Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброе время суток! Уважаемые посетители

Доброе время суток!
Уважаемые посетители конференции, я опишу ситуацию, а вы, если сможете, присоветуйте что-нибудь.
Мы с мужем планируем родить ребеночка года через два-два с половиной. Насколько я понимаю, планированием надо начинать заниматься уже через пол-года. Ну, примерно, по крайней мере. Сразу оговорюсь, что с врачами у меня проблем не будет, все "схвачено"
Хотелось бы узнать вот что: что я могу начинать делать СЕЙЧАС? я знаю, что покупать что бы то ни было для будущего ребенка плохо заране, примета плохая и проч. Но если не про покупки... Что можно сделать? я практически бросила курить, думаю, через месяц уже даже тянуть не будет. Я стараюсь, чтобы мы с мужем правильно и хорошо питались, насколько это в наших финансовых возможностях... Что еще?

Заранее спасибо, Ольга.
24.10.2003 20:39:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Оля.

Сейчас вы делаете все возможное. Но поймите, что ребенок появистя, когда он сам того захочет и когда он будет готов.

Так что я советую вам с мужем наслаждаться друг с другом и про все забыть.
26.10.2003 01:46:00, Artemis
наслаждаемся:)) честное слово:)))
Спасибо:)
26.10.2003 14:32:56, Олененок
Похоже, Вы очень ответственный человек... Это хорошо. Но, гиперответственность бывает вредна тем, что заморачивает и грузит, кстати, и не только себя:)...
Так что, чуть попроще отнеситесь. Не пофигистски, а именно проще... ВСЁ, что Вам тут ниже написали - АААБСОЛЮТНО ВЕРНО, готов под всем подписаться...
Пока наслаждайтесь, живите настоящим!!! Думаю, фраза "планирование ребёнка", это какой-то корявый перевод с иностранного, ибо в русском, это как в монологе прораба о покраске забора к первому числу.... Уверен, всё вершится Свыше... Надеюсь, Вы не будете расстроены, если "зацепит" на месяц-другой раньше(позже) намеченных Вами дат?:))) Прикинте, как обидно будет думать детёнышу, что он ещё не родился, а уже в какие-то сроки не укладывается, комусь и чегось должен (?)...:)))
Удачи!
25.10.2003 23:15:24, PerCapita
Не:)) я буду очень рада всему:)))
А так... дело не в гипертрофированности чувства ответсвенности или чего-то еще... Просто хочется почувствовать себя ближе к тому моменту, когда..:))) Вот и все...
26.10.2003 14:32:36, Олененок
Пионерка
Здорово. Мы планировали "прицельно" только второго. Все остальные - допускались, но появлялись тогда, когда было им угодно.
Живите и радуйтесь жизни. Всего все равно никогда не запланировать. Ремонт идет у нас уже 8 лет - конкретно - со дня зачатия второго. Жизнь кидала и бросала, подбрасывала всякие ситуации, которые предположить не хватило бы фантазии. и ничего - классные ребятишки получились. Самое смешное, что спланировалась пятая, когда мы решили, что "план" выполнен. теперь у всех один вопрос - а она родится до моего дня рождения или после? или четко - эдакие близнецы-скорпиончики нам уготованы? В общем... Здорово. успехов вам! Это классное ощущение, когда понимаешь, что вдруг вас неуловимо стало трое - это чувствуется физически!
25.10.2003 23:07:28, Пионерка
Спасибо, Валерия!
Будем ждать успехов:)
26.10.2003 14:33:46, Олененок
Sdelaite privivki, nachnite prinimat vitamini s folievoy kislotoy, i Cantsiya (at least 600mg), zanimaites sportom, yogoy, begom, etc. (eot ochen vazhno!); snizte kolichestvo body fat, bolshe budte na vozdukhe. POchitayte knigi - "what to expect when you are expecting", etc.
Udachi!!!

Anna


25.10.2003 22:54:28, AnnaA
Great thanks:) 26.10.2003 14:30:42, Олененок
Lyta
Жить. Радоваться жизни. Любить мужа - и как будущего отца своего ребенка тоже ;). Путешествовать.
Расширять жилплощадь. Копить деньги.
Молиться тому, в кого верите.
25.10.2003 19:41:55, Lyta
Спасибо, Наталья! 26.10.2003 14:30:28, Олененок
strelka
а вы готовы к тому,что если начнете через полгода и сразу получится? это ведь очень индивидуально. ктото залетает с первого раза, а у кого то это берет годы? а так расслабьтесь и отсыпайтесь. наслаждайтесь жизнью. и сильно себя неограничивайте в жизни. 8-) 25.10.2003 19:35:07, strelka
Спасибо, Стрелка:)
Через пол-года мы только начнем всякие мед. обследования и проч...Готова к тому, что и сразу получиться может, и что наоборот, будем ждять долго... Я давно читаю конференнции на эту тему, а семья.ру - один из моих любимых сайтов:)
26.10.2003 14:29:59, Олененок
=СветА™=
Вы, конечно, молодцы, что так масштабно мыслите.Думаю, что все у вас пройдет замечательно.

Вот только..мне за мой немаленький жизненный опыт показалось, что не только мы принимаем решение о ребенке.Точнее, решение это принимается где-то наверху, помимо нас.
Мистика, конечно.Но жизненным опытом подтвержденная.

Вот мой первый ребенок выбрал для рождения совершенно неподходящее время совершенно не подходящих родителей.Ни работы, ни квартиры, ни мозгов.К тому же пьяное новогодне зачатие.

Зато к рождению второго мы готовились прмерно так же обстятельно, как и вы.Заранее везде сходили,все, что положено, пролечили, вредные привычки изгнали, все манипуляции проделали и... Еще проделали, еще и еще... И еще пять лет проделывали все, что полагается, и лечили то, чего никто не мог найти.Пока не поняли, что все напрсно и ребенка у нас больше не будет.

Тогда пришла уверенность в том, что второй ребенок нам совершенно ни к чему.Мы привыкли жить свободно, старшая дочь выросла, начали появляться свободные деньги, открылись перспективы.Я нашла неплохую работу.Вредные привычки с радостью восстановились.И только тогда, вот именно тогда у меня неожиданно для всех образовалась беременность, которая закончилась дочкой Нюшкой.
Но у меня хорошая история, я знаю более печальные..

А совет такой-живите настоящим.Т.е не в ожидании ребенка, а просто так.А ребенок вас найдет.они имеют обыкновение появляться в самое непоходящее время.
25.10.2003 17:17:10, =СветА™=
Спасибо за Вашу историю!
Хорошо, что у вас все благополучно в том плане, что девочку Вы свою все равно родили:)))
Удачи Вам и всяческих благ!:)
25.10.2003 17:44:03, Олененок
Ой:)) Я не знала, что по ночам тут народ есть...
Несколько проясню ситуацию:)))
Про ремонт: ремонт планируется через года в лучшем случае, блиго именно в этот момент должны сдать нашу строящуюся квартиру:)) Раньше физически не сможем:) Соответственно, пока не будет все доделано, мы и не планируем ничего.. Именно из сообраджений, что в беременном виде мне только ремонта и не хватало:)))
Про учебу: так как надо доучиться, а мне еще джолго, то это тоже то еще дело... Учусь уже на заочном, потмоу что работаю... Карьерный рос начнется только после рождения ребенка через некоторое время... До этого момента - ни к чему не обязывающая необременительная работа... Так что за это ни я ни муж не волнуемся... Муж замечательный, все у нас хорошо...
Про врачей и прочие осмотры... У меня отец акушер гинеколог в моем же городе, все мои врчи по жизни, от стоматолога до гинеколога - папины протеже... Так что с этим, думаю, проблем быть не должно, благо никогда и не было... А в остальном...

Ну так хочется что-то сделать ... :))))

Спасибо вам всем:)))
Кому скучно - приходите в приватную переписку ил в аську: 128996264:)
rat_spb@mail.ru
25.10.2003 01:22:43, Олененок
mama Miya
а я, как опытная мамашка (все-таки 10 месяцев дочке) :)))) посоветую выполнить все ниженаписанные советы! работы как раз на год хватит. и - мечтайте! все, что вы обдумаете заранее, бедет вам большим подспорьем в будущем, потому что у беременных с соображаловкой сложнее.
а еще - сделайте ремонт, если он у вас в планах, ведь женщине в положении дышать красками, клеем и прочей пылью категорически вредно! а инстинкт гнездования все равно настигнет.хи-хи, сразу вспоминаю, как я между 36 и 38 неделями раз 5 большой двухкамерный холодильник по квартире гоняла, все мерещилось мне, что не на месте он. :) слава Богу, обошлось...
25.10.2003 00:55:33, mama Miya
=)))
Рада, что у вас все здорово!:)
Не таскайте холодильник:))))
Спасибо!
25.10.2003 01:32:49, Олененок
Шутите??? Если нет, то единственное, что можно сделать уже сейчас - пойти подрабатывать няней к младенцу, чтобы опыт появился. Ну и, конечно, следить чтобы муж был счастлив, несмотря на здоровое питание :)) А то за пару лет интенсивного планирования будущего очень легко потерять настоящее. Вы должны это понимать, как будущий психолог :)) 25.10.2003 00:07:54, Яся
Стараюсь не подкачать и в плане мужа тоже:)
Активно пока не планирую, знаю, что рано:)
А насчет няней к младенцу - у меня три года назад двоюродный братик родился... Так я с ним так и вошкаюсь:)())))
25.10.2003 01:32:05, Олененок
Тогда все отлично :)) (-) 25.10.2003 02:46:14, Яся
Ко всему добавлю - зубки подлечите :-)) И не циклитесь ) 25.10.2003 00:01:53, sweetanok
Спасибо, Светлана! обязательно вылечу зубы, тем более, что это чуть ли не самое нездоровое место во всем моем организме:) 25.10.2003 01:30:55, Олененок
Прелесть какая, за год до зачатия! Молодца. Значит советую заняться спортом под ситуацию - понять какие мышцы понадобятся. Спины, брюшного пресса, общеукреляющие упражнения растяжка правильное дыхание. Можно думаю и в каком-нибудь центре для будущих мам советов на консультации послушать. Так общеукрепляющие гимнастики. Без травм конечно.
Улыбаться, улыбаться - себе и мужу.
24.10.2003 23:41:33, Родная
Спасибо, Наташа! Будем заниматься спортом:))) 25.10.2003 01:29:59, Олененок
Это очень хорошо, что Вы так заранее заботитесь о будущих малышах. Лучше настроиться на предстоящие события сейчас, чем потом впопыхах чего-то доделывать.

Главное, постарайтесь, если Вы учитесь, расквитаться с учебой. Очень бывает печально слышать как беременные нервничают из-за экзаменов и тому подобных вещей. А ведь беременность - такое короткое и важное время.

Так хочется, чтоб Вы сами себе подготовили этот период светлым и радостным - чтоб было много прогулок на природе, чтоб Вас не заботили ремонты в квартире (займитесь этим сейчас), чтоб на работе не было бешеного карьерного роста и нервов (тоже разберитесь с этим по возможности).

Побольше общайтесь с семьями с детьми, читайте про беременность, про малышей (только не про патологие страшные в мед.учебниках, а добрые спокойные книги), беседуйте с беременными, с родителями (и своими тоже) и зрейте морально. Физически Вы знаете что делать (если нет - почитайте конфу - анализы сдадите и подлечитесь, если надо).
24.10.2003 21:51:09, Исида
"... Главное, постарайтесь, если Вы учитесь, расквитаться с учебой. чтоб Вас не заботили ремонты в квартире, чтоб на работе не было бешеного карьерного роста и нервов..."

Запланировать-то все можно, но ни в коем случае не зацикливаться на идеальных условиях.
... человек предполагает, а бог располагает
Удачи!
25.10.2003 12:10:17, Бизонка
Спасибо, Софья:))) 25.10.2003 13:36:26, Олененок
Спасибо огромное, Татьяна!
Спасибо за то, что поддерживаете!
25.10.2003 01:28:11, Олененок
У тебя голова болеть не будет от всех этим планирований? главное на инфекции проверьтесь, потом при родах малыш не подцепит ничего, а так... Я даже с парой инфекций родила здоровую дочку, не планировала ребенка ни как, все было хорошо. 24.10.2003 21:38:05, СОБРАНИЕ
Спасибо большое, Александра Сергеевна!
Буим стараться:)
25.10.2003 01:27:14, Олененок
Больше гуляйте, смотрите на красивое. А главное - не напрягайтесь :) Удачи Вам! 24.10.2003 21:26:45, КАпель
Спасибо, Наталья!
У вас очаровательная фотография в реге:)
25.10.2003 01:26:29, Олененок
вы не заморачивайтесь так главное. чем меньше проблем себе навыдумываете, тем легче все пройдет. анализы сдайте, прививку от краснухи, если не делали и не болели. и планируйте !! 24.10.2003 21:19:55, кира
Спасибо:)

Я не выдумываю проблемы. то есть стараюсь:) Просто УЖЕ хочется что-то делать, а пока нечего:)))
25.10.2003 01:26:04, Олененок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!