Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите...

Девочки, милые, простите меня, глупую, за вчерашний топик (так и не решившаяся)... Я не хотела ни обидеть вас, ни возмутить.
Просто здесь действительно - Семья. А настоящая семья (как надеялась я) поддержит даже в столь трудную минуту.

Сегодня я была у другого доктора. Ответ тот же, как приговор - никаких гарантий на здорового ребенка. Не фиг было, пардон за грубость, жрать всякую дрянь (честно - знала бы, не жрала бы, но надеялась на контрацепцию). Ждать дольше, чтобы УЗИ показало как там все на самом деле? Но УЗИ показывает только заметные патологии, а может и не показать их вовсе. Не в моих условиях играть в "орла и решку".

Я прекрасно понимаю, прощения мне не будет НИКОГДА, хотя бы даже от себя самой. Но... ПРОСТИТЕ МЕНЯ

Все - слезы опять.
Конфу я вашу читать, наверно, не перестану. У меня действительно есть ОЧЕНЬ большая надежда на улучшение ситуации (тттчнс), хоть и не скоро.

Еще раз - простите. И ополосачивайтесь - это мое самое искреннее пожелание.
01.04.2004 14:17:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бета
Не знаю, правильно ли я делаю, что говорю это Вам. Но мне кажется, это поможет справиться с чувством вины. Когда родился мой сын, нас направили обследоваться в 67 гор. больницу (у нас проблемы с сердцем были). Я лежала там 2 недели с ним. Наш случай был легкий, нам это сразу сказали, мы просто набирали вес до выписки. Так вот. Когда я только ложилась в эту больницу, я считала себя самым несчастным человеком на свете. Меня мучили всякие мысли: почему я? почему с моим ребенком? за что мне такое наказание? и т.п.
Но, когда я увидела, какие там тяжелые детки лежат, и какие у них мамы, я поняла, что все мои проблемы просто пшик по сравнению с тем, что приходится переживать остальным. У одной мамочки в день моей выписки умер ребенок. И вы знаете, это для нее и для него был лучший выход. Потому что жизни у него все равно бы не было человеческой. Я не могу даже представить, через какие страдания приходится проходить мамам таких тяжелобольных детишек и самим деткам. Надо увидеть хоть раз такое своими глазами, и после этого я никогда не стану осуждать Вас, хотя я против абортов. Многие говорят, что это испытание, что раз Бог дал, то нельзя не принимать этот дар... Может быть... Но никому я не пожелаю даже близко оказаться с больницей, где лежат больные безнадежные детки. Простите, если кого обидела.
02.04.2004 01:12:52, Бета
Подушка
Не надо просить прощения, мы все понимаем...
Просто тяжело.
Мужества, сил и здоровья!!!
01.04.2004 21:08:01, Подушка
Брендан
Конечно, все мечтают о здоровом ребенке и это нормальное человеческое желание. Если у тебя еще есть возможность проверить, проверь, если нет, значит это твое решение. Мудрости, силы и мужества тебе! 01.04.2004 18:33:34, Брендан
Галина-Малина
Солнышко, а что ела-то? 01.04.2004 16:43:46, Галина-Малина
ПОДУМАЙТЕ 1000 раз , обратитесь еще к врачам к двум, трем, десяти....ЗАКЛИНАЮ ВАС!!!

У моей знакомой 10-го колена была похожая ситуаци ,конечно вашей я досконально не знаю.. так вот она сделала оборт - врачи сказали, что ребенок с поталогиями, она сделала аборт ,а потом малыш ей снился и говорил : "Мама,я здоровый, я нормальный, зачем ты меня убила?"

Это страшно, это ужасно, может я не имею право так писать.... Но я просто хочу что бы вы были уверены на 100 % в своих действиях.. Я не понимаю одного, почему детки должны страдать за действия своих родителей...Я не имею морального права вас судить и не сужу.. еще раз подумайте
01.04.2004 15:38:51, penka
КошМарочка
Пенк, я уверена, что больной ребенок страдает .... А ведь иной раз мы этот выбор ему помогаем сделать... 01.04.2004 15:50:22, КошМарочка
сложно сказать, но раз мы сможем дать жизнь ребенку, где гарантии, что мы можем ее у него отобрать? Хотя аборт не считается приступлением с юр точки зрения, значит МОЖЕМ... 01.04.2004 15:55:17, penka
КошМарочка
И хорошо что Не преступление... в этом я уверена. А еще я уверена, что нужна эвтаназия. И что иногда смерть лучше чем жизнь... 01.04.2004 15:58:59, КошМарочка
согласно, но во мне двоякое чувства.. с одной стороны да, что бы не мучался, а с другой стороны нет 100 % уверенности ,что будет мучится, чт обудет с отклонениями и да нет у нас прпава решать кому жить ,а кому нет... вот и терзаюсь 01.04.2004 17:13:29, penka
КошМарочка
Двоякость есть безусловно... Но... Блин и думать об этом страшно... 01.04.2004 18:00:07, КошМарочка
Все, я даже не хочу об этом думать...
лишний раз убеждаюсь в правильном выборе для СЕБЯ ЛИЧНО.. в том плане, что бы не корить себя за такое вот берассудство "всякую дрянь жрала" ,я решила , что ни месяца, ни дня себе таких вот поблажек не давать.. тут часто говорят ,что расслабься не циклись и все ок, но после расслаблений может быть всякое - не хочу потом себя винить за горячий душь, лишнюю бутылку пива или еще что-нить такое... пусть я лучше буду знать, что все что было в моих силах я делала, а ухж получится или нет -это другой вопрос... Покрайней мере я буду честна перед своим ребенком.. НО ЭТО ГЛУБОКО ИМХО
01.04.2004 18:08:50, penka
КошМарочка
Понимаешь, есть вещи вред которых очевиден. А вот горячий душ, солярий и бутылка пива, мало вероятно принесет Такой уж вред... Хотя норму надо соблюдать во всем... 01.04.2004 18:14:51, КошМарочка
а мало ли что? вдруг в совокупности с чем-то и принесет вред, а вот тот же пресс, ванна, солярий и спиртное для меня закрыты, так уж я решила для себя ине хочу расцикливаться, опять таки мне от этого расцикливания делается хуже, мне кажется, чт овсю свою сознательность и ответственность я пускаю коту под хвост 01.04.2004 18:35:21, penka
КошМарочка
а я себе другое представляю... Планирование затягивает. Год, второй, третий... В отпуск не едем тк перелет, на солнышко не выходим радация. В баню не ходи горячо, пиво не пьем вредно... Я не представляю свою жизнь в течении нескольких лет в таком стиле... Так что и думать не буду А вдруг?

К слову, год уже прошел. И не циклюсь я в том числе потому, что ничем особым себя не обременяю...
01.04.2004 18:49:17, КошМарочка
а я сразу зациклилась и мне так проще.. ну каждому свое. .я уважаю твое мнение :))) 01.04.2004 19:01:55, penka
КошМарочка
И сколько ты уже так циклишься? 01.04.2004 19:14:44, КошМарочка
Утка
я желаю тебе, чтобы тебе больше никогда не пришлось стоять перед подобным выбором! удачи! 01.04.2004 15:18:56, Утка
Держись. 01.04.2004 15:12:31, машустик
И все же, попробуйте найти другого врача...
2 раза нет, но....пожалуйста...дайте еще шанс..

Только не могу понять, что можно съесть такое, чтобы априори был деффект плода, определенный на ранних сроках... Если только не бутыль керосина выпить...
В любом случае, не буду лезть с вопросами...
01.04.2004 15:09:07, She
Кисуля
Не переживай! Все будет хорошо! НЕ воспринимай все слишком близко к сердцу, я уверена, что многие девчонки желают тебе добра, просто очень остро воспринимают все, что касается детей...и не обижайся!!!! Ты - сильная и я уверена - выдержишь и у тебя обязательно будут дети - здоровые, умные и красивые!Счастья тебе! 01.04.2004 15:02:38, Кисуля
Brusnichka
Как говорят, Бог простит. Желаю здоровья 01.04.2004 14:59:08, Brusnichka
Бог , конечно простит ,он всех прощает. Но если это дар божий, то его нужно принять ,если наказание и испытание господне, то не стоит от него отказываться.. ничего в жизни не бывает просто так..

А автору пожелаю всяческих удач, здоровья и думать головой... Держу кулаки за то чтобы все было хорошо ,какое бы решение вы не приняли...
01.04.2004 15:41:06, penka
Оптимистичная Рысь (12-14)
Поддерживаю, все сказанное ниже.
А тебе желаю сил и веры в БОГА!
01.04.2004 14:49:32, Оптимистичная Рысь (12-14)
КошМарочка
Держись! Понять тебя не всякий сможет, только тот кто это проходил. Можно только предполагать как мы все отреагируем если нам скажут что ребенок может родиться больным. Я иногда думаю, что может лучше таким не рождаться.

Держись! Тяжелое у тебя решение. Очень. И ты сама знаешь, почему девочки тут так на тебя наехали. Знаешь, потому как многие о беременности только мечтают.

Если есть возможность немного потянуть и уточнить точны ли диагнозы, тяни. Если нет сил на это, не тяни. Это только твое решение.

Удачи тебе в чем бы она не была
01.04.2004 14:41:18, КошМарочка
Присоединяюсь - нечего добавить. 01.04.2004 20:38:32, т-змейка
Подписываюсь под каждым словом. 01.04.2004 14:44:55, рыжик
А Марии ты не писала, может она другой приговор вынесет? А что значит нездоровый: глухой, слепой, Даун, пороки внутренних органов? Мария говорит, что обычно, если что жрал, а потом забеременел, то организм такую беременность обычно сам отторгает, если плод нежизнеспособный. А раз беременность осталась, то может и все в порядке. Врачи, к счастью, не всегда правы. 01.04.2004 14:34:09, Ильда (9)
Как Мария может опровергнуть это, даже не видя человека???
Да и кто возьмет ответственность утверждать? а если врач ошибется???
ПИШЕТ ЖЕ АВТОР ЧТО УЖЕ НЕ У ОДНОГО ВРАЧА БЫЛА,,,А ждать 9 месяцев что_бы убедиться в правильности /неправильности приговора врачей _ серьезное решение, не каждый на него пойдет,
01.04.2004 15:03:01, ЛяЛя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!