Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Про свекровь

Слушайте, что делать с ней прям не знаю, позвонить и высказать что я о ней думаю, вчера она приехала из деревни , Миша ей позвонил, хотел узнать как она там, и тут началось, типа я вот помру и не кто не похоронит все о ней забыли, в деревне были и ничего по дому не сделали, а у не столько дел надо переделать (а мы на один день приехали), и начала говорить какие они сволочи с братом, мать так родную, потом сказала я мол вас родила так извольте мне помогать, ну Миха вообщем вышел из себя (а ему через час надо было встречать людей в 11 часов вечера) то есть она его так завела,я его боялась отпускать на машине, он начал на нее кричать что всю жизнь мы (то есть ее сыновья) были плохими, не может она позвонить и попросить у нас помощи. Мы ей мол должны!!! и делать все для нее, и начала что это я его так против матери настроила, ну он все ей сказал что он о ней думает, ну я вот к чему говорю ну как сделать так чтобы она их не мучала? ну ведь пройдет время и опять они сами позвонят и прибегут, она никогда нам сама не звонила (ну если ей что-то надо было) не спрашивала как мы живем, а потом в гостях сказала, что мол на хрена ей знать как они живут ей и одной не плохо живется в трешке, а Михин брат снимает квартиру с ребенком! И я понимаю что Михе очень плохо с братом, в гостях хвалит всегда чужих, чем своих, они у нее всегда плохие, обидно
04.08.2003 17:30:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13 (17)
Ириша, я тебя очень хорошо понимаю, но мне кажется, что здесь ничего-ничего сделать нельзя. По крайней мере тебе точно вмешиваться не стоит, так как сыновья и матери мирятся, а невестки, как были чужими и плохими, так ими и остаются. Твой удел остаётся поддерживать мужа и стараться свести к минимуму общение с его мамой. Веди себя так, чтобы он всегда чувствовал разницу между тобой и своей матерью ( сама понимаешь какая разница должна быть)
А так приходим опять к выводу - свекровь, зачастую не звание, а диагноз, причём неизлечимый :(
А хорошая свекровь - исключение.
05.08.2003 10:26:05, BM-13 (17)
Белоснежка
Да уж Кать, наверное это точно сделать уже ничего нельзя к сожалению, обидно не за себя а за мужа. 05.08.2003 10:56:54, Белоснежка
BM-13 (17)
в принципе они сами разберутся в своих сложных отношениях, а мужа конечно жалко, я всегда терпеть не могла такого потребительского отношения.
Блин, мы Вас родили и Вы нам теперь до гроба должны, интересно, а кто их просил рожать????
05.08.2003 11:06:42, BM-13 (17)
Белоснежка
Вот и я всегда маме это тоже говрю, она так же ко мне относится, как будто сделали вклад в банк, который потом должен нести прибыль, вообщем аж дурно от этого 05.08.2003 11:36:44, Белоснежка
BM-13 (17)
главное, что ты не повторишь ошибки своих родителей, а это уже огромный опыт :) положительный!! Думаю, что ты будешь хорошей мамочкой :) 05.08.2003 13:25:08, BM-13 (17)
alena
Просто не обращать внимание тебе и мужу. Это просто игоизм: ведь если бы вы ей звонили и говорили, что все хорошо, она бы обижалась, а если бы говорили, что плохо тоже бы обижалась. просто такой человек.
У меня муж одно время перестал общаться со своей матушкой, теперь она сама пытается налаживатьотношения.
04.08.2003 19:33:58, alena
KengaLU
один в один как моя первая свекровь. :)) та тоже как то орала сыну своему, дословные слова: "я тебя высрала и ты мне должен!!!"

а потом ей ещё и мои родители стали должны типа. она им прямиком на самейном ужине сказала, что раз они её сына приняли, то и её должны принять и должны ей выделить комнату и содержать. а ещё она как-то разозлилась на СВОЕГО папу и замаxнулась на него своей палкой (xромала она), так вот этой палкой она РАЗБИЛА УНИТАЗ!!!

вобщем я к тому, что такие люди - это ШИЗА!!! Мой первый муж своей маме после всеx выкрутасов сказал, что она ему не мать. и после нашего развода умотал в другой штат от неё подальше.
04.08.2003 18:52:28, KengaLU
Белоснежка
Вот и нам к сожалению хочеться уехать куда по дальше от наших любимых родителей, может тогда ценить будут 05.08.2003 10:58:07, Белоснежка
Мне кажеться, что им (т.е. сыновьям с мамой) надо собраться и обсудить что их не устраивает. Ведь они взрослые люди и должны уметь находить компромисы. А мама себя так ведет, плтлму что она ревнует сына.http://smiliki.front.ru/arm/6.gif 04.08.2003 18:10:20, Mukis
KengaLU
очень сомневаюсь, что такой разговор к чему нибудь приведёт. :(
есть такие люди. и не в ревности скорее всего дело.
04.08.2003 19:13:16, KengaLU
Пошли подальше сварливую бабу...
Моя мне планирует мелкие пакости, например.
И пытается доказать, что она во всем лучше меня.
А я ее каждый раз обламываю. И мужа спрашиваю - "Слушай, а что это с ней?" ;)
Зато не скучно!!! :)))

Но у меня практика хорошая. У меня бабуля с теткой (папина родня) всегда моей маме подгадить пытались и меня против нее настроить. После такого змеиного клубка собственной родни - мне никакая свекруха не страшна...
04.08.2003 18:01:37, Agnia
Да уж, Ириш, какое счастье, что вы хотя бы отдельно от нее живете. Ну человек такой, ее уже не переделаешь. Прийдется терпеть. 04.08.2003 17:35:52, Бяка-Пузяка (21)
Белоснежка
Так я готова терпеть но мне больно за мужа, ну нельзя так со своими сыновьями, хрен с нами, но они в чем виноваты, конечно моя мама тоже не сахар, но я уже привыкла что у нее ко мне любовь самая минимальная, а когда он страдает прям не могу, завела вчера, а я всю ночь сидела его ждала и так волновалась, аж сердце болело ночью, пришлось пить валерьянку 04.08.2003 17:40:47, Белоснежка
Ириш, нужно просто не обращать внимания, себе дороже. Она поди спокойно уснула наговорив гадостей, а ты с Михой мучилась. Мне кажется она этого и добивается. Поэтому до минимума сведите общение с ней. В конце концов никто не обязан помогать им во всем, вы же живете отдельно. ХОтя конечно я так рассуждаю потому что у моей мамы все наоборот - она для нас, а не мы для нее. Ничего не требует никогда, сами вспомним и ладно - что сейчас все сложнее и сложнее. Человек такой. Не бери в голову. 04.08.2003 17:46:55, Бяка-Пузяка (21)
Polaris (17)
Точно-точно! Ир, она просто вампир энергетический, гадостей наговорит, других заведет, а самой легче от этого. Ее уже не исправишь, а мать есть мать, поэтому, твой Миха и брательник его из сыновьего долга к ней все-равно попрутся. Так что ты ему посочувствуй, а сами пореже ездейте туда, пореже встречайтесь. Поэтому, небось, брат и жить с ней не стал - не дурак! 04.08.2003 17:56:00, Polaris (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!