Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Электронное удостоверение многодетной семьи

Добрый день. Не могу пока выяснить вопрос по телефону . Может быть кто-то уже выяснял/получал так и поделится опытом .

На мос.ру появилась услуга "удостоверение многодетной семьи в электронном виде" результат написано " удостоверение многодетной семьи оригинал 1шт", получение " лично, или на сайте" .
На горячей линии Мос ру ничего не знают, в каком виде результат, способны только читать написанное на сайте. (В отделение соцзащиты в ближайшие две недели позвонить скорее всего не смогу, мы уезжаем, там будет только интернет, без телефонной связи .)

Вопросы:
Результат будет тоже в электронном виде или это будет обычное удостоверение, бумажное?
Если в электронном, то по такому возможно потом нормально продлить социальную карту москвича для многодетных и пособия ? У нас младшему ребенку исполняется 16 лет.

2. Требуют ли потом доносить документы /фото очно ? То есть если подать документы электронно, то в итоге будет одно посещение МФЦ/отдела соцзащиты или все равно два?

3. Действительно ли получение в отделении соцзащиты района, а не в МФЦ (мне так сказали на горячей линии Мос ру, на сайте ничего не сказано )?
08.08.2020 09:11:17,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!