Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непринятие зародыша материнским организмом

Надеюсь, что Мария мне поможет разобраться. В спец.литературе пишут, что существует феномен непринятия материнскими клетками зародыша, где смешались и мужские. Это как отторжение чужого тела. Для того чтобы это не происходило или в меньшей степени, природа устороила так, что млекопитающие беременеют в основном весной, когда организм ослаблен. И не может бороться со "вторжением" зародыша. А тут я только и вижу, что нужно пить витамины, укреплять организм и так далее. Может я чего не так поняла??? Вот эта тема теперь у меня крутится в голове. Пью сечас витамин Е и А в малой дозировке. В основном для кожи лица:) Но задней мыслью думаю, что и для беременности это не помешает. А?Очень жду откликов!
13.05.2001 13:03:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не помешает.
Это явление, которое Вы описываете, не бывает, а есть всегда. Ибо ребенок генетически чужероден для материнского организма, воспринимается им как инородное тело и всячески отторгается. Но т.к. жизнь на Земле существует 3,5 млрд лет и пережила все экологические катастрофы, можно предположить, что природа заложила механизмы борьбы с этим явлением. Они есть, они очень сложные, это сфера генетики и иммунологии, практические врачи знают об этом очень мало. У человека функцию изоляции организма (и иммунной системы) матери от генетического материала ребенка выполняет плацента. И при нормальной, здоровой, подготовленной беременности все нормально. Но бывает иммунное бесплодие, а чаще - иммунное невынашивание, когда ослабленный чем-то материнский организм не справляется с "агрессией" беременности, неправильно на нее отвечает Сейчас эти состояния в основном диагностируются и пытаются лечиться. ОЧень модная тема. Частность - антифосфолипидный синдром.
13.05.2001 16:57:00, MariaMM
Ага, читала и об этом. Но там так накручено, ведь для медиков...Ну так что же, значить лучше когда организм ослаблен, чтобы не боролся с зародышем.
Не нужно никаких витаминов С? И всех тех витаминов, что укрепляют имунную систему? Прямо пойти и простыть чтоли? :)пусть тогда организм с простудой бореться, а не с зародышем. Если допустим всё в порядке с антифосфолипидами. Это при гемостазиограмме проверяется или специально как-то по другому называется? тест?
Ой, и с возвращеницем вас!!!:))) А то тишина тут без вас.
13.05.2001 19:05:40, Филька
Нет, нет, наоборот надо укреплять, витамины , все такое. Сильный здоровый организм будет все делать правильно. Во время беременности правила меняются, и только здоровый организм может с этим справиться. В том-то и дело, что с ребенком НАДО бороться, надо его сдерживать, чтобы он не вредил, как настоящее инородное тело, надо его тормозить. Но не слишком. Короче, это очень сложно, суть в том, что чем здоровее. тем лучше. И Никаких измудрений тут не надо: вычитывать и выдумывать, а не простудиться ли.. Вот поэтому врачи и скрывают от мнительных пациентов нформацию - чтобы те неправильно не распорядились ей.
Не думайте за свой организм.
13.05.2001 19:12:03, MariaMM
Ну вот, наконец-то получила обьяснение. Спасибо! А то вечно, так пишут в статьях, что не разобраться! Для себя и пишут наверное:) Кроме фоллиевой, какие минералы ещё можно принимать? Селениум?Цинк? 13.05.2001 19:27:56, Филька
Лучше опять же не мудрить, а пить поливитамины для беременных и кормящих. 13.05.2001 21:34:53, MariaMM
Зорька
С приездом, Мария!:))
Мария, а каким из поливитаминов (для нашего общего дела) Вы отдаете предпочтение?
14.05.2001 17:16:52, Зорька
Да никаким. В смысле - любым. Матерна, Прегнавит. ОЛиговит, ЛедиФормула. Да любые, хоть советские. 14.05.2001 17:31:07, MariaMM
Иду покупать :):) 14.05.2001 11:55:42, Филька
а где можно про это почитать? 13.05.2001 13:23:14, Юлька-зеленая
Юльчик, читала давно и сечас точно не помню адреса, но на английчском кажется. Если действительно тебе интересно, то поищу. А?
13.05.2001 16:48:05, Филька
если на английском то не надо:) 13.05.2001 18:20:30, Юлька-зеленая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!