Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инсеминация. Сколько фолликулов нужно?

Девочки, кому делали инсеминацию (или кто знает об этом), подскажите, пожалуйста, скольких фолликулов добиваются при стимуляции?
А то вчера ходила я ко врачу. Она стала говорить о схеме стимуляции Меногоном. Я её спрашиваю "Сколько будет фолликулов?" А она говорит "Ну, у вас много будет, не меньше десяти".
А зачем их так много-то? Я же не собираюсь в матери-героини! Я считала, что одного-двух вполне достаточно.
Тем более смущает объявление в клинике, что "у каждой третьей пациентки наблюдается синдром гиперстимуляции яичников, который лечится стационарно". Т.е. каждую третью лечат за её собственные деньги от гиперстимуляции, которую за её же собственные деньги и вызвали.
Вообще, в клинике возникло неприятное ощущение "развода на деньги".
Но, может, я не права?
Может, любое учреждение "делающее детей" придерживается таких же тактик?
Как у вас обстоит в этом вопросе?
спасибо всем, кто откликнется!
29.04.2003 15:40:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
у меня было 4 29.04.2003 23:57:14, strelka
Но это же не обязательно, что у тебя так будет!
Давай надеяться, что ты будешь первая или вторая, а не третья.
Просто гормоны - дело такое... На каждого человека действуют по-разному.
Вряд ли они нарочно гиперстимуляцию устраивают, что же они, садисты, что ли...
29.04.2003 16:02:36, Agnia
Шапокляк
Насчет инсиминации ничего не скажу... Я готовлюсь к ЭКО, посему для меня как раз нужно фолликулов побольше...
А по поводу гиперстимуляции... У меня поликистозные яичники, и, как сказал врач, выше риск гиперстимуляции. Так вот, воизбежание такой ситуации мне назначили лекарства таким образом, чтобы "и волки сыты, и овцы целы" :о) Но я в Эстонии, может в России другая практика...
29.04.2003 15:54:01, Шапокляк
Мне она тоже про поликистоз говорит (хотя по данным УЗИ есть овуляция.. и соотношение ЛГ/ФСГ 7/6)
Ещё странно, что она категорически против Клостилбегита (мол, его при поликистозе ни в коем случае нельзя), а вот Меногон по 2 инъекции в день - запростяк.
Скажи, пожалуйста, а какая у тебя схема?
29.04.2003 16:45:22, Мыся
Шапокляк
Овуляция у меня тоже есть, но насколько я понимаю поликистоз на овулицию не влияет... но я не врач, утверждать не берусь...
А схема... Мы только приступили к стимуляции, особо и рассказывать не о чем... С 7ого дня цикла мне назначили уколы Puregon 50 I.U. и Puregon 100 I.U. Эти два лекарства смешиваются и делается укол. Всего уколов 5 штук, сегодня последний. Завтра пойду на УЗИ считать фолликулы :о) Тогда и расскажут, что и как дальше...
29.04.2003 16:49:22, Шапокляк
Тебе ее тоже делать будут? Если да то как тебя стимулирвали?
Насчет фолликулов сама незнаю, вот пойду в пятницу посмотрю, че там у меня созрело. Но 10 мне кажется что слишком много!!!! Куда столько то? А что будет, если все оплодотворятся?
А тебе когда делать будут?
29.04.2003 15:44:26, Белокурая Пантера
Меня пока никак не стимулировали.
В прошлом цикле обнаружили остаток кисты - пережидали. В этом цикле врач узрела эрозию - собирается лечить.
Но, похоже, не пойду я к ней больше.
Потому как увидев эрозию она так оживилась. Сказала, что вот мы определим сейчас, что у вас за инфекция, потом возьмём мазки у мужа, потом будем вас обоих лечить (вам капельницы ставили с антибиотиками?) и т.д. и т.п.
Я инфекции когда-то очень давно все пролечила, с тех пор сдавала анализы - и мазки и кровь - ничего никто не обнаруживал. Не хочу я больше организм лекарствами травить. Может, я мнительная, но мне теперь кажется, что в этой клинике очень большая вероятность ложно положительного результата анализов.

Гы. Ещё вспомнилось. Когда она мне про 10 фолликулов сказала, я сразу представила себе образ свиноматки %)
Ну, если бы я на ЭКО шла - понятно, там действительно нужно побольше, они же ИЗВНЕ оплодотворяться будут, их никто в таком количестве в матку обратно не посадит. Не, как говорится, "Баба Яга против!".
29.04.2003 16:59:16, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!