Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соц карта в 16, продление

кто недавно продлевал соц карту в 16 лет, обучающемуся в школе? Москва.
Обратилась в мфц со справкой из школы, а меня послали на мос ру, что то там для подтверждения/продления многодетки...(и это не младший ребенок)
Вот 30.04 подала заявление, 04.05 заявление зарегистрировали и написано, что 10 дней рассмотрение и тишина((( еще могут запросить дополнительно предоставить доки в мфц и тогда это еще больше затянется(
Со старшим такого гемора не было, просто приносила справку из школы в мфц и готово!
Какой ***** это придумал????
08.05.2021 17:21:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, сначала через сайт, а потом эту справку все равно везти в мфц. У меня вообще ушло много времени, т.к. приехала с документами и оказалось что нужен паспорт мужа т.к. реб был младший и надо было еще удостоверение менять сперва. Муж был в отъезде вместе с паспортом, ксерокс они не принимали.
И не забудьте что в справке должна быть указана предполагаемая дата окончания обучения. Если 9 кл дадут только на сейчас. Потом, когда зачислят в 10 всё заново.
09.05.2021 09:05:17, Кетчуп
У меня сейчас средний, а придти сказали может сам ребенок со своим паспортом и типа я со своими доками вообще не нужна 09.05.2021 17:08:02, КсюшОК
Может и сам. Но т.к. у меня младшая была, то мою карту тоже заблокировали. И вот я на неё получить могла, а она на меня нет. И всё равно ждать пока с мос.ру придет подтверждение что всё одобрено - приходите, подтверждайте.
А на форму и питание была отдельная песня. Там собес должен галочку поставить. Так они 1,5 мес не могли справиться.
09.05.2021 17:54:30, Кетчуп
Кошмар!!! А все говорят, что упрощают получение госуслуг....а на самом деле усложнили всё.
Думаю Путину чтоль написать про такую упрощённую услугу)
09.05.2021 23:01:35, КсюшОК
А толку? Это не в его компетенции. Так и ответят.
Вот зачем им паспорт мужа был я так и не поняла. А если бы дети были от разных мужей? Где бы брать их паспорта? Но нет - прям упёрлись - либо паспорт, либо нотариально заверенную ксерокопию. А его даже не вписали в новое удостоверение - он в МО прописан и теперь такие не могут ходить в зоопарк бесплатно:)
09.05.2021 23:09:10, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!