Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭКО и с-м Дауна

Здравствуйте всем! Я решила рожать второй раз, мне уже 40 лет. Знакомая активно уговаривает меня пойти на ЭКО, мотивируя это тем, что "проверенные" эмбрионы гарантированы от генетических нарушений, в частности, от синдрома Дауна. В литературе подтверждения этому я не нашла. Правда или ерунда? Ответьте, пожалуйста, кто знает!
31.12.2003 14:08:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! 01.01.2004 22:41:28, темные мы...
Ранние эмбрионы, котоыре подсаживают при ЭКО. на синдром Дауна не проверяют. Это делается позже, уже при беременности от 8 недель. вам его надо будет сделать (амниоцентез) из-за возраста, а беременеть есественным путем.
наоброт. при эко частота генетических аномалий увеличивается.
31.12.2003 15:58:38, MariaMM
KengaLU+2(8)
есть один анализ, который можно сделать при ЕКО. Он ооочень многие гинетические отклонения выявляет. Ето будет стоить екстра денег. Мне доктор один рассказывал про пациента (точнее пару), где у мужа Спид (заражение получил не то через переливание крови, не то случайно проводя операцию, он сам вроде доктор). Так им сделали еко так, чтоб детям ето не передалось. 31.12.2003 15:29:08, KengaLU+2(8)
Буся и Бусинка
OFF: Юлик, я тебе письмо отправила. Если получишь, свистни, а то адрес твой по памяти писала :)
Если не трудно, добавь пожалуйста в свой список Галинку. ПДР - конец февраля, ждет девчуху :) И себя не забудь :)
31.12.2003 21:57:12, Буся и Бусинка
По моему, это суть разные вещи. Генетик предложит до беременности сдать вам с мужем анализ на кариотип, посчитают, и вам, и ему хромосомы, если анализы будут хорошими - зеленый свет, и легче решается потом вопрос, считать ли хромосомный набор у плода, протыкая плаценту, в 12 недель беременности, или можно этого не делать. Мне 37 лет, и я такой анализ сдала. Счастливо! 31.12.2003 14:28:33, ЛарисаХ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!