Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

МарииММ. "редкая половая жизнь"

Уважаемая Мария Михайловна! Уже в который раз натыкаюсь на Ваш призыв:
"При планировании беременности вообще не надо воздерживаться и придерживаться строгих ритмов, правил, календарей; нельзя заниматься этим по расписанию....Исключения - инсеминация, ЭКО, редкая половая жизнь (командировки и пр)"
и в сотый раз задаюсь вопросом: "редкая половая жизнь" - это сколько конкретно?

Вот у нас с мужем с радостью и по обоюдному согласию получается не чаще, чем раз в 7 дней. Это ведь редко, да? Значит я правильно делаю, когда в районе овуляции его слегка насилую? Извините, за глупый вопрос, но как-то хочется одновременно и побыстрей и чтобы органично было.
02.02.2005 14:14:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы наверное не знаете, что такое редкая половая жизнь. У меня с мужем бывает раз в 1.5 месяца и то с моей иннициативы. А мой муж приэтом хочет троих детей. Терплю потому что люблю его и потому что он лучший папа на свете для нашего сынульки, но по ночам плачу.
Проверяться он не хочет.Наверное уверен как и все мужики что все дело не в нем и он жеребец хоть куда.
ой , прям ненавижу его сейчас.
02.02.2005 20:55:06, местная но сильно стесняюсь
Лотос
Однажды я решила его оставить в покое. Он вспомнил обо мне через...80 дней! А когда я родила у нас секса не было 1,5 года. Так что я прекрасно знаю ЧТО такое "редкая половая жизнь" :) Проверяться муж тоже не хотел ни в какую. Пока у меня не случилась замершая беременность. Тогда я его со скандалами повела к врачу. Оказалось у него всё в порядке. У него такой индивидуальный ритм, видете ли! 03.02.2005 08:53:21, Лотос
weterok
Сочувствую. У нас не полтора, недели две-три перерывчики случаются, но это тоже очень меня беспокоит как особу женского пола, хочется романтичной жизни, все как надо, по первому желанию. Еще был перерыв три месяца, в ссоре мы были... А иногда бывает сегодня и послезавтра, еще через три дня, а потом затишье на две недели :((( 03.02.2005 07:47:42, weterok
в точности как у нас 03.02.2005 14:11:01, tatya
да все понятно, просто это не поможет :) надо смотреть спермограмму чтобы сказать, о 7 дней обычно - нормально. 02.02.2005 18:34:31, MariaMM
Лотос
СГ у нас хорошая! Сдавали в конце ноября. Значит всё нормально?
03.02.2005 08:49:51, Лотос
Я в середине цикла в прямом смысле принуждала и себя и мужа))) ну не хочется нам в середине цикла,хоть тресни))). В итоге как только перестали делать это часто- забеременняли))) 02.02.2005 17:24:15, Капашита(13)
Мы активно планировали (т.е. 2-3 раза в неделю) 1,5 года - безуспешно :) Но стоило приехать на юг, где у меня отключилось всякое желание воопче, частота снизилась до минимума, и пожалуйста :))) 02.02.2005 16:28:41, Gwiniver (28)
ИМХО да, хотя у нас тоже перерывы до 10 дней бывают:) мой гинеколог считает, что оптимально - один раз в 2-4 дня, особенно в середине цикла 02.02.2005 16:22:11, мама98
мне тоже интересно, сколько оптимально надо. у нас в среднем 2 раза в неделю получается, это, наверное, тоже мало. у вас тем более. 02.02.2005 15:37:57, tatya
Лотос
Сына мы "сделали" живя как раз 2 раза в неделю через пол года после такой жизни. А вот когда "насиловала" мужа прошлый раз получила замершую. Теперь вот задумываюсь, может это потому и получилось, что всё происходило неестественным образом. 02.02.2005 15:50:18, Лотос
мне не кажется что "насилование" мужа это что-то противоестественное:))) противоестественное, скорее, когда что-то стимулируют, вызывают, оплодотворяют и далее по списку. а проявить инициативу в сексе, так это назовем, вполне естественно. 02.02.2005 16:25:53, tatya
Лотос
Думаешь? Ладно. Постараюсь себя в этом убедить. Просто одно дело он не хоче, а я хочу, а другое и он не хочет и я тоже, а делаем, потому что надо. Однажды мы вот так легли... а нас на "ха-ха" пробрало. Так и прохихикали, ничего не сделали. 02.02.2005 16:46:21, Лотос
я тебя понимаю. у нас тоже часто так бывает, устаем оба, настрой ни тот, а нао, вроде бы. сейчас меряю температуру, вижу что нет овуляции, следовательно, чего стараться зря. хотя так нельзя, это неправильно. 02.02.2005 17:26:45, tatya
sobachka
Ну вот, завела таракана себе:) разве могло такое быть? подумаешь - мужа насилуешь! сколько Б. замирает безо всякого насилования! мне кажется, раз такое дело, надо мужа заставить в середине цикла как следует поработать, не все ж тебе одной трудиться! А в остальные дни пусть бывает как обычно.
Кстати, мысль пришла: вот везде пишут, что мужикам только одного и надо. а на деле оказывается, что мы их все время агитируем и заставляем.
02.02.2005 16:03:23, sobachka
Согласна..и присоединяюсь к печальным фактам! 02.02.2005 18:21:08, Lia
Лотос
Я этого таракана давно культивирую :) Уж очень у меня муж неактивный. Я однажды пробовала вообще не проявлять никакой активности и даже не сооблазнять его. Через 80 дней он обо мне наконец то вспомнил :(
Я сейчас так и говорю ему: поработай недели две в месяц, а потом отдыхай себе...
02.02.2005 16:44:18, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!