Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про БТ...

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Как сильно влияет на БТ прием алкоголя (1 бокал шампанского и 2 стопочки вина)? Опьянения не было :)

Если овуляция все же была (тем-та 37 сегодя, подъем на 0.4) и сегодня утром мы старались, то будут ли спермики пьяные или будут те, которые накопились до этого, то есть трезвые? Как алкоголь влияет на зачатие?

Еще вопросик. Овуляция сдвинулась в последние 2 цикла, и подъем стал резкий. Это о чем-нибудь говорит ии ни о чем не говорит?

Спасибо тем, кто сможет ответить...
09.11.2004 16:19:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я принимаю алкоголь, то БТ подскакивает до 37,1 даже в первую фазу цикла. То есть 36,5 36,4 36,5 И 37,1 потом опускается до 36,5. Насчет вреда алкоголя... Если мужчина может отказаться от алкоголя на 72-75 дней (а любое количество, в любой из дней этого интервала оказывает некое отрицательное влияние на все имеющиеся в данный момент сперматозоиды на какой бы стадии развития они не находились) это конечно великолепно. Но мужчины они разные бывают. Если не может отказаться, так что ж ... не рвать же на себе волосы от горя. У меня есть знакомая пара они отказались абсолютно сознательно от употребления алкоголя на 6 месяцев, потом у них получилось зачать ребенка. Он уже родился и ни мама ни папа еще не разу не пожалели, что обделили себя в чем-то на 6 месяцев перед зачатием:) Если не трудно отказаться от алкоголя на некоторое время - игра стоит свеч! Но если дома по этому поводу многочасовые ссоры, то не думаю:( что это очень полезно. 09.11.2004 19:59:17, Мышка-Норушка
у меня даже минимальное кол-во алкоголя вызывало повышение, как скачок при овуляции. минимальные дозы алкоголя не влияют особо на сперму, имхо 09.11.2004 18:56:21, Абиссинка
вчера было 37, а сегодня 36.9
похоже, что вчерашний скачек из-за алкоголя, а сегодня овуляционный (то есть овуляция была вчера)
если так, то мы точно в день овуляции занимались :) наконец-то попалась она мне :)
10.11.2004 09:51:44, Nadine
Прекращай думать о всяких глупостях, пожалуйста!
Есть люди, которые и на время беременности не прекращают прием алкоголя и курение!
Тебе не бокалы считать нужно, а отвелечься от всех тараканов, которые ползают у тебя в голове!
09.11.2004 17:03:54, Зайчик с работы
да нет, :) , у меня нет такого таракана, про бокалы :) просто решила для интереса спросить 09.11.2004 17:22:09, Nadine
Rimusha
на зачатие алкоголь влияет в том случае, если вы с мужем хронические алкаши:) я, напротив, нашла статью, что у женщины, в меру выпивающие вино, больше шансов зачать быстро и выносить легко! К тому же, беременность на первых двух неделях развивается по принципу "все или ничего": то есть если что-то не так, то начнутся М., и о зачатии никто и не узнает:) Природа - она умная! Удачи! 09.11.2004 16:51:20, Rimusha
Ну от такого кол-ва спиртного - переживать не нужно - планируйте и радуйтесь :-)
А про БТ - ИМХО, ни о чем это не говорит, может только что прогестерон хороший...а подъем может еще и изменится - так что это просто твоя особенность в посл. 2 цикла.
09.11.2004 16:32:33, ЛяЛя(22)
когда не планировали - цикл был ровно 28 ней. Сейчас начал увеличиваться, овуляция сдвинулась, подъем этот то же - был 3 дня, теперь сразу поднимается... тяжело ловить овуляцию стало 09.11.2004 16:35:36, Nadine
Брендан
Это шутка организма, со многими такое случается. У меня до планирования цикл был 25 дней, а теперь 24-28 дней :) 09.11.2004 16:37:50, Брендан
Брендан
сперма зреет 72 дня! так что если каждый день не пьете, спермики скорее нормальные будут. Про БТ не знаю 09.11.2004 16:21:34, Брендан
да ну нет конечно :) каждый день не пьем, бабушкино день рождение отмечали... 09.11.2004 16:26:54, Nadine
Брендан
расслабьтесь и радуйтесь :) 09.11.2004 16:38:22, Брендан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!