Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирование

может быть у меня пмс, но злюсь ужасно...мы с мужем планируем, обследовались, месяц как бросили пить, решили ждать минимум 2 месяца, чтобы организЬм и спермии очистились от спиртного, а потом того...активно планировать :) вчера мой любимый пошел на др к другу (одни мальчики) и часа через 3 присылает мне смс: я выпил пиво! ...я обалдела просто!!! ну что за безответственность такая?? говорит: мне врач даже (друг) сказал, что ничего не будет от бутылки пива, это же не алкоголь!!! и потом я же не напился!! у меня выводы такие: значит, либо он не готов к ребенку, а сказать мне боится и поэтому вот так сделал, либо он такой безотвественный дурак!! он утверждает, что ребенка хочет, и что этим количеством пива ему не навредит, и что он не знал, что я так реагировать буду, и что я зря так реагирую и хватит мне уже злиться..а я не могу просто!! мы же решили вместе не пить, я его не заставляла!! я говорю, мне отказаться от алкоголя нужно будет больше чем на пару лет, пока планирование, пока беременность, пока грудью буду кормить, (дай бог, конечно), и я готова!! а он не может пару месяцев потерпеть!! он любит выпить на тусовке, в компании, но не особо чтоб напиться, дома вообще не пьет никогда, ни пива, ни даже безалкогольного пива, то есть по идее, проблемы с алкоголем у него никогда не было...ну в чем проблема то сейчас??? я ему в сердцах сказала, что если бы мы сейчас заделали ребенка, а он родился бы почему-либо больным, я бы ему никогда этой бутылки пива не простила...муж обиделся...а я не чувствую жесткости этих слов, то есть знаю, что не по головке его погладила, но я говорю правду, чтобы было в этом случае, зная себя...
не знаю, что меня больше злит, что он нарушил уговор, или что активное планирование отодвигается еще на пару месяцев как минимум, или чувство, что доверие подорвано...возможно, кто-то из вас скажет, что это глупость несусветная обижаться из-за бутылки пива, но вы то, планирующие девочки, понимаете меня? хочется обозвать его как-нибудь....козлом прям!! так я злюсь...обидно мне...я ребенка хочу...
06.03.2005 23:33:10,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
Разве можно так на мужа наезжать??? вам тогда надо жить в экологически чистом месте (тока где вы его найдете?:) ). Я в беременность вино пила. Просто когда у вас каждые 10 дней берут кучу крови, то вам надо как-то восстанавливаться! и по случаю рождения сына - тоже пила вино, тока уже белое. Мы с мужем не алкаголики ,но почему мы должны отказываться от хорошего вина???? ну выпьем по бокалу... и ничего стршного. А вон зимой в до года обсуждали пить или не пить коньяк:)))). Победила первая мысль:)))
Если вы хотите себя держать в ежовых рукавицах - держите а мужа пилить не стоит - он же тоже человек. Если вы сейчас так капризничаете, то что-же потом будет???
07.03.2005 22:54:51, alena - Аленький цветочек
Зайчик(33)
Уххххх... Низя так давить... А пиво и правда вреда не принесет... Это бурчание больше вреда приносит! 07.03.2005 20:18:22, Зайчик(33)
Sonata & Ксюха(5месяцев)
бедный муж...зря вы так!во всем нужно знать меру.а от бутылки пива ничего не будет, да и от бутылки вина,думаю, тоже.у меня муж каждый день выпивает 1-2 бутылки пива, я его во время планирования не ограничивала,т.к. не вижу в этом надобности.. 07.03.2005 09:54:13, Sonata & Ксюха(5месяцев)
Да ну, не нервничай из-за ерунды. От бутылки пива действительно ничего страшного не произийдёт, а вот ссоры и трепания нервов друг другу не только вредно, но и препятствует зачатию вообще.Сколько случаев известно лично мне, когда у непьющих родителей, которые делают всё как положено, рождается больной ребёнок, и у употреблюющих небольшое. а то и большое количество алкоголя даже во время беременности(не водки, конечно, а пива и коктейлей) рождаются дети здоровые и красивые. Так что лучше проследи своё эмоциональное состояние. Лучшая гарантия здорового ребёнка - любовь между его родителями. 07.03.2005 09:33:33, Ремоша
Ну это бред, так будущий папаша с Вами долго не протянет...От бутылки пива действительно ничего страшного не случится.Я в первую беременность вообще не знала, что беременная и пила вино, да и потом в Крыму немного выпила, и родился сровершенно здоровый ребенок.Если во время планирования и беременности иногда немножко вины или пива выпить,ничего не случится.Главное, чтобы это не было систематически.Но здесь, на конфе, я думаю, алкашей нет, они в других местах тусуются... 07.03.2005 08:13:21, мама Яси
вот и у меня также , а на ребенка даже пожаловатьне могу, он опережает сверсников на год по развитию и здоровый , дело не в пиве а в его количестве 07.03.2005 11:49:16, баниласка
Спасибо! Как-то скучно тут стало,все после шауэра расползлись, а вы повеселили-)))
вы же прикалываетесь? Или серьезно?
07.03.2005 05:35:12, т-змейка
Vahe
Точно - и я подумала - наконец хоть малейшая controvercy:-))А то все целуемся:-)))) А там внизу уже посылают:-) 07.03.2005 05:39:12, Vahe
Ага, я дочитала, похоже, девушка не шутит-)))
Бедный муж-(
На самом деле давно таких топиков не было - давайте воевать, так веселее-))))
07.03.2005 05:59:00, т-змейка
Vahe
Если вы думаете что без алкоголя и без всего "вредного" вам гарантирован здоровый ребенок...ошибаетесь. То есть - удачи вам конечно, просто, не все так контролируемо, поэтому не нужно так серьезно это воспринимать. Согласна с нижесказанным. Вы преувеличиваете проблему. Бутылка пива - не трагедия. Откладывать ничего не надо. Конечно уговор муж нарушил, но -... мне бы ваши заботы:-)
у меня такое ощущение что вас больше бесит что вам самим нелься будет пить как вы сказали больше двух лет...Но - вы же хотите стать мамой, какие уж тут счеты...Не кипятитесь и удачи...:-)
07.03.2005 05:31:52, Vahe
Дюна - Море пива
Мечтаю, чтобы море было с пивом.
Весёлым, жизнерадостным, игривым.
Как здорово, чего там говорить.
Пивком из моря жажду утолить.

Мечтаю я отдельно и особо,
Чтоб в море том плескалась нежно вобла.
И чтоб икрой она была полна
И чтоб была не слишком солона.

Если б было море пива - я б дельфином стал красивым.
Если б было море водкой, стал бы я подводной лодкой.

А если море будет все из водки,
Тогда пусть там разводятся селедки.
И к ней ещё в добавок огурцы.
По огурцам и вобле мы спецы.

Если б было море пива - я б дельфином стал красивым.
Если б было море водкой, стал бы я подводной лодкой.

Интеллигент мечтает стать бутылкой,
Чтоб пивом мог залиться до затылка.
А пробку закупорить навсегда
И чтоб не открывалась никогда.

Крестьянин хочет стать большим вагоном,
Затаренным отборным самогоном
Большой цистерной хочет стать алкаш
И чтоб внутри ЦЕ ДВА АШ ПЯТЬ О АШ - СПИРТ

Если б было море пива - я б дельфином стал красивым.
Если б было море водкой, стал бы я подводной лодкой.

Если б было море пива - я б дельфином стал красивым.
Если б было море водкой, стал бы я подводной лодкой.
07.03.2005 01:29:46, Море пива
а не пойти ли вам с вашим пивом в...алкогольную конфу, например..здесь оно явно не найдет применения.. 07.03.2005 01:54:01, автор
на вещи проще смотреть надо ,девушка планировщица!!!Похоже и вам пивка надо ,чтоб расслабилась ,слишком уж ты напряженная .Хотя народ повесилила!!!А песня она лишь песня и народ ее любит!!Все же ура пиву!!!В НЕБОЛШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ! 07.03.2005 13:58:37, пиво
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!
Пиво не чай,стакана не хватит.
Пиво утром как зарядка - влил его и всё в порядке!
Губит людей не пиво, а его нехватка
Пей пиво пенное будет попа здоровенная
Потреблени пиво способствуют росту человека ... особенно в некоторых местах
Сколько ых бутылок!Пива - столько и пуза
Кто ходит в гости по утрам - с собой приносит пиво.
Жизнь такую какая она есть можно принимать только запивая Пивом
Муж без пива, что жена без мужа.
Трезвенник - слабый человек, который поддается искушению отказать себе в удовольствии.
ПИВО без водки как паспарт без фотки
Капля никатина убивает лошадь, 10 литров ПИВА на халяву оживит даже мертвеца.
07.03.2005 01:23:58, ПИВО
Vahe
Спасибо, повеселились:-) 07.03.2005 17:02:41, Vahe
Sonata & Ксюха(5месяцев)
cупер:))) 07.03.2005 09:55:15, Sonata & Ксюха(5месяцев)
Спааасибо дэвушка!!! 07.03.2005 14:01:08, пиво
а вот у меня такое ощущение, что на фоне планирования у вас просто съехала крыша , если будете ругать мужа по таким пустякам думаю вы скорее до развода доберетесь чем до беременности . Ничего страшного нет если он выпил , ребенок ненормальный может получится если кто-то из родителей алкоголик .
Жалко вашего мужа.
07.03.2005 01:15:45, баниласка
ну, знаете ли, я просила мнений, а не оскорблений..крыша у меня не съехала, совершенно точно :) а жалко скорее вас, если вы считаете, что брак можно разрушить такой ссорой..у нас он гораздо крепче :) 07.03.2005 01:29:15, стесняюсь..
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
вы не сердитесь. я поддержу баниласку. ну слишком вы рамки ограничили. опасно наследственный алкоголизм. просто это миллион раз обсуждалось и народ удивляется,что можно боятся стакана пива. муж придет, отымейте его и не волнуйтесь 07.03.2005 06:01:38, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
ленуся
хе хе хе!!!! отымейтеееееееееееее!!!!!!!!!!!!! гыыыыыыыыыыыы.
хорошо сказанно!
07.03.2005 10:09:20, ленуся
Лен тебя это тоже касается :) всем в койку . ТАК СКАЗАЛА ВЕЛИКАЯ СТРЕЛКА хи-хи-хи 07.03.2005 11:45:50, баниласка
ленуся
да и так вчера до 3 ночи имелись! дай ему поработать немного!!! )))) 07.03.2005 11:50:28, ленуся
ну может на пользу хоть? о результатах сообщишь, если что? 07.03.2005 12:08:43, баниласка
ленуся
да рано ещё, только м. закончились, вот и оторвались. 07.03.2005 12:11:23, ленуся
наша жизнь состоит из 1000 мелочей , и неприятные мелочи имеют свойство накапливаться . и ведут к разрушению брака . Женщина должна быть мудрой и не должна распыляться по пустякам . А на счет оскорбления вы не правы . Я лишь только предположила, что крыша сьехала . Но если вы восприняли это как оскорбление- это не моя проблема . Я не с кем не ругаюсь. Но в высказываниях я обычно прямолинейна и говорю, что думаю. 07.03.2005 01:37:51, баниласка
конечно, не ваша проблема..не вас же походя сумасшедшей обозвали..:))) давайте-ка с вами я эту проблему обсуждать лучше не буду.. 07.03.2005 01:49:42, стесняюсь..
конечно че вам со старой теткой то болтать? тут и без меня люди высказались , только в более сдержаной форме , но с мысл помоему один и тот же:) так что я своим топиком ничего нового не сказала 07.03.2005 01:59:50, баниласка
Ваш муж абсолютно прав. Бутылка пива но мужу, ни вам не повредит. А красное вино врачи просто рекомендуют пить. В разумных количествах алкоголь не повредит. 07.03.2005 00:48:39, sacura
Нефа
Думаю, одна бутылка пива никакого вреда не принесет. Не буду говорить, что пиво хорошо влияет на организм, но и отрицательно в таком количестве тоже не действует. По мне так вообще как-то глупо договариваться об этом. Тем более если Ваш муж все таки употребляет алкоголь, хоть и не часто. Компания, вечеринка... я прекрасно его понимаю. А если Ваше планирование затянется на годы? И все время себя сдерживать? Нельзя зацикливаться на планировании! Надо просто жить! Тем более у Вас, как я понимаю, нету никаких проблем. 07.03.2005 00:19:28, Нефа
Сколько раз читала такие топики, и не могу понять, кто же убеждает авторов, что необходимо ТАК подходить к вопросу планирования? Алкоголь вреден в количествах, при употреблении которых лечиться надо. А бутылка пива - это не повод для обид и обвинений. 06.03.2005 23:44:46, Ivy
а это я статей начиталась таких, щас в инете пороюсь, выложу ссылку если найду, где как раз говорится о том, что алкоголь - это алкоголь, и пиво тоже алкоголь, а не жидкий хлеб, как мужчины любят аргументировать...и вообще, раз мы собрались планировать, почему я должна к дело с умом подойти, а он в полурасслабленном состоянии? его ребенок тоже будет, пусть заранее учится относиться серьезно...меня, наверно, это больше всего злит...вместе с тем, что отодвигается срок начала активного планирования... 07.03.2005 00:00:49, стесняюсь..
Мутации вызывают дозы равные бутылке водки и не реже чем через день (это из генетики). А остальное - чушь. Даже беременным можно выпить вина. А пиво действиетльно алкоголь - тут не поспоришь, но ничего страшного от одной бутылки не будет. Лучше пусть будет у вас все мирно и тихо, от любви взаимной и рождаются дети. 07.03.2005 00:07:14, Ivy
во, нашла...читайте в самом конце статьи..акушер-гинеколог писал...

Алкоголь, выпитый мужчиной за 2-3 месяца до зачатия и в день зачатия, пагубно сказывается на физическом и особенно - психическом здоровье его потомства.
07.03.2005 00:29:07, та же
Нефа
В таком случае сколько должно родиться не здоровых детей, зачатых в новогодние праздники? 07.03.2005 00:39:05, Нефа
а вы думаете так много детей совершенно здоровых рождается? у меня ни у одной подруги совершенно здоровых детей еще не родилось пока, хотя все соблюдали и планировали, все равно то одно, то другое, экология, говорят...не смертельно, конечно, но все же доставляет им немало хлопот...а пара подруг винят себя непонятно в чем, одна что шоколад ела во-время беременности, другая, что переносила ребенка, хоть врачи и не били тревогу...вобщем, понимаете, я не могу, конечно, знать, что и как будет, но не хочу что-то делать заранее зная, что это может хоть как-то навредить малышу...пусть даже это шанс один на миллион..я себе потом этого просто не прощу..а исправить уже не смогу..поздно будет :( вот и переживаю..опять же, возраст уже поджимает, отодвигать беременность искусственно уже просто невмоготу..мало ли еще чего природа нам преподнесет.. 07.03.2005 01:13:49, стесняюсь..
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
я вам скажу из своего опыта. я была у доктора, пожилого светилы много лет назад, и на мои слова об алкогольном зачатье он сказал,что трезвых зачатий мало. и что надо быть алкоголиком,чтобы это сказалось на ребенке 07.03.2005 06:03:16, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Нефа
Вот видите, никто ни от чего не застрахован. По примеру ваших подруг, которые все соблюдали.
И никогда не надо предполагать худшего! Лучше думать о хоршем, тогда и ребеночек родится здоровым. А разборки с мужем ни к чему хорошему не приведут, разве что к разводу. А тогда Ваше планирование вообще затянится.. Извините, что так грубо.
07.03.2005 01:27:38, Нефа
Но если следовать такой логике, то вам нельзя делать того, чтогораздо опаснее и вреднее выпитой мужем бутылки пива - вам нельзя есть массу продуктов, включающих аллергены и вредные консерванты или добавки, вам нельзя находиться в одном помещении с курящими, вам ни в коем случае нельзя выходить на улицу, где вредные автомобильные выхлопы, и нельзя работать, если работа связана с техникой (ксероксы и прочее) или нервными нагрузками, и уж естественно нельзя сидеть за компом. Все это гораздо вреднее пива. Вы уверены, что выдержите ? А если вдруг беременность не наступит сразу, в первый месяц, и такая жизнь затянется ? ... 07.03.2005 01:26:36, Corsa
ну вот видите какой список? можно же хотя бы алкоголь из него исключить? :) я хочу просто оградить своего ребенка от всего чего могу. еда, курильщики, газы - это уже все предусмотрено :) только комп никак нельзя задвинуть, работаю я на нем :( а нервы вот, например, вы лично хорошо успокаиваете :) спасибо вам большое за это :) правда.. 07.03.2005 01:41:54, стесняюсь..
Нефа
ну уж тогда все же надо и от компа избавлятся. Ведь и он может быть причиной. А то же вы себе в последствии этого не простите.
Извините за такую иронию, но у Вас уже до абсурда доходит...
07.03.2005 01:47:32, Нефа
ленуся
в таком случае вам с мужем надо под стеклянный купол, причём отдельный!!!! а то воздух тоже не полезный!!
советую просто успокоится а то слишком себя травмируете!
07.03.2005 01:22:38, ленуся
Понимаете, есть еще такой фактор в исследовании, как популяция. Если говорить простым языком - что русскому хорошо, то (не помню нацию)- смерть. Многие исследования (это из научного), проведенные за границей, при проведении у нас не подтверждались. В Европе генотип слабее за счет высокой внутривидовой скрещености. Поэтому все это лучше не принимать в буквальном смысле.
Конечно я не призываю вас пить с утра до ночи, но от бутылки пива ничего страшного не будет, а вот мужа можно обидеть ((((
Удачи вам!
07.03.2005 00:36:45, Ivy
ленуся
меньше читать надо!!! всё будет нормально, не надо зацикливаться на этом!! 07.03.2005 00:30:03, ленуся
Абсолютно не понимаю. Может, ПМС у вас ? С мужем, мне кажется, все в порядке - проблема не в нем, а в вас :))) И с таким настроем гораздо вреднее планировать ребенка, чем если пить каждый день. Извините. 06.03.2005 23:37:05, Corsa
да, тут явно пиво на пмс наложилось. хотя обычно я пмс не замечаю, как и все мои окружающие....с другой стороны, вам, корсочка, легко говорить, вы вовсю беременны :) а я тоже хочу... 06.03.2005 23:56:25, стесняюсь..
Не завидуйте, не дай Б-г вам таких проблем. Просто надо относится к беременности разумно, вот и все. А ваше отношение говорит о том, что у вас с этим пока никаких забот не было - поверьте, я искренне вам желаю, чтобы вы так и не узнали, как оно бывает, и пусть эта бутылка пива будет самой большой проблемой на пути к вашему малышу !!! Удачи вам и пусть у вас все-все обязательно получится самым лучшим образом !!! :))) 07.03.2005 00:02:32, Corsa
спасибо за пожелания, вам сочувствую (хотя не знаю ваших проблем) и желаю легких родов и здоровья вам и малышику :) 07.03.2005 00:18:57, стесняюсь..
Спасибо :) И не переживайте, это действительно не повод что-либо откладывать, еще раз - удачи вам :))) 07.03.2005 00:20:09, Corsa
ленуся
согласна, от нервов больше вреда чем от одной бутылочки. 06.03.2005 23:42:24, ленуся
конечно, от нервов вреда больше, зачем же он мне их трепет...не пил месяц и еще бы потерпел, можно подумать эта бутылка его спасла... 06.03.2005 23:54:58, стесняюсь..
Бутылка его не спасла ,а просто продержатся на сухом законе планируюшей жены помогла .А то у вас может в этот месяц не вышло ,в следуюший может не выйдет ....Вот хорошо, он у вас водкой или самагоном не продерживается. 07.03.2005 17:50:10, Бутылка пива
ленуся
но и не помешала! ничего сирашного! не переживайте! 06.03.2005 23:57:25, ленуся
привет с болшого будуна!!!! 07.03.2005 00:21:14, дюна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!