Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь

Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто знает, как проявляется дисбактериоз влагалища, сдавала общий мазок (два раза, после провокации и менструации) - все нормально (ни кандидоза, ни гарденелеза нет), а у меня (извините за подробности) белые выделения без запаха, похожи на кефир с крошками (или на сметану). Может кто знает . Кстати, сдавала на всякие там хламидии и проч. - тоже все ОК. При том они на протяжении всего цикла (то есть не только во время овуляции). Подскажите, пожалуйста, что делать? Врач говорит махнуть рукой, нехочу махать :-)), хочу ребенка здорового родить (планирую уже). Может это дисбактериоз, вызванный не кандидами и гарденеллами, а чем нибудь еще??? ?Всем заранее БОЛЬШУЩЕЕ спасибо.
19.09.2001 13:36:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такие выделения тоже постоянно, ничего не помогает, как не бились врачи просто есть и все. 25.09.2001 17:12:43, ПУМКА
Я не врач, но попробую поделиться опытом.
Это может быть не молочница, а обыкновенный дисбактериоз. Вероятность его повышается, если Вы пили (или пьете) гормональные таблетки.
Мне врач говорила, что его видно по мазку. Там появляется что-то типа "эпителиальных клеток".
Дизбактериоз лечат, потому что на его фоне возможно развитие молочницы и гарднерелеза.
Такие препараты, как дифлюкан, без консультации врача пить не стоит. Это довольно убойная вещь.
От дизбактериоза хорошо помогают свечи ацилакт (с лактобактериями). Стоят что-то порядка 40 рублей. Дешево и сердито. Единственное противопоказание НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРИ МОЛОЧНИЦЕ. Одновременно можно кушать всякие бифидо-кефиры, живые йогурты и пр.
24.09.2001 09:46:26, Наталья Л
Зорька
Похоже на молочницу.
Миллионы раз сдавала всяческие анализы, и ни один врач не говорил, что есть молочница, а в последний раз врач сказала об этом (хотя такие выделения (пардон) уже на протяжении многих лет).
Может быть она плохо выявляется, и в Ваших анализах эта бяка не была найдена?..
19.09.2001 15:06:27, Зорька
Может быть, конечно. Только как ее лечить, не знаю уже :-(. Зорька, а Вы чем вылечили? 20.09.2001 07:25:00, Часто заходящая
Зорька
да мучаюсь я ещё:(
Только недавно обнаружили.
Сегодня купила клотримазол (вагин. таблетки), но обязательно надо и внутрь принимать! Мария так сказала.
Удачи!!!
20.09.2001 11:41:00, Зорька
penelopa
мне кажется, что молочница выявляется любым самым примитивным мазком в любом смотровом кабинете, не говоря уж о мед. центре. молочница - это сбой флоры, который может происходить по тысяче причин ( инфекция, нервы, лекарства, трени, пееохлждение и пр.) насчет лечения - сколько врачей, столько и мнений. из дедовского безопасного даже для беременных - бура на глицерине тампонами на ночь в течение недели + спринцеваниие календулой, ромшкой или содой, из промежуточного - всякие свечи, из самого передового - пилюля дифлюкана 20.09.2001 11:16:50, penelopa
Fanni
Penelop-очка, у меня таже история((, а подробнее про буру на глицерине, это в готовом виде продают или самому можно как-то смешать? И спринцевание - отвар обычный (на 1л воды 1 ст. ложка травы)? 21.09.2001 14:27:53, Fanni
penelopa
сорри за молчание, я по выходным без связи. про буру мне мама говорила еще при социализме:))) и недавно о ней же сляшала. продается в аптеке. а раствор- непринципиально, просто бяку вымыть. но лучше все-таки сначала анализ сделать. удачи!!!! 24.09.2001 17:00:17, penelopa
Спасибо. Только дифлюкан уже был, выделения прекратились на один день, а потом опять начались :-(. Сдала иммунограму - многие показатели ниже нормативов (к врачу еще не ходила), думаю поэтому не лечится (если это,конечно, молочница). Спасибо, девчата большое. :-)) 20.09.2001 12:35:43, Часто заходящая
penelopa
наверное, из-за ослабленного иммунитета оно тебя и пробивает постоянно:((( вообще молочница - дело такое индивидуальное, у меня, к примеру, она сразу после свечек фарматекса появлялась, пришлось от них отказаться 21.09.2001 10:33:33, penelopa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!