Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простудилась...

Девочки, я помню, что либо у нас, либо у беременных рассказывали как простуду лечить народными средствами. Вот и я простудилась, а таблетки пить не хочется... Может кто подскажет какие травки пить надо? Спасибо всем заранее.
09.09.2001 17:13:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкина
Нат, для горла очень хорошо Биопарокс. Он не очень дешевый, но этого стоит. И вроде не противопоказан при беременности.
И чай с калиной/малиной. Молоко с медом. А еще, для меня лично, самое главное - хорошо выспаться. :))
12.09.2001 02:39:55, Кошкина
Наталь, а что с тобой стряслось? В смысле чего болит? Если просто простуда, то мне очень помогает, чай с большим содержанием выдавленного лимона, как можно чаще.. быстро выводит инфекцию с мочой, теплое молого на ночь с медом. Можно заваривать чай со зверобоем, липой-жаропонимающее и противовоспалительное, если болит горло полощи опять же отваром зверобоя или ромашкой. А чего у тебя болит? 10.09.2001 10:51:05, Зайка
Зай, я не знаю, что со мной... У меня температура, не высокая уж очень, но все же, держится уже неделю и горло болит, кашель жуткий... А у меня месячные через 5 дней должны быть, боюсь как бы не наврдило масику, если он будет... В общем расклеилась я :) НО настроение на высоте :) 10.09.2001 11:26:45, Наталька
Ну вот, горло полощи отваром зверобоя или ромашки, лучше зверобоя! (он уж точно не навредит! Липу лучше не надо, на коробке написано, что при беременности противопоказано (сильные жаропонимающие могут вызвать обратную реакцию:(() А от температуры и кашля, я тебе точно говорю, в чашку чая выдавила половинку лимона и выпила, через некоторе время еще выдавила и выпила, лучше на ночь, уж температуру точно собъет, и от кашля поможет. От кашля конечно хорошо бы теплым молоком и пососать ложку с медом, и под одеялком все процедурки! Выздоравливай! И держу за тебя кулачки:)) 10.09.2001 12:51:52, Зайка
Спасибки, ты сама себя как чувствуешь? :) 10.09.2001 13:31:26, Наталька
Ячувствую себя абсолютно нормально, не тошнит, не крепит, ну грудь , правда, побаливает, когда ночью ворочаешься, и прыщи лезут, как в переходном возрасте:((( 10.09.2001 16:15:51, Зайка
Зорька
Вот и у меня и грудь побаливала, и прыщи тоже полезли, голова кружилась жутко, и ела каждый час за троих:)), и мн. др.. А вот сегодня опять привет подкладкам:)))
Подвела я Марию:))
Ну ничего - всё впереди!
10.09.2001 16:54:58, Зорька
Зорька
Спасибо вам, девчоночки мои дорогие! Аж слезка навернулась от ваших приятных и утешающих слов:)))
Я вобщем и не очень расстроилась. Хоть начали - и то отлично! Наконец-то!..
Всем вам УДАЧИ и ЧУДА!
Зай, а Ты очень береги себя и пузику свою!!!
11.09.2001 11:07:49, Зорька
Вот и у меня грудь болит, раньше такого не было, а сейчас кажется, что ее накачали чем-то :) Время покажет!
Юереги животик :)
11.09.2001 10:41:41, Наталька
Зорь, не растраивайся! Все будет обязательно, ведь ты такая хорошая и ответственная! Все у тебя обязательно будет, а масик просто пока готовится к появлению в Вашем доме:))) 10.09.2001 17:13:50, Зайка
Свет, держись! Прорвемся! Держу за тебя кулачок. )) 10.09.2001 16:59:54, jk
По-моему ромашкой, а еще звездочкой нос мазать, чай с малиной или медом пить и выздоравливать :) 09.09.2001 17:27:16, Галчонок
Главное - аскорбинку. Ну и вообще витамины. Над картошкой дышать, эвкалиптовые и мятные таблетки сосать. Чай с лимоном и медом пить, в теплых носках под одеялом сидеть. Травки, так же как и таблетки, не все безопасны для беременных 09.09.2001 17:25:03, MariaMM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!