Посоветуйте врача!!

Дорогие конфеянки!
Обращаюсь к вам за помощью. Вы общаетесь с врачами и может быть, у кого-то проблемы, сходные с моими.
История вопроса: 3 аборта, потом несколько лет нет беременности, потом - неразвивающаяся беременность, наконец - беременность (сыну Мишке уже три года). С этой своей драгоценной беременностью я совершенно случайно, по совету подруги (у которой был активный ЦМВ и герпес во время беременности) попала в МОНИИАГ Мос.области к доктору мед.наук Татьяне Геннадьевне Тареевой.
Она назначила мне комплекс обследований и анализов (классические - на инфекции, которых нет, на антигены и т.д. сейчас уже не помню). По результатам - аутоимунный процесс под названием АФС - антифосфолипидный синдром. Беременность я провела на преднизолоне и гепарине, на сохранении не лежала (только первые 8 недель в Боткинской, где меня лечили но-шпой и папаверином). Очень тяжело было, пила, нюхала, кололась ,ставили капельницы. Но, спасибо доктору, выходила-выносила. Родила в 36 недель, сама. Тяжело слезала с преднизолона и были осложнения весьма гадкого порядка (гемораргический цистит - это мелкие кровоизлияния в мочевой пузырь). Ладно, это все в прошлом. Ни минуты не жалею.
Задумалась я о втором ребенке. Спросила своего доктора в МОННИАГ - преднизолон во время беременности - это моя судьба? Да, говорит она.
Пошла я по разным врачам. Попала на прием к аллергологу-иммунологу. Вот, говорю, доктор, у меня ЭТО - АФС (а о нем, кстати, мало кто из врачей знает, я всех врачей спрашиваю - как это нарушение может на обычной жизни отражаться, все плечами пожимают). Она пораспросила меня о симптомах, о том, как я себя чувствую, посмотрела анализ крови (из пальца, обычный) и говорит: ЧТО-ТО НЕПОХОЖЕ, НАВЕРНОЕ, У ВАС НЕТ ТАКОГО СИНДРОМА. Сказать, что я была ошарашена - значит ничего не сказать. Еще она сказала, что современные врачи уже не назначают преднизолон, ведут более мягкими методами.
Короче теперь я умоляю - если есть хороший известный вам врач гинеколог, который сечет в таких проблемах - посоветуйте!!!! Пожалуйста. Очень не хочется обходить все подряд мед.центры и получать противоречивые диагнозы.
Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее извиняюсь за несвоевременные ответы, уезжаю в деревню к детенышу. Все прочитаю и всем отвечу. Спасибо. Галя.
26.06.2004 14:21:59, Мишимама
[ответить]
Посмотрите почту.... 28.06.2004 00:58:41, КошМарочка
[ответить]
А я наоборот советую походить по врачам и послушать как можно больше разных мнений. Врач по совету, имхо не то. Один смог найти контакт с врачом, другой нет. Несколько таких историй (про советования врача здесь уже были, и к сожалению, не все благодарственные). Хорошо, если вам посоветуют тут врача, но лучше иметь мнение еще нескольких. Сама никого не советую, так как не сталкивалась
УДАЧИ!!!
26.06.2004 19:55:53, пенка с др компа
[ответить]
Понимаете, я же не беременная иду к врачу, чтобы с ним уже плотно работать. Я просто не знаю физически, где сидят компетентные врачи. В Сеченова? в ЦПСИРе? Это ж можно кучи денег там оставить на консультациях и толку не будет. 27.06.2004 16:53:41, Мишимама
[ответить]
Я согласна с Пенкой. И для того, чтобы искать хорошего врача не нужно быть беременной... Даже наоборот, к момент Х лучше уже иметь врача, которому знаешь и доверяешь!
И потом, что вы имеете виду под словом "плотно" - я вот даже когда не знала о своих проблемах ходила к гинекологу раз в пол года. Сейчас на много чаще...
А по поводу советов - я тот самый экземпляр, который искал врача как и вы - по чужим советам... Могу сказать что при схожих диагнозах одному хорошо, а другому не ах! Вот и сейчас собираюсь менять врача, хоть и по рекомендации пошла! И от места работы это не зависит - везде есть хорошие врачи, есть похуже, а есть, которые не подходят именно вам!
28.06.2004 11:17:05, Таффи
[ответить]
Компетентные врачи сидят не только в этих двух учреждениях.
И вобще я не понимаю такой фразы "компетентный врач" у всех людей мнения разные, взгляды разные, вкусы разные!
Я наблюдаюсь в районном ЦПСиРе - мне мой врач нравится, но это не факт что он понравится и Маше и Даше. Это все сугубо индивидуально!
27.06.2004 21:22:37, alena - Аленький цветочек
[ответить]
В данном случае термин "компетентный врачи" употребляется для обозначения врача-гинеколога, который может проконсультировать меня по моей специфической проблеме. Может, Вы что-то слышали или сами обсуждали с ним сходные проблемы. Когда я читала про свой синдром, вычитала, что он сейчас диагностируется у 30 (!!!) процентов женщин и часто служит причиной невынашиваемости.
Когда регистрировалась в МОННИАГе, подсмотрела в журнале диагнозы - встречается ли мой?. Через два на третий: "поздний гестоз, сердечно-сосудистые проблемы, АФС, поздний гестоз, сердечно-сосудистые проблемы, АФС..."
Но вдруг в этом заведении это просто "модный диагноз"? Принимать преднизолон - мало радостного. Хорошо, что ТТТ это, МОЖЕТ БЫТЬ не сказалось на Мишке. А если на следующем скажется?
Не думайте, что я ищу легких путей. Я просто прошу совета..
27.06.2004 21:34:44, Мишимама
[ответить]
Письмо мое получили? 28.06.2004 11:54:56, КошМарочка
[ответить]
а это неизбежно...пока не найдешь "своего" врача можно кучу денег оставить. У меня почти так же получилось. 27.06.2004 19:12:05, Утка
[ответить]
Да, кстати, при всем том на своего доктора - Татьяну Геннадиевну - я молюсь до сих пор. Она подарила мне Мишеньку. Очень грамотный специалист. Принимает в МОНИИАГ Мос. области. (Это на Покровке, остановка "Покровские ворота", за памятником). Только попасть к ней непросто - или по направлению из Мос. обалсти, или через их коммерческий отдел, под названием "Репромед".
Просто теперь я хочу осознанно подойти к планированию беременности (если вообще получится второй раз) и посоветоваться обязательно еще с другим врачом.
26.06.2004 14:26:56, Мишимама
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.