Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень болезненные месячные

Девочки, здравствуйте! У меня ужасная проблема - месячные проходят так, что я абсолютно нетрудоспособна. Не всегда, где-то один раз из 3-х. Меня тошнит и рвет без перерыва (вчера 5 раз вырвало), болит живот, пардон, постоянно хочется по-большому в туалет. Такое ощущение, что спазмы идут по всем органам, а не только в матке. И горе мне, если менсы начнутся не дома, а в общественном месте или на работе... как вчера. К тому же, у меня не очень регулярный цикл и я не могу предугадать, когда это начнется. Так у меня с 16-ти лет :-( Может, подскажете - есть какое-нибудь средство, которое реально мне поможет? Пока спасаюсь только Ношпой, но от нее проходит только боль в животе, а от тошноты не помогает : (
06.04.2004 12:32:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что-то сложное.. надо к врачу и обследоваться.. странно с 16 лет так мучаетесь и до сих пор не прошли обследование? 06.04.2004 21:51:32, penka
Майская мечта
У меня до первых родов тоже очень болезненно менсы проходили, у меня спина болела и живот, после родов гораздо легче стало все переноситься :-) 06.04.2004 17:01:59, Майская мечта
Nai
Еще советую упражнения йоги для живота. Конечно, ни в коем случае не во время месячных. А все время между ними - 15 мин в день хотя бы. Через 2-3 месяца ощутите РЕАЛЬНУЮ разницу.
Я раньше спасалась только анальгином, чуть не отключалась от боли. После полугода регулярных занятий болей как не бывало. Последние уже 8 лет регулярно не занимаюсь, но иногда делаю упражения
06.04.2004 14:35:35, Nai
Девочки, вы меня обнадежили! Все рекомендации обязательно учту! Спасибо! : ) 06.04.2004 14:10:49, Лена*
Если детей не планируешь, пей противозачаточные - все будет ОК 06.04.2004 13:13:12, Klop(anna)
Обычно такое проходит после родов, во всяком случае станет гораздо легче. А сейчас только терпеть - обычно врачи это не особо лечат, если никакой болячки нет. Еще нужно исключить эндометриоз.
Перед месячными стараться меньше есть жирного, сладкого, острого, кофе-чая. Когда начались - Вольтарен свечи в попу, Нурофен в таблетках (что-то из двух), Ношпу действительно лучше не пить, тошнить от нее может, кроме всего прочего. Какие еще лекарства -врач порекомендует.
06.04.2004 13:07:42, Лора12
Пантерка
ой как я мучалась раньше... Кака я там но-шпа.. Анальгин тоже не брал.. Баралгин либо Спазган спасали... Подтверждаю нижесказанное что при пользовании противозачаточными таблетками боль резко снижается а то и вообще пропадает цикл становится регулярным. Так что может имеет смысл попить какое--то время. Кстати у меня и потом после отмены месячные стали намного менее болезненные 06.04.2004 13:01:21, Пантерка
ТюхЕ
Но-шпу, пить при месячных нельзя! Но-шпа может вызвать повышение спазма при менструации и увеличение кровотечения.
У меня сестра фармацевт, и сама мучается болезниными месячными с головными болями и рвотой с 12 лет.
Только, что ей позвонила, и она сказала, что лучше от болей при М. пить Фемизол, а от рвоты при М., чай крапивы в пакетиках, очень помогает (ну, во всяком случае, ей). А вообще лучше пойти к врачу и проконсультироваться!
Удачи.
06.04.2004 12:45:28, ТюхЕ
Спасибо огромоное!!!
Все записала.
06.04.2004 12:49:06, Лена*
Tendresse
У меня тоже очень болезненные, но последнее время лучше. Тошнило меня правда всего пару раз лет в 19, но один раз было ужасно - с холодным потом и чуть не до потери сознания. :( Помню как шла домой из университета и чуть не падала... Сейчас не так, но первый день я обычно провожу дома на анальгине. Говорят, это улучшается с началом половой жизни (это мне до замужества говорили), но реально улучшается от спермы - я сама это почувствовала с началом активного планирования, я даже без анальгина обходилась - это для меня подвиг! :) Последний цикл вот опять предохранялись - и были довольно болезненные.

Про таблетки - но-шпа для меня очень мягкая, не помогает, только анальгин, хотя говорят он и вреден для слизистой желудка, но что делать. :(
06.04.2004 12:41:38, Tendresse
Обследоваться нужно на гормональный статус .... возможно вам назначат гормональные таблетки - т.к. во время их приема месячные гораздо безболезненнее проходят.
Алгоритм обследования см. на сайте www.mariamm.ru
06.04.2004 12:39:27, ЛяЛя
Я обследовалась и лечила гормоны уже, и таблетки пила 3 года, правда, по другому поводу... Сейчас с этим все в порядке. В общем, резюме врачей такое, что у меня очень чувствительный организм, ОК пить не следует, бороться с неприятностями во время месячных надо симптоматически... А вот как, не понятно... 06.04.2004 12:43:27, Лена*
У меня то-же болезненные...спасаюсь тихоньким подвыванием "У-у-у-!!!":-))
Если очень чувствительный организм - то его нужно укреплять, уж мне то с моей ВСД (а особенно сейчас - весной!)это очевидно.
юбая физ.активность - упражнения на низ живота (но не в период мес.), как-то недавно еще писали, что полезно очень на попе ходить - т.к. улутшает микроциркуляцию крови ТАМ!!!
Уж лучше займись физ-рой, чем травить себя таблетками, а потом еще и от гастрита лечиться,ИМХО.
06.04.2004 13:34:58, ЛяЛя
у меня было подобное
ставили под вопросом эндометриоз
сдавала анализы, выбрали противозочаточные таблетки новинет, они так же обладаю лечебным эффектом
пила их 3 года
по окончании еще прошла курс гомеопатии
боли исчези
вообще неплохо бы на врача грамотного выйти, т.к. здесь причин много может быть, лучше раньше о них узнать и вылечить
в консультации у нас вообще плевать хотели на то, что я чуть не помираю в такие дни
мол так и должно быть
нашла хороших врачей, разобрались с этим
удачи!!
06.04.2004 12:36:46, Гайка
Спасибо, Гайка!
Да, меня тоже проверяли на все это, ничего нет, просто гиперчувствительность + наследственность.
06.04.2004 12:44:44, Лена*
у меня только два варианта в голове
это что бы я сделала
это йога и гомеопатия
но это ИМХО
06.04.2004 12:47:08, Гайка
В моем варианте скорее гомеопатия. 06.04.2004 12:50:18, Лена*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!