Прививка от краснухи

Подскажите пожалуйста, за какое время до зачатия будущей маме необходимо сделать прививку от краснухи?
Нужно ли делать прививки будущему папе?
Сколько уколов входит в эту прививку (один раз или несколько с перерывом)?
Можно ли делать прививку будучи беременной?
Какие еще прививки нужны?
30.12.2003 13:03:43, Brusnichka
[ответить]
Укол один, папе не надо, после прививки нельзя беременеть 3 месяца. А Вы точно уверены, что не болели краснухой? Вы сдавали кровь на определение антител к этому вирусу? 30.12.2003 13:33:54, LOO(13)
[ответить]
Спасибки за ответ, точно не болела, кровь только пойду сдавать. А могут ли быть в крови антитела, если я не болела? 30.12.2003 14:33:35, Brusnichka
[ответить]
Краснуха могла протекать скрыто или маскироваться под другие болезни, поэтому прежде, чем делать прививку лучше убедится в том, что Вы действительно не болели. Если Вы не болели, то значения IgG (показатель иммунитета к заболеванию) и IgM (показатель острого процесса в настоящее время) скорее всего будут отрицательными или меньше референсных значений (они указываются в результате анализа), а если болели - IgG будет выше референсного значения, причем, чем свежее заболевание, тем выше значение. Я сама недавно чуть не сделала прививку, однако прежде все-таки, на всякий случай, еще раз сдала кровь, в которой обнаружилось огромное значение IgG (> 200 в лаборатории Инвитро), говорящее о том, что я перенесла краснуху совсем недавно. И я вспомнила, что полгода назад болела "гриппом" с сыпью, температурой, болью в суставах и увеличенными лимфоузлами. Предположить, что это была краснуха я тогда не могла, т.к. моя мама утверждала, что в детстве я краснухой болела. Выходит, что в детстве у меня было что-то другое, и первого ребенка я рожала, не болев краснухой и без прививки. А в этот раз я переболела краснухой перед планированием беременности, за полгода. Слава богу, что я не пошла делать прививку! Так что вот как бывает. Лучше лишний раз убедиться. Вдруг Вы уже болели. Тогда не придется ждать 3 месяца. 30.12.2003 15:30:53, LOO(13)
[ответить]
после прививки 3 месяца предохраняться. папе не нужно. беременной нельзя делать. прививка одна. 30.12.2003 13:21:03, Natusik
[ответить]
говорят за три месяца надо сделать прививку.
А подробнее обо всем этом есть на сейте МарииММ, вот ссылка:
30.12.2003 13:11:05, Тенька
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.