но они были чему я была несказанно рада.
К 9-ти мы приехали в роддом и там еще раз меня посмотрели на кресле. Мой врач для подстраховки себя и убеждения меня (в большей степени, хотя я этого не требовала и была согласна с ним в том что уже ПОРА) в необходимости рожать в ближайшее время, попросил свою коллегу тоже посмотреть меня. Если честно, я квохтала чуток, когда меня смотрел мой врач, но только в момент осмотра этой женщиной я поняла насколько он (мой доктор) оказывается делал это нежно! :)) Вообщем, она, как и все врачи в последнее время это делали, спросила или у меня нет многоводия и тоже сказала, что много передних вод и они мешают разродиться - нужно вскрывать пузырь, чуток стимулироваться и смотреть как дальше пойдет.

В 11:30 примерно мне вскрыли пузырь, поставили что-то стимулирующее (не окситоцин, а что-то помягче – хоть убейте точно не скажу – мне было уже чуток нервно и на вопрос врача или у меня не было анемии я даже какое-то время соображала, что это такое :)) )

Около 13:00 схватки стали такими, что мужа я не отпускала надолго от себя (кстати, я и не знаю как бы я все это выдержала, если бы не он)
Примерно в 13:30 я уже очень ощутимо чувствовала схватки, муж почти постоянно массировал мне поясницу, я похныкивала, что не нужно меня смотреть прям на схватках, а доктор был все более приятно удивлен тому как хорошо открывается моя шейка! :))

Все это время ко мне гоняли девочки, которые слушали сердцебиение маси и если вначале их внимание мне было приятно, то потом я у них от чистого сердца спрашивала, а точно ли они хотят послушать нас! Они были настойчивы, но и сердцебиение было слава Богу хорошим.

В 14:45 меня водрузили на кресло. Какое-то время я уталкивалась и все время норовила завалиться чуток на бок – мне казалось, что так мне становится не так больно. В 15:50 я окончательно устаканилась – мне чуток поменяли наклон кресла (если я ничего не путаю – все было очень стремительно и как будто не со мной). Очень кстати тогда мой доктор сгонял и вылил мне на лицо холодной воды – меня это очень хорошо взбодрило и я поняла – НАДО. Все это время, что акушерочка, что доктор говорили, что делать, когда тужиться, куда тянуться (кстати, очень ценное замечание – зубы нужно сцепливать – тогда вдохи выдохи лучше держатся и контролируются :)) ). В 15:00 из моего животика появился чудесный мальчуган Федор! :))
Сделали небольшой разрезик, но более профилактический. Шов вчера доктор снял и теперь я почти как новенькая!

БОЛЬШОЕ спасибо доктору, который помог у меня в пузике поселиться такому чудесному малышу! ОГРОМНОЕ спасибо доктору, который принимал роды! Очень помогала и поддерживала акушерочка! Большущее спасибо мужу, который все время поддерживал меня!

БОЛЬШОЕ спасибо всем вам за кулачки и поддержку!

Девченки! Как вы настроитесь на роды так они пройдут! :))
Еще раз хочу повториться – нужно ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ, ВЕРИТЬ, что все получится ЗНАТЬ, что впереди все самое радостное и светлое!

Я счастлива, что я МАМА!
Дай Бог каждой из вас такое счастье!
Желаю вам удачи!!!!!!!!

Большущие широкие взмахи памперсами! :))))
08.05.2005 12:23:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
чудесный отчет, Зайчик:) ты просто молодчинка:))) 11.05.2005 10:59:43, Rimusha
Ты просто молодец! :)
Счастья вам огромного и здоровья! :))
И еще много-много таких же радостных эмоций!
11.05.2005 08:21:31, Незабудка :-)
Симба
УРА!!!!!!!!Как здорово, что такие роды замечательные и у тебя такие воспоминания! Поздравляю от всей души и желаю расти и радоваться друг другу! 09.05.2005 02:00:31, Симба
отличный отчет!
по=здрав=ля=ем! здоровья маме и малышу!
09.05.2005 01:06:24, ласточка
Mermaid
Замечательно! Еще раз поздравляю! И имя супер! 08.05.2005 21:52:45, Mermaid
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
ой поздравляем. отличный отчет. умничка. теперь наслаждайтесь. ну и если вопросы,то мы тут со свежим опытом. 08.05.2005 21:51:45, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
alena - Аленький цветочек
ма-ла-дец! 08.05.2005 20:30:06, alena - Аленький цветочек
Классный отчет!!!
Ты - молодец и муж у тебя умничка-) Ну и Федор, само собой-))
(мне стало стыдно - я так еще и не писала отчетик-)))
08.05.2005 20:24:00, танцующая змейка
Justnady
Заинька))))) Прочитала с удовольствием твой отчетик)))))) Супер)))) Рада-рада за тебя))))) Ты такая счастливая)))) И мальчишка Федор теперь твоя большая любовь))))))))))))) 08.05.2005 19:07:14, Justnady
хороший отчетик!!!! 08.05.2005 16:53:09, StocKiN'Gal
здорово! еще раз поздравляем! вот ведь разные люди все, я наоборот сделала вывод, что зубы должны быть разжаты все время :) 08.05.2005 16:21:44, Абиссинка
Майская мечта
Отличные роды :-) "Как новенькая" забавно звучит :-)

Еще раз поздравляю с Феденькой !
08.05.2005 16:00:55, Майская мечта
все хорошо:) и это замечательно:)))))))))) 08.05.2005 15:19:28, marsupilami
Gamachka ( 18 )
Какая прелесть! Зайчонок уже с Зайчонком :) Не верится!!!!!! А имя какое у вас сурьезное ;) 08.05.2005 13:29:03, Gamachka ( 18 )
Daryssimo
Когда вскрывают плодный пузырь - роды идут быстрее, врачам это выгодно - побыстрее отделаться. Теперь всем роженицам говорят, чтобы они не спорили: "Вам надо вскрыть плодный пузырь! У Вас много передних вод и они мешают разродиться!" :)) Ну смешно просто! :))) Неужели у каждой роженицы много передних вод? А они ну каждой это говорят. Вот мне тоже плодный пузырь вскрывали... 08.05.2005 13:27:22, Daryssimo
Зайчик и Зайченок! :))
:))

У меня правда было много передних вод и все врачи об этом говорили. Поэтому изначально и все время после осмотра перепроверялли или нет многоводия.
Кроме всего прочего мальчик однозначно был очень большим как для меня - у меня рост 1,64м и пошла 41 неделя!

Я благодарна доктору, что все прошло именно так и считаю, что вскрытие пузыря, действительно, помогло мне поскорее разродиться и это тоже было хорошо! :))
08.05.2005 14:24:19, Зайчик и Зайченок! :))
Танюшечка&Алиса Павловна
Поздравляем с богатырем. Ростите большими и здоровыми. 08.05.2005 13:02:36, Танюшечка&Алиса Павловна
ленуся
чудесный отчёт! ещё раз поздравляю!!!! а я тоже родилась 29,4 в киеве!!! правда в 1979г. ))))))))))
08.05.2005 12:28:57, ленуся
Зайчик и Зайченок! :))
Супер! :))

Вот этому, наверное, так хорошо и флюидики прихватились! :)))
08.05.2005 13:21:15, Зайчик и Зайченок! :))
ленуся
ну а как же!!! 08.05.2005 14:40:55, ленуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!