Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов...

Меня вот какой вопрос заинтересовал, можно ли во время беременности при лечении зубов использовать обезболивание (например, уколы в десну), или это противопоказано. Вопрос конечно может показаться глупым, но хотелось бы знать. Всегда говорили о том ,что до наступления беременности необходимо залечить все зубы, т.к. во время беременности все эти проблемы могут резко обостриться.....что же получается во время беременности их лечить нельзя?..... Просветите неразумную:))
07.09.2004 12:48:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Во время беременности можно лечить зубы, надо только поставить в известность вашего дантиста, он применит специальные препараты, которые можно беременным. 07.09.2004 16:24:53, Майская мечта
Sonata (37)
Лечить не только можно, но и нужно!От больного зуба вреда будет больше,чем от наркоза.Просто лечить все же лучше после 12-ти недель. 07.09.2004 16:21:44, Sonata (37)
Justnady
можно... но без адреналина... 07.09.2004 13:32:28, Justnady
Насколько я помню, все говорят, что просто нужно предупредить врача о своей беременности, чтобы он использовал соответствующую анестезию. В любом случае, когда беременность уже есть, лечить зубы с анестезией менее вредно, чем не лечить их совсем. 07.09.2004 13:18:47, Незабудка :-)
есть специальный препарат, который колят беременным

он не вредный, но например если понадобится рентген, а там дите внутри?
07.09.2004 12:49:56, Tinctura
ну насчет рентгена я не думала, а вот по поводу обезболивания озаботилась....... 07.09.2004 12:57:07, OJIbKA
В любом случае гораздо лучше залечить мааааленькую дырочку до беременности, чем обострившийся и разросшийся кариес на ползуба во время неё. Причем этот беременный анестетик можно просить колоть, если лечите зубья во время планирования. На всякий случай 07.09.2004 13:13:55, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!