Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фото для женщин. Часть вторая

Фото для женщин. Часть вторая

Фото для женщин. Часть вторая

Как выбрать камеру и как ей пользоваться новичку - мы обсудили в первой части этой статьи. Теперь поговорим о том, что и как снимать, то есть, как непосредственно строить картинку.
25.03.2005 10:09:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень понравилось!Спасибки за простое и объемное изложение. 18.04.2005 23:15:25, Ольга01
Очень понравилось!Спасибки за простое и объемное изложение. 18.04.2005 23:15:25, Ольга01
Сьёмка портрета -"Подойдите как можно ближе. Пусть человек занимает как можно большую часть кадра."
Это утверждение не правильно. Я - женщина, фотограф, знаю не понаслышке как цифровые фотокамеры искажают черты лица если стать слишком близко к человеку, особенно это касается широкоугольных камер. Если Вы последуете этому совету - непропорционально увеличеный нос, губы... вам обеспечены. Для того что бы сделать качественно портрет нужно отойти на расстояние приблизительно 3 метров и приблизить человека с помощью зума ( оптического ), до нужного размера фото, что бы человек занимал как можно большую часть кадра. Тогда и фон будет размытым, и пропорции соблюдены.
13.12.2010 17:13:23, lady-v
svet
почти 6 лет статье - самое время для комментариев :)) 13.12.2010 17:19:05, svet
Извините, что прочитала эту статью только сейчас.
Да и интернет я только 3 года как подключила.
10.02.2011 15:29:33, lady-v
Но если честно, то я по-прежнему не понимаю, почему "Фотография для женщин"? Получается, что мужчин этому в школе в сторонке учат, когда женщины этого не видят, а нам никогда не одолеть даже как фон выбрать? И опять же, советы по уборке перед съемкой... Даже не могу быстро соориентироваться, с чем можно все это сравнить...
Я например снимаю намного лучше чем мой муж, и лучше остальных членов моей семьи, но учил меня папа... То есть вопрос в желании и способностях.
10.04.2005 16:46:59, Tushik
Я не могу сказать, что статья фантастическая, но на самом деле читать ее можно... Такое я обычно сама говорю своим бабушкам...

Елена, я наугад в Яндексе нашла для вас приблизительно такой список школ фотографии, я ничего не рекламирую и ни к одной из них не имею отношения.

http://photoacademy.ru
www.profotik.ru
http://fotoschool.ru
www.fotoart-school.ru
10.04.2005 16:43:01, Tushik
Emily
Автор сейчас в разъездах, временно не имеет доступа в Интернет. Вы можете написать ей по адресу aalika@mail.ru, по возвращении она вам ответит по почте.
26.03.2005 00:58:04, Emily
Статья действительно получилась довольно ёмкой и познавательной. О-ооочень понравилась! 25.03.2005 20:38:18
Подскажите про функции настройки скорости затвора и выдержки. (Иногда нужно сфоткать быстра, а получается размыто) у меня panasonic DMC - FZ10 25.03.2005 14:41:52, laksmi
N a t a l y
имхо действительно эта часть на порядок лучше первой. :-))
25.03.2005 12:59:17, N a t a l y
svet
а все потому, что не касались технических вопросов - сразу и ляпов поубавилось... 25.03.2005 13:04:00, svet
svet
вот это гораздо лучше чем первая. 25.03.2005 12:05:53, svet
Интересная статья!

Скажите, Алика, где можно узнать чуть "глубже" по-поводу фотографирования. У меня камера canon eos 300. я даже купила книгу по фотографии, но там дано черезчур профессионально, с формулами... Посоветуйте, пож-та, может, курсы, а может сайты для любителей, стремящихся стать профессионалами.

Заранее спасибо
25.03.2005 12:05:26, елена
Очень понравилась статья! Хоть многое уже давно известно, но повторение - мать учения. Так же открыла для себя некоторые нюансы макросъемки, а также применение фотографий в качестве книжки для ребенка :). Я думаю, детям это должно очень понравится, у нас, например, рассматривание фотоальбома самое увлекательное занятие! 25.03.2005 11:24:17, Svetik S





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!