Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Фотоаппарат для ребенка

Вот по совету конфы решили подарить дочке фотоаппарат. Нужна недорогая мыльница (не цифровик) с облегченным процессом зарядки пленки. Посоветуйте модели, плиз!
04.06.2003 12:43:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Вчера смотрели Кодак КЕ-30 (без даты) стоимостью 30 долл. Наверное, будем покупать его. Всем спасиб!
А Кэнон за 100 долл. все-таки дороговато :(((
ЗЫ ребенку 8 исполняется.
05.06.2003 12:52:37, Xenny
fat mouse
если 8, то вполне вас поддерживаю в смысле цены. Я бы своей и в 12 за 100 не купила :) 05.06.2003 14:53:41, fat mouse
Ага, аналогично :)

Я бы своей в 11 скорее Зенит или Киев-19 какой-нибудь купила. Чтобы разбиралась спокойно, интересно ли ей это как занятие. А уж разберется - тогда и зелеными президентами можно разбрасываться :))

ОФФ: вот синтезатор за 150 у.е. я ей купила, особо не раздумывая. Т.к. уверена была, что пылиться ему не придется :)
05.06.2003 15:19:44, Чудик
fat mouse
У меня Кэнон с небольшим зумом, номера не помню, если хотите -- погляжу дома, только тогда напишите на мыло, а то я забуду сюда заглянуть. Стоила примерно 100 долларов, в магазинах есть. Заряжается просто и дает сигнал, если не зарядилась, работать с ней легко, фотографии получаются довольно хорошего качества (некоторые даже прошли в моих изданиях, правда, от отсутствия более профессиональных на эту тему :))) -- но все же...). Есть подавление красноглазия, принудительная вспышка и принудительное выключение вспышки. Можно впечатывать дату, а можно не впечатывать. Ребенка (12 лет) справляется с ней хорошо. Единственное неудобство -- батарейка на 3 вольта, но такие продаются. Она (батарейка) не очень дешевая, но мне ее хватило ровно на год активного щелканья. Да, его нельзя мочить во избежание короткого замыкания.
Хотя олимпус-мю все равно лучше :) -- профессионал мне говорил.

04.06.2003 19:34:32, fat mouse
Тараканя (1,2)
Если "недорогая мыльница" - купите любую, подходящую вам по цене, что в руку лучше ляжет. Они все примерно одинаковые. Если хотите продвинутую мыльницу (долларов за 150-200) - лучше спросить в специализированной конфе, например, на photosight.ru. Есть определенные модели, которые считаются лучшими в этом классе (пару лет назад, например - Олимпус Мю, вот такой http://www.foto.ru/?prod_id=3151). На 6 лет я бы купила что-нибудь приличное, долларов за 100. Чтобы не отбить желание фотографировать. Дороже не стала бы брать, возможно - через годик-другой, если останется желание. А вот на 3-4 года - самое простое, чтобы не жалко было. :) 04.06.2003 13:54:08, Тараканя (1,2)
ОФФ: Аня, хотела Вас спросить - а где Вы в Москве покупаете ч/б пленку, бачки и реактивы для проявки?

Все собираюсь попробовать сама проявлять :)
04.06.2003 14:00:31, Чудик
Тараканя (1,2)
Ой, меня лучше на "ты", ладно?
Сейчас уже редко покупаю.. В Кинолюбителе на Ленинском. Там пленку и реактивы. Бачки у меня свои, еще советских времен. Там они тоже есть, но фирменные, JOBO, относительно дорогие. Но очень хорошие.
Еще посмотрите на www.photoweb.ru, у них тоже реактивы были.
04.06.2003 14:42:38, Тараканя (1,2)
Спасиб :).
А где это на Ленинском, я там жила в детстве, но Кинолюбителя не видела почему-то :(
04.06.2003 15:00:39, Чудик
Тараканя (1,2)
Он там очень давно..
Магазин "Кинолюбитель", Ленинский проспект, 62/1, тел. 137-08-33
У них сайт есть, но я найти не смогла.
04.06.2003 15:09:59, Тараканя (1,2)
Спасибо большое :) 04.06.2003 15:13:56, Чудик
Milochka
Мы сыну смотрели, ему правда три года только исполнилось :-) поэтому смотрели совсем элементарные - в пределах 500 рэ есть мыльницы - проще некуда. Правда, непонятно, какой результат будет на выходе... 04.06.2003 13:08:59, Milochka
ИМХО не заморачивайся. Пойди в любой магазин где "мыльницы" продают и купи подешевле автоматическую, там же и проконсультируют.
Цена вопроса небось рублей 500 то всего...думаю особенной разницы не будет в таких аппаратах
Удачи!
:)
04.06.2003 12:55:09, Винни-Пух
Xenny
Винни,мне нужна модель, где зарядка совсем беспроблемная (когда-то по телеку рекламировали - заряжается одной рукой).Поскольку, например, нашу семейную мыльницу мы (взрослые) периодически ухитряемся зарядить так, что пленка там потом проскальзывает и не передвигается.
Вот и хочу, чтобы рассказали про такие.
04.06.2003 13:58:37, Xenny
svet
рекламировали кодак - зарядка одной рукой в одно движение.. модель не знаю.. 04.06.2003 14:12:26, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!