Раздел: Фотошкола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желание научиться делать фотошедевры.

Фотографий своих детей море. И альбомов гора, и комп и мобильники забиты фотографиями. А если все собрать, то с десяток может быть наберется интересных, необычных. Вот как, и главное, где научиться фотографировать своих детей и семью красиво?
28.09.2010 16:34:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Читать форумы. Смотреть на фото, которые нравятся и пытаться повторить. Можно один раз сходить на семинар по теме.
И главное как можно больше фотографировать.
Кстати. Каким фотоаппаратом снимаете?
29.09.2010 00:14:34, Lem
Вот я и читаю форумы и спрашиваю совета. Уже много времени потратила на чтение и поиски. А без знаний пытаться повторить что-то, это пустая трата времени. Вы сможете повторить полет Гагарина в космос? Вот, это тоже самое для меня. Да и одного семинара, я думаю, тоже маловато будет. Ну, сколько можно получить информации за 2-3 часа? Пока доберешься до дома, половина вылетит из головы. А у меня трое детей. Поэтому и времени нет ходить по семинарам. А камера у меня пока обыкновенная, цифровой Кодак. Но уже думаю приобрести что-нибудь посерьезнее. 29.09.2010 09:29:38, Natisha
svet
семинар/мастеркласс нужен не просто "как снимать на мыльницу для чайников", а у конкретного фотографа, чьи снимки вам нравятся и "хочу так же". и по конкретной теме, типа "съемка детей при естественном освещении".
[ссылка-1]
почитайте, там регулярно публикуют анонсы мастерклассов.
29.09.2010 12:43:55, svet
Спасибо. Я сама начала тоже поиски курсов для начинающих фотолюбителей. И вот нашла курсы Ляли Гарбуз. [ссылка-1] Имя это я где-то уже встречала. Может быть снимки ее в журналах видела? Не помню. А вы что скажите, там можно учиться. Просто мне удобно будет с тремя детьми учиться онлайн. Ну, и конечно важно, чтобы курсы были авторитетными. 30.09.2010 13:11:16, Natisha
svet
Ляля Гарбуз и фото детей - лучшее что можно придумать )) 30.09.2010 15:34:45, svet
Спасибо, что одобрили мой выбор. Мне тоже сразу внушили доверие и мастерство педагога эти курсы. Кстати, я уже записалась на них. Ляля Гарбуз очень тонкий детский психолог от природы. Наверное, поэтому у нее получаются такие исключительные снимки малышей. Надеюсь, после окончания курсов тоже буду, хотя бы на десятую часть, фотографировать как она. 01.10.2010 15:37:52, Natisha
Lem
Смотря чему. Там можно научиться делать фотки для домашнего альбома.
Но делать художественное фото врядли. Для этого нужно несколько лет как минимум.
Что в Вашем понятие хорошие и красивые фото?
Пришлите ссылку ..
30.09.2010 13:33:52, Lem
В моем понятии красивое фото, это когда смотришь семейный альбом и каждый снимок восхищает. Чтобы для истории оставить красивую память о своих детях. 01.10.2010 15:40:33, Natisha
Lem
Фотоаппарат я так понял не зеркальный, а мыльница.
Значит Вам понадобится еще и приличное знание фотошоп.

Хорошо. Даю наводку. Читаем эту статью:
[ссылка-1]
Снимаем правильно ребенка.
Берем фотошоп. Добавляем резкости. Правильно размываем фон. (всё есть в интернете)
Результат показываем здесь. ;)
29.09.2010 12:10:49, Lem
А фотошоп обязательно? Нельзя научиться делать хорошие снимки без фотошопа? Может быть будет достаточно хорошей камеры? 30.09.2010 13:13:43, Natisha
svet
практически 99% хороших профессиональных фотографий обработаны в фотошопе, конвертере или еще в чем-то. 30.09.2010 15:36:00, svet
Lem
Тогда уж хорошей камеры и хорошего объектива.
Но нужно "чувствовать" композицию, свет и много еще чего.
Где добавить и отнять. ;) Для этого нужно учится, снимать, пробовать.
Быстро это не выйдет.
А фотошоп полезен в любом случае.
30.09.2010 13:21:10, Lem
Я не могу сказать, что я не творческий человек. Поэтому хочу развивать свои способности. Думаю, что курсы Ляли Гарбуз мне хорошо помогут в этом. А вы сами фотограф? К вам пойду учиться фотошопу, раз без него не обойтись. Если вы обучаете, конечно. 01.10.2010 15:44:00, Natisha
Lem
Да фотограф. Посмотрите регу.
Я скорее могу показать работу в студии. Фотошоп возможно, но это для меня вторично. Покажите Ваши фото сейчас. Лучше ссылку на мою почту.
Да, если не трудно, после обучения у Ляли тоже. Интересно будет сравнить...
01.10.2010 16:22:28, Lem
На курсах у Ляли нас тоже учат пользоваться фотошопом. Постараюсь вам показать фотографии до и после. Учеба только началась, пока не могу ни чем похвастаться. Но я так увлечена учебой, буквально впитываю всю информацию. Курсы длятся 8 недель. Думаю, лучше всего сравнивать снимки после окончания учебы. 09.10.2010 16:09:12, Natisha
svet
книжка умный читать, на курсы/мастеркласс к близким по духу ходит.. 28.09.2010 22:49:58, svet
Спасибо, но книжки я не люблю читать, я - практик по натуре, а не теоретик. А вот идея с курсами мне больше подходит. Я лучше схватываю, когда мне показывают, как делать. А вы можете подсказать на какие курсы лучше пойти? 29.09.2010 09:34:24, Natisha
здесь есть виртуальные курсы. и платные и бесплатные. много практики, но самостоятельной. потом разбор снимков. сейчас группы уже набраны, еще будут набирать к НГ и след. летом. Выбирают по длительности регистрации в клубе, так что регистрируйтесь уже сейчас. 29.09.2010 12:55:30, Таха
Спасибо, я посмотрю и эти курсы тоже. Я вот сама еще нашла [ссылка-1] фотошкола. Преподаватель Ляля Гарбуз. Что-нибудь знаете об этой школе? Хочу посмотреть, что предлагают нынче и выбрать подходящие, и по цене тоже. 30.09.2010 13:17:48, Natisha
Томасина
Знаю Лялю. Выбор всячески поддерживаю и одобряю) 03.10.2010 04:06:15, Томасина
svet
все дело в том, что книги читать все равно придется. что на курсах, что иначе. мастеркласс вообще дело нескольких часов, там основы никто разжевывать не будет. да и дороговато выйдет ))
книги есть сугубо практические - читай и пробуй повторять.
29.09.2010 12:22:28, svet
Согласна, что без книг не обойтись, но хочется, чтобы было больше практики у профессионала. В книгах много терминов, которые не сразу понимаешь. А на курсах сразу объяснят, что к чему. 30.09.2010 13:20:07, Natisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!