Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Опрос от меня




Вы готовы платить за профессиональные фотографии?

Да

Нет

Мне хватает любительских с "мыльницы"

Вообще не нужны фотографии

Не знаю



Текущие результаты


Другие опросы

05.04.2010 17:08:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидка
Да, я готова платить за профессиональные фотографии, но мне проще попросить кого-то из знакомых фотографов снять то, что мне надо, и бартером потом отработать то, что им надо. 07.04.2010 22:51:36, Кидка
Вероятность
Мне кажется, что лучше этот опрос проводить в другой конфе. Тут же теоретически фотографы собрались, у них своих фотографий полно.
И еще надо описывать ценовую категорию и уровень. Я вот на днях подписалась на жуткий дембельский альбом из садика, а что делать, ребенку хочется что-то на память. Но назвать это профессиональной фотографией сложно, любители снимают лучше. хотя формально производители таких альбомов типичные профессионалы.
07.04.2010 12:43:07, Вероятность
svet
да, но это должны быть именно профессиональные фотографии, а не фотки на дорогую тушку с дорогим стеклом. 07.04.2010 11:07:27, svet
Lem
Согласен.
Покажите уровень фотки за которую готовы платить. (Жанр - портрет, гламур. Студия или улица неважно). Просьба ко всем ..
То что нравится мне по ссылке ..
Если с 7ya .. то вот хорошая:
07.04.2010 11:51:22, Lem
Кидка
Я не могу мерять уровень фотографа по одной фотографии. Кто-то делает серию из 500 снимков, но с одним отличным кадром, у кого-то одна фотография из дестяка хороша - это ведь разные уровни, а если по одному кадру сравнивать, то вроде как одинаковые. Если выбирать, то того, что дает стабильный результат. 07.04.2010 22:56:33, Кидка
Вероятность
Мне кажется, что первичен все же уровень фотографий. Как у художника не важно, кто сделал 3 наброска, а кто сотню, важно у кого на выходе шедевр. Сколько места на карточке под это ушло вторично. 08.04.2010 15:36:46, Вероятность
Кидка
Есть фотограф, который когда-то однажды снял гениальный кадр, и есть фотогаф, который ежедневно выдает хороший стабильный результат. Какого выберите? 08.04.2010 22:32:17, Кидка
Вероятность
того, кому повезло только однажды вряд ли выберу. Но если говорить о профессионалах, то то, сколько отщелкивает фотограф "в корзину" скорее стиль работы. У кого-то несколько сотен кадров на сессию, у кого-то несколько десятков, но если на выходе и у того и у другого 5 сопоставимо хороших снимков, то для меня они равны. 09.04.2010 11:33:54, Вероятность
Lem
Согласен. Просто у каждого свой стиль работы 09.04.2010 11:56:06, Lem
svet
сложный аднака вопрос )))
у бомбил тоже стабильный результат - но..
09.04.2010 00:51:34, svet
Кидка
Под стабильностью я понимаю не количество одинаково снятых картинок, а регулярность получения фотографий, которые не стыдно поставить в рамку и повесить на стену. При этом, конечно, можно обсудить и животрепещущий параметр "не стыдно", который будет также растягиваться от бомбил и до топов.
В свое время регулярно отсматривала альбомы с полными съемками от наиболее популярных и дорогих фотографов. Когда они показывают свое избранное - кажется, что у всех все одинаково идеально и выбор уже заключается в выборе стиля. Но когда смотришь всю съемку целиком - становится ясно, у кого шедевры случайны, а у кого стабильны.
Удивлена, что оказалась в меньшинстве :)
10.04.2010 10:35:21, Кидка
svet
ну почему же в меньшинстве ))
пока никто не собрался на съемку к обладателю единственного приличного кадра ))))
10.04.2010 15:33:40, svet
Вероятность
и никто не отказался от мастера, у которого 100% кадров - шедевры :) 13.04.2010 11:57:16, Вероятность
svet
а вот такого не бывает ))) 13.04.2010 16:24:58, svet
svet
что такое "уровень фотографии"? 08.04.2010 15:46:52, svet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!