Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полип и миома

нужно ли удалять перед тем, как забеременеть? И сколько нельзя беременеть после удаления полипа?
07.10.2004 15:11:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Смотря где полип и какого размера миома. Просто миома может и рассасываться. 07.10.2004 15:17:49, Брендан
все на стенках матки. Полип очень мелкий, а миома где-то в глубине 1 кв.см. Мнения докторов разделились. Узист сказала, что мимома может и рассосаться, на беременность не влияет. А гинеколог, наоборот, раз уже есть, но не пропадет, ну и угроза при беременности. Удалять ее пока не хотят, неудобно расположено, надо ждать, когда вырастет. :( Насчет полипа и беремености тоже мнения разделились. Наверное, нельзя в такой ситуации беременеть? Есть у кого-то положительный опыт с миомой и беременностью? 07.10.2004 15:22:00, бнопня
миома миоме рознь. вроде на стенах матки не должна мешать. мне вот уже второй раз не мешает. Была до б-ти 2,5 см. 07.10.2004 17:35:47, Аник (18)
я тут в инете вычитала, что при миоме трудно забеременеть. Эх, наверное, пора уже ползти на кладбище. А лечить вам ее не предлагали? Если предлагали, то как? И как лечение потом с планированием беременности? 07.10.2004 19:15:13, бнопня
Да нет, ничего не предалагали. Только следить по узи, чтобы не росла. Счас вот начала расти, но вероятно это от того, что матка увеличивается.
А забеременела я с первого раза :-))
07.10.2004 19:46:43, Аник (18)
Брендан
Сложно сказать, лучше сначала поподробнее самой поизучать причину миомы. 07.10.2004 16:40:16, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!