Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотоаппарат для ребенка

Посоветуйте, какой хороший, но не по заоблачной цене, профессиональный фотоаппарат можно купить ребенку 12 лет. Просит сильно. И вообще стоит ли покупать или рано?
08.02.2012 10:28:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Профессиональный?))) Вы себе представляете, сколько они стоят?) и сколько эти магниевые сплавы весят)
В-принципе, уже вполне можно зеркалку начального уровня, с легким объективом. Это если совсем серьезно и есть шанс, что ре будет в дальнейшем зарабатывать себе на жизнь.
Если чисто для себя, одноклассников пощелкать, хорошие фотки из поездок привезти, то я бы начала с беззеркалок со съемной оптикой, типа sony nex5. С ней в дальнейшем даже в студии снимать можно)
02.03.2012 04:02:03, Томасина
Rulezza
Я купила Canon powerShot sx120 is. Снимаем вместе. Небольшой. Есть возможность ручной настройки. Фотки очень хорошего качества. 23.02.2012 18:22:59, Rulezza
Спасибо! обязательно посмотрю. 24.02.2012 10:46:56, Essa
Дмитрий Осипов (муж Хорошей)
Профессиональный точно не стоит :)
Можно взять зеркалку начального уровня или полу-профессиональный, но потратится на оптику. :)
Когда научится и начнет понимать что же ему нужно, тогда уже можно будет подумать и о смене аппарата.
Снимает не фотоаппарат, снимает фотограф.
19.02.2012 01:31:30, Дмитрий Осипов (муж Хорошей)
Извините, но я абсолютный чайник в этом вопросе. Зеркалка и оптика - это что? 19.02.2012 10:17:58, Essa
Я своему купила, ему 14. и считаю, что если есть сильный интерес, то можно купить. ну и если финансы позволяют, а не прямо от сердца отрывать. 13.02.2012 08:47:46, Рыбка Мика
А какая у вас модель? 14.02.2012 08:15:43, Essa
IXUS75, но сейчас я бы взяла другую. 16.02.2012 08:26:58, Рыбка Мика
svet
<вы уверены, что правильно представляете себе понятие "профессиональный"?>
зачем оно ребёнке 12 лет?
с хорошим стеклом весом под 3 с лишним кг.
08.02.2012 12:09:58, svet
Может, я и не представляю себе четко что такое профессиональный. Для меня это все, что отличается от мыльницы. Ребенок выразил желание получить фотоаппарат, который будет улавливать мелочи, капли воды там и все такое прочее. А они все такие тяжелые? 11.02.2012 09:01:05, Essa
svet
бюджетные зеркалки весят 450-650 гр. без объектива.
объектив - чем лучше - тем тяжелее.
"улавливать мелочи" - макрообъектив стоит столько же, сколько сам ф/а.
11.02.2012 12:02:18, svet
nightflyer
Чтобы "улавливать мелочи" совсем не обязательно нужна зеркалка с мега-объективом. Я такое снимала на хороший цифро-компакт. Я вон его выше продать хочу занедорого:)) Главное - нужный объект осветить хорошо и снимет в лучшем виде. 17.02.2012 16:27:24, nightflyer
svet
почитайте еще раз что хочет автор топика.
"цифро-компакт" по большинству параметров является мыльницей.

да, при наличие прямых рук и дополнительных приспособлений им можно снимать предметку даже с большим удобством, чем зеркалом.
но не более..
17.02.2012 17:19:39, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!