Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы вчера гуляли в парке... ребенок как

А мы вчера гуляли в парке... ребенок как всегда посапывал в колясочке и я пыталась определить, что же ему снится: иногда он улыбался, иногда становился серьезным, иногда корчил обиженную рожицу... а вот промелькнула колика – сын почти был готов заплакать, но мама его опередила, она нежно коснулась теплыми пальцами щечки ребенка и он успокоился.
И вдруг небо насупилось, солнышко исчезло и... пошел снег. Первый снег для нас в этом году и первый снег в жизни моего сына. Нет это был не снегопад – это просто с порывами ветра падали снежинки...
Отчего то я назвала эти снежинки детками. Детками больших зимних снежинок, которые скоро укроют землю чистым белым одеялом. И очередной год начнется с чистой белой страницы... как и жизнь нового человечка на этой планете. А уж какой будет эта страница, как ее будут писать? Кем вырастет мой маленький человечек, за улыбку которого я готова свернуть горы и обойти пешком Землю?
Снежинки были маленькие и я невольно сравнила их со своим ребенком. Вот эта снежинка комочком – у меня также надувается ребенок, когда на что-то обижается: на погремушку, что не хочет крепко держаться в ручке, на игрушки, которые без родителей не хотят с ним играть... а вот снежинка с рисунком – и я опять сравниваю ее со своим ребенком – он бывает такой радостный и так нежно улыбается. Его улыбка пока еще проста и открыта как этот простой рисунок на снежинке, и я бы очень не хотела, чтобы улыбка стала сложной как у зимних снежинок рисунок. Пусть этот рисунок красив, но понять его трудно. Так и человек с возрастом меняется...но эта детская улыбка... у меня наворачиваются слезы, когда я ее вижу. И ни одна фоторгафия ее не может передать до конца, но ни одна мать не забудет первую улыбку своего ребенка.
Тут мой ребенок невольно оторвал меня от раздумий, так как особо непослушные снежинки попали ему на щечку. Снежинки тут же растаяли, а ребенок недовольно поморщился, но просыпаться не стал, зная, что нет ничего страшного и , что мама охраняет его сон.
Мы шли по дорожке между прудами и я вижеда как снежинки падают на воду... вот и они попали в родную стихию... А ведь у каждой снежинки своя судьба: одни попадут на траву и укроют ее от холодов, другие укоют деревья, третьи попадут на дорогу и их придавят к асфальту или наши ноги или колеса автомобилей. Какие одинаковые возможности и какие разные судьбы... и я опять задумалась о тебе - МОЙ СЫН.
Скоро мы развернулись и зашагали к дому... вернее шагала я, а мой сын спал в своей колясочке и улыбался своим снам, которые ему снились... а порыв ветра принес новые снежинки, которые тихо-тихо опускаись на землю
подписываться наверное не буду... может кто и узнает нас с сыном в этом расказике:)
13.10.2004 20:44:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первым снежком в жизни вас!!! 14.10.2004 14:03:44, Итальянка
alena - Аленький цветочек
мерси большое! 14.10.2004 20:06:21, alena - Аленький цветочек
Аленка, ты такая молодец!!! Рассказ получился просто замечательный - зачитаешься!

А у нас уже просто снежный ковер на улице :)))
Сегодня с утра у меня было ощущение приближающегося Нового года :-))
14.10.2004 13:34:54, Незабудка :-)
Поросенок Плюх
Слезы навернулись аж. Это надо так написать!! 14.10.2004 13:15:31, Поросенок Плюх
Rimusha
слезы умиления наворачиваюся... красиво и трогательно изложено. ТОлько вот отгадать, кто это, не могу, потому как каждая мать так же трогательно, наверняка, опишет свои чувства в ребенку и к окружающему миру, в котором теперь есть не только Она и Он, но также их маленькое общее Счастье. 14.10.2004 10:39:26, Rimusha
Mermaid
Ален, талантище прятала от нас! Только сыночек и разбудил такие глубокие эмоции! Спасибо, Аленкин и поцелуй сынульку! 14.10.2004 09:50:54, Mermaid
Спасибо тебе Ален большущее за этот рассказик!!!!!!
Аж мурашки по телу и слезы наворачиваются!!!
14.10.2004 04:33:11, Гайка и Дениска(2недели ):-)
alena - Аленький цветочек
Ладно вам, я это написала...
а очепятки, это когда в комп кто-то лезет защита блокирует и происходит очепятка:(
13.10.2004 23:54:05, alena - Аленький цветочек
сначала я так и подумала!!!!!!! а потом пенка на ум пришла!!!! 14.10.2004 12:06:46, Абиссинка
Майская мечта
Я уже позже на тебя подумала :-) Не обижайся за "очепятки" :-) 14.10.2004 00:29:34, Майская мечта
alena - Аленький цветочек
Мечтуль, ты что? я сама не люблю опечатки:(!! просто они иногда выходят...а я такие тексты не читаю - иначе все потру:))) 14.10.2004 10:42:31, alena - Аленький цветочек
Майская мечта
ну вот и хорошо :-) не читай, мы лучше почитаем, будет настроение еще пиши ! у тебя хорошо получается :-) 15.10.2004 00:26:06, Майская мечта
Свет
замечательно. Я не плакала, я почти рыдала. Очень душевно 14.10.2004 00:18:34, Свет
Я почему-то подумала на тебя. Смутило меня только про пруды (не знала, что у вас есть и пруды в парке). Красивый рассказ, ты молодец! 13.10.2004 23:59:35, Ivy
Майская мечта
Либо Корса, что более вероятно, либо Змейка (хотя она обычно без очепяток пишет) :-)

Очень красивый нежный рассказ.
13.10.2004 23:49:38, Майская мечта
это не Ежик случайно? хотя стилистика немного другая... 13.10.2004 23:45:47, Tigra_Natasha
Абиссинка? 13.10.2004 21:31:08, Угадала?
неее! :))) это не я! во-первых, я никогда не пишу анонимно, а во-вторых, у нас уже период коликов прошел давно, слава Богу :)))) 13.10.2004 21:34:36, Абиссинка
и не Аби :) 13.10.2004 21:34:31, первый снег
Аби??? !!!!! Это тот, о ком я думаю?????????????????????????? Но тогда - это невероятно! 13.10.2004 21:49:48, Абиссинка
Я по "Аби" подумала на Змейку. Но это не может быть она. 13.10.2004 21:51:43, вряд ли
а я подумала на Пенку! но первый снег был в Москве вчера. может и в питере? 13.10.2004 21:54:21, Абиссинка
Гаечка? 13.10.2004 21:05:54, sacura
Подушка
У нас +17:)))) 13.10.2004 21:16:35, Подушка
не а :) 13.10.2004 21:09:21, первый снег
Сорьки, по стилю похоже :)) 13.10.2004 21:11:18, sacura
У нас тоже сегодня был первый снег! Хороший у тебя получился рассказ! 13.10.2004 20:50:58, Шайни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!