Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а тестам можно доверять?

Скажите, плиз, всегда ли можно верить тестам? Тест показал положительный результат...Задержка два месяца, месяц назад два УЗИ показали "ни чего". Если верить тестам можно, то когда следует идти к врачам? Спасибо.
03.05.2001 14:55:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкина
У моей подруги тест на 2-й неделе задержки показал отрицательный результат. А через 8 месяцев она родила! :) Но это - единственный случай. У всех других результаты были точными. 03.05.2001 18:16:10, Кошкина
Lenchik
Мне при моей беременности делали тест у врача, дорогой по тем временам (ну, как сейчас 200 рублей бы стоил). Его делает компания Organon (это та, что Мерсилон с Марвелоном производит). Так вот там никаких полосочек нет. Все выглядит так, будто берешь карандаш и водишь по большому (с пятак) розовому пятну, как кисточкой. Так вот, если пятно все "рассыпается" на точки, то это точно ОНО, а если так и остается сплошным, значит беременности нет.

Как врач сказала, тест очень точный и безотказный (я готова поверить, глядя на цену). Но в аптеках я его так ни разу и не встретила. Если кому попадется, напишите, плиз, девченки. Я так думаю, что на крайний и самый нужный случай такую вещь надо иметь в доме ;)
03.05.2001 17:00:30, Lenchik
Шпиёнка
Ленусь, приветы:)
я чегой-то не поняла, чем водить нада?????
и какое-такое пятно???
разъясни, плз..
03.05.2001 17:20:54, Шпиёнка
Lenchik
Смотри: сам тест представляет собой квадратную бумажку размером где-то 7х7 см, в центре которой нарисован розовый кружочек размером с пятак. Нужно капнуть (известно чем) на это пятно и размазать по всему кружку, как в детской раскраске. Делать так в течение одной-двух минут. Сразу все понятно становится. У меня вот, например, ровный кружочек превратился, как прокисшее молоко, в красные точки на белом фоне. Если бы беременности не было, то так и остался бы сплошной (без вкраплений) розовый кружок... 03.05.2001 18:28:37, Lenchik
Шпиёнка
аааааааааа... поняла..
только все равно такого не видела:(
жаль, оченно попробовать хочется!
03.05.2001 18:53:42, Шпиёнка
Мурзя
Я когда-то купила первый попавшийся тест в аптеке (2 штуки). Нетерпелось узнать, я долго лечилась сначала от невынашивания, а потом от бесплодия. Первый раз получилось отрицательно, я вечером проверяла (кстати, задержка была 4 дня). Решила проверить утром, это правильнее (первая моча). Результат однозначно положительный. Так что вроде доверять можно. Если сомневаетесь, сдайте мочу (или кровь)на анализ на ХГЧ (хорионический гонадотропин человеческий). Тут уж точно правильный результат будет. 03.05.2001 16:16:27, Мурзя
Вика
Меня ещё ни разу тесты не подводили.Хотя...Тесты разные бывают.Я вчера покупала,мне тётя в аптеке посоветовала один и отсоветовала другой:-) 03.05.2001 15:44:45, Вика
Кошкина
Жуткий ОФФ: девушка, вы что сегодня делаете вечером?? Я уже вернулась от врача и свободна. Мой рабочий 245-8763 (Малишевская). Жду до 18-00. 03.05.2001 18:13:00, Кошкина
Трубку положи:-))Звоню 03.05.2001 18:39:14, Вика
Месяц назад я делала тесты-они показывали одну полоску. На прошлой неделе купила какие-то немецкие тесты. Там было написано "бледная вторая полоска считается беременностью". Далала два теста (подряд), так как не могла поверить-меньше месяца назад мне сказали, что у меня дисфункция. Сейчас и не знаю чему верить. Утомляемость, сонливость есть и грудь стала чувствительной. Но, это пока все симптомы! Токсикоза нет. Голова немного кружится и болит. А вроде как и все :(( Делали же всего месяц назад ДВА УЗИ!!! 03.05.2001 16:24:14, Кира
Самое интересное, что овуляция могла произойти гораздо позже, на фоне увеличения цикла. Я не совсем не врач, поэтому по делитантски говрю. У моей подруги не было месячных пару месяцев, но в овуляция была и в итоге беременность. А бывает, что тест и не показывает довольно долго вторую беременность (из опыта девочек в "Беременной" конфе). Но все-таки, если тест показал вторую полоску, сходите к врачу и сдайте кровь на ХГЧ. 03.05.2001 16:38:40, Аленький
Спасибо за ответы, как я поняла, в общем доверятьб положительному результату можно. На след. неделе схожу к врачу. 04.05.2001 11:11:32, Кира
Зорька
Наше тут общение доказало, что тестам верить не очень-то можно, НО!! в самом начале, в первые дни задержки, а у Вас как я поняла уже далеко не несколько дней задержка! Так что сдайте кровь на какие-то тела (извините за неточную инфо, но, если кто из девочек, к-рые сдавали этот анализ, сегодня появятся здесь, они подскажут точно).
А ещё сходите на 03.ru, может Вам там помогут.
Удачи!!!:)
03.05.2001 15:11:10, Зорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!